Опубликовано 1 Март, 2024 - 10:13

База+шезлонг+стульчик=около 14 000

Всем доброго дня. Расскажу о чудесном помощнике семьям с маленькими детьми - французе Bebe confort.

У меня уже второй ребенок, и с этой системой связаны некоторые воспоминания.

Свою первую систему мы покупали еще девять лет назад абсолютно новой. Из-за отсутствия одинаковых цветов пришлось взять разных. Ничего ужасного в этом я не увидела.

Со временем стульчик у нас "взяли поносить" и так и не отдали. Причем с ним даже и переехали. Ну... Что ж...

Люди разные бывают. А я все равно никак не отучу себя давать людям "почитать.подержать.проехать.поносить", а потом прощаюсь с этими вещами.

Поэтому для второго ребенка мне пришлось искать на просторах интернета стульчик. Так как компания уже не выпускает эту модульную систему (сейчас у них четыре других), я искала подержанный стульчик. И нашла. Даже такой же расцветки как наш шезлонг. Итак.

Система (именно наша, вся в целом там шесть предметов вмещает) состоит из трех предметов. Ножки, шезлонг и стульчик для кормления.

Ножки занимают место. Их не поставишь на что-то и рядом тоже ничего особо не вместишь.

У них два стандартных для всей системы защелкивателя, на которые и ставится любое приспособление.

Сейчас у нас стоит шезлонг.

Цвет моей системы Vegetal Net (коричневый). Весит он немало, потому что металлический -

4.6 кг. Размеры его тоже не компактные (с младенцем о компактности вообще забудьте) - 82.50х48х60 см.

Вот так в ней выглядел первый сын (пришлось доставать фотоальбом):

У шезлонга три положения спинки, в которых она фиксируется. Кнопка сзади позволяет менять положение. Вообще можно укачивать в нем, но я ни разу так не делала.

При желании верхние матрасики текстильные можно снять и постирать (лично я так делаю часто, не терплю грязи):

Они пристегиваются кнопками, что очень удлобно:

Основной текстиль не снимается. Но и его можно промыть (проверено на себе), просто это не так легко. Весь шезлонг ставите в ванну, поливаете душем, чтобы полностью намочить. Затем мылите губкой с тем средством, которым пользуетесь, смываете, долго и тщательно, потому что материал плотный. А на ночь ставить к батарее. У меня лично все высохло за одну ночь в феврале.

Материал же матрасиков цепляет на себя весь ворс (у нас кот).

При желании ребенка в этом шезлонге можно переносить (ну мало ли вам прям надо), он для этого имеет ручки.

А если ребенок уже на пути к сидению, то для его фиксации есть ремешки:

Я спасаюсь шезлонгом на кухне. Когда нужно готовить, а малыш без мамы начинает призывно сообщать о своем одиночестве. Он со мной, видит меня, муслит свои грызунки и я спокойна.

Теперь о стульчике. Наш был красный.

Теперь у нас такой же коричневый. Так как он подержанный, он немного поцарапан, но на функционал это не влияет, к тому же с него так же снимается весь текстиль и спокойно стирается, а твердые части моются в ванной.

Сам стул (подножка снимается, но там тугая защелка). Его я мыла в ванной под душем с хозяйственным мылом. Прекрасно все отмывается.

К нему пристегивается сидушка с мягким съемным чехольчиком:

Как видите, тоже есть фиксаторы, но на стуле не вижу в них смысла (белый пластиковый разделитель между ножками не даст никуда ребенку уехать).

Спинка с тоже съемным чехлом.

У спинки есть особенность. С первым стулом так сильно не выделялось, хотя тоже постоянно сползало,Ю а тут я приделаю еще одну черную резиночку по низу. Вверху резинки держат чехол на спинке, а внизу - видимо, сам должен держаться. Но так не работает.

К стулу прищелкивается столик. С красным у меня не было подноса, а с этим откуда-то взялся.

Естественно, все это тоже можно (и нужно) мыть.

Итак. Мое резюме.

Эта система чрезвычайно удобна, особенно шезлонгом. Ведь стулья очень распространены.

У нее все моется. для меня это один из главных плюсов.

Основание у базы и шезлонга металлическое, у стула - плотный качественный пластик.

В зависимости от возраста шезлонгу можно придавать разные положения. А для занятия ребенку на столик положить различные игрушки и оставить в покое, а самим заняться делом.

Есть минус. Компания эту систему больше не выпускает. Но ее можно найти на сайтах. И новую тоже.

Достоинства
  • Все разбирается
  • Можно мыть
  • Ребенку комфортно
  • Удобство использования
Недостатки
  • Больше не выпускается
KallaBoрекомендует