Опубликовано 2 Январь, 2015 - 13:59

Здравствуйте!

Я очень люблю аптечные марки и частенько предпочитаю пользоваться именно ими при уходе за волосами и телом. Долгое время моим фаворитом был Vichy Nutriextra - он имел нежную отдушку и хорошо помогал при сухости кожи.

Накануне Нового Года отец долго искал банку моего любимого Виши, но нигде не находил. Однако фармацевт в качестве альтернативы предложила A-derma. Так я и обзавелась симпатичным белым тюбиком.

Кожа сухая, склонная с шелушению, покраснению и растрескиванию. Аллергии нет.

Крем предназначен для очень сухой, атопической кожи, так что тут даже немного отец переборщил - все не настолько плохо:)

Однако крем приятный, совершенно без отдушки (создан с минимальным риском возникновения аллергии), можно наносить и на лицо, и на тело.

Сам производитель пишет, что:

A-Derma представила отличный смягчающий крем Exomega Emollient Cream для атопичной кожи с экстрактом овса Реальба, который рекомендуется для применения в случае проявления симптоматики атопического дерматита у взрослых, детей и младенцев. Крем разработан для ухода за особо чувствительной и раздраженной кожей, которая вызывает дискомфорт своими проявлениями и реакцией на неблагоприятные факторы окружающей среды. Мягкая консистенция средства способствует интенсивному бережному увлажнению кожи, придавая ей естественное ощущение комфорта в любых условиях. Применение крема укрепляет защитный барьер, который противостоит аллергическим реакциям, уменьшая потребность в кортикостероидной терапии, а также способствует уменьшению сухости кожи и снятию раздражения вследствие взаимодополняющего действия экстракта овса Реальба и комплекса основных жирных кислот Омега 6 растительного происхождения.

Одной из характеристик крема является способность к восстановлению гидролипидного барьера и устранение сухости кожи. Основные жирные кислоты, которые содержатся в составе средства, обеспечивают лучшее сцепление клеток эпидермиса между собой, позволяя удерживать влагу.

Теперь об ощущениях - крем хорошо и равномерно наносится, быстро впитывается, липкой пленки не оставляет. Какое-то время после нанесения есть ощущение легкого воскового покрытия, да и сама консистенция у него такая. Расход очень небольшой. Даже после того, как крем смыт, кожа остается гладкая и увлажненная. Были бы дети, то доверила бы их нежную детскую кожу именно A-derma.

Порадовало, что крем специальным образом запаян, т.е. есть гарантия, что его до вас никто не вскрыл - срок хранения у этого крема 6 месяцев.

Не знаю, куплю ли еще раз, все-таки состояние кожи не настолько требует такой активной защиты. Она, конечно, в осенне-зимне-весеннее время не навредит, но я остаюсь сторонницей Виши, просто потому, что он мне больше подходит под конкретную задачу.

Но этот крем весьма и весьма хорош, так что если у Вас есть маленькие дети или родные с атопической кожей - этот крем явно для них.

Цена за 200 мл - 220 UAH (ок. 14 USD).

Достоинства
  • Без вредных компонентов
  • Быстро впитывается
  • Действует
  • Не оставляет на одежде жирных следов
Недостатки
Anouk_aerрекомендует