Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 07:50

◙ Начинаю серию аюрведических отзывов по уходу за волосами (кожей) ◙

Ура, ура, ура! Мои волосы потемнели не порыжели. Боже, как я счастлива!

Природные данные

Ну, тут все просто, природа на моих волосах отдохнула. Они у меня тонкие, светлые, прямые, после мытья пушатся. Голову я мою каждый день и все мои старания увеличить промежуток между «помойками» безрезультатны.

Мои усилия

Еще где-то в 10 классе меня угораздило обрезать волосы в короткую стрижку. Затем пришел черед обесцвечивания. На третьем курсе института снова произошел штурм головы, на этот раз случилась химическая завивка (которая, кстати, мне очень шла). И вот с тех пор волосы пытаются восстановиться. Но я же не успокаиваюсь: каждый день мою голову, сушу феном, периодически пользуюсь утюжком. Сейчас у меня стрижка боб. Волосы не окрашенные.

Активные действия

Буквально недавно, около трех недель назад, я твердо решила начать ухаживать за волосами и прекратить их насильственное истребление.

На irecommend нашла много всевозможных уходовых рецептов. У Anestera очень понравились масляные маски, у Melilot подчеркнула уход с помощью аюрведы, глины и масел, у mansarda также есть аюрведические отзывы. Короче говоря, положительный опыт девочек очень меня вдохновил.

Итак, ноги донесли меня до магазина индийских товаров. Тут конечно просто рай если конечно верить в силу аюрведы для души и тела. После консультации с продавцом, мною были приобретены следующие товары: маска для укрепления волос и против перхоти на основе Индийской хны, масло для волос Амла, ну и гвоздь сегодняшней программы травяная краска для волос Lady henna (золотисто-коричневая).

Что я ожидала

Упущу рассказ про все мои сомнения по поводу будущего цвета, сухости волос, рыжины и еще кучи всего.

Итак, что я ожидала от травяной краски:

• Ну, во-первых, красивого коричневого цвета волос, более насыщенного, чем мой природный.
  • Во-вторых, сильного блеска.
  • В-третьих, помощи в восстановлении волос.

Что обещает производитель

• Лечебный эффект;
  • Увлажнение
  • Ультрастойкий сияющий цвет
  • объем волос, благодаря защитному слою.

Ссылка на описание травяной краски ЗДЕСЬ!

Результат

Как я уже написала в начале отзыва, я счастлива!

Мой цвет как говорит парикмахер «темный блонд» стал коричневым, сияющим. Никакой рыжины, никакой красноты, он просто спокойный коричневый, очень благородный оттенок. Такого эффекта я не ожидала! Цвет на фото искажен. Изначально он светлее и без рыжины. Однако, видно, что цвет потемнел.

Волосы мягкие, объемные, лежат ровно, не пушатся.

Блеск – это вообще отдельная история. Он просто волшебный.

Сечение кончиков стало менее заметным.

Я постоянно трогаю свои волосы и прихожу в полный восторг. Такие они шелковистые.

Сейчас я очень довольна. Буду наблюдать за состоянием волос, стойкостью цвета, и сообщать о результатах в этом отзыве!

фото до и после. Фото сделаны при искусственном освещении.
фото до и после. Фото сделаны при искусственном освещении.

Состав

Состав – это просто песня!

• стерилизованная индийская хна;
  • индигофера красильная;
  • амла;
  • шикакай.

И больше ничего, никакой химии, только травки!

Информация с коробки
Информация с коробки

Упаковка

Картонная коробка, в ней два пакетика, которые имеют замочки. В каждом пакетике есть еще пакетик непосредственно с порошком по 50 г каждый некая матрешка. Всего в упаковке 100 г. Также в комплекте: щеточка для нанесения краски, шапочка, перчатки.

Способ применения

Я вымыла с обычным шампунем и высушила волосы.

Развела порошок горячей водой. На свои волосы я взяла 30 г порошка и 120 мл воды. Размешала. Получилась однородная масса. Нанесла на волосы по проборам, начина с затылка. Надела шапочку. Выждала 60 минут (так сказано в инструкции) и смыла без шампуня. Смылась краска легко. Высушила волосы. Пошла наслаждаться эффектом!

Цвет/запах/консистенция

Порошок очень мелкого помола, зеленого цвета, при разведении цвет становится более насыщенным. Запах сухого порошка где-то даже приятный, но разведенный воняет ужас как. Запах сохраняется на волосах и после мытья (пахнет чем-то хорошим).

цвет, консистенция
цвет, консистенция

◙ Цена

410 р./100 г.

Конечно же я рекомендую Травяную краску! Спасибо за внимание:).

Если будет интересно:

Часть 2. Аюрведический порошок Hesh Shikakai Powder

Часть 3. Маска Aasha herbals для укрепления волос на основе хны

Достоинства
  • блеск и гладкость волос
  • красивый цвет
Недостатки
  • нет
_KOLIBRI_рекомендует
11.09.2013
Рыжина чуть _чуть осталась! А так результат понравился!
11.09.2013
На фото цвета очень искажены. Съемка проводилась при искусственном освещении и со вспышкой. На самом деле цвет однотонный, без оттенков рыжего и красного. Честное слово Smile !
11.09.2013
Мне кажется, или это просто хна? Очень похожа как по внешнему виду (сам порошок), так и по действию.
А цвет волос приятный!
11.09.2013
красивый цвет, мне понравился, очень натуральноооо ShockLove особенно повеселило фото с перчатками, художественно...спасибо за отзыв, сама крашусь травой ShySmile
Волосы заметно приобразились Wink
11.09.2013
Вясна (не знаю имени, поэтому обращаюсь по нику). Я впервые крашусь такой вот смесью и хну вижу впервые, поэтому мне не с чем сравнить. Позже выложу фото состава с упаковки.
TreFLe (также не знаю имени) Я старалась! Какой именно травой ты красишься, можешь дать ссылку или написать название. Уж очень меня заинтересовала вся эта тема с красящими травками Smile.
Марина, спасибо большое!

Девочки, спасибо большое, за отзывы и оценки! Я на этом сайте человек новый, поэтому мне вдвойне приятно.
Я Аделя Shy
Крашусь ТАКОЙ довольна! Волосы выпадают в пределах нормы Laughing out loud
А я Света.
Аделя, как часто ты красишься? Не смывают ли масляные маски краску (где-то читала, что это возможно)?
Приятно познакомиться! Beer
Крашу корни один раз в 2 недели...общую длину очень редко, краска у меня эта не смывается...но цвет черный...он же достаточно "едкий"...думаю коричневые оттенки будут более проблемными в этом плане. Smile
12.09.2013
Мне очень понравился результат! Обязательно попробую именно этот оттенок.
Спасибо за интересный и наглядный отзыв!
12.09.2013
СъЮ, конечно попробуйте, это прекрасная альтернатива химическим краскам. Кардинально изменить цвет волос не получится, а вот улучшить оттенок и состояние волос вполне можно!
12.09.2013
О-бя-за-тель-но! Smile Я уже начала поиски в ИМ. Потому что не помню, чтобы в обычном магазине у нас где-то видела эту краску. А в интернете полно. Осталось только подобрать наиболее выгодное предложение.
Еще раз спасибки за наводку. Smile
15.09.2013
А на картиночке вроде наоборот цвет нарисован с рыжевой:)?
15.09.2013
Spvica На картинке цвет золотисто-коричневый, как и указано в названии краски. Хотя окончательный цвет очень зависит от исходного. Думаю, что у всех оттенок будет получаться разный, возможно и с рыжиной!
15.09.2013
Света,у тебя такие ухоженные волосы Sexy Цвет очень красивый получился,а главное такой натуральный Love
Спасибо, Саш!
интересно, существуют ли травяные краски для блондинок? Glasses
17.09.2013
Наташа, ну разве что ромашкой (календулой) ополаскивать... Big smile говорят она немного осветляет светлые волосы...
21.10.2013
Мне эта краска спасла волосы после химии. Цвет такой, как на фото и у меня получался. Сейчас я той же краской пользуюсь только медного цвета =) http://irecommend.ru/content/ukhazhivaet-za-volosa...
01.11.2013
Елена краска действительно высокого качества, только вот для меня оказалась не достаточно стойкой. Крашусь раз в 2 недели. Хочу попробовать оттенок "шоколадный".
15.02.2014
Замечательный цвет!
Обожаю Lady Henna, сама уже несколько месяцев крашусь индийской хной коричневой Lady Henna Aasha Smile
До неё была травяная краска для волос Lady Henna "шоколадная", но стойкость у неё слабовата, хотя за роскошный цвет и отличное состояние волос это можно и не считать минусом Smile
05.10.2014
Мой вопрос по-наивному глупый, но всё же:)
Подскажите,пож, цветовая палитра у этой краски вся в тмных тонах? Или же есть что-то для блонда?
У Вас волосы выглядят шикарно! Но шоколадные оттенки,даже самые светлые,увы не для меня:(