Опубликовано 7 Апрель, 2013 - 15:33

Не буду долго разглагольствовать, купила из интереса и множества положительных отзывов.На выбор было представлено два масла - для окрашенных или мелированных волос (с красной помпой), и другое для всех типов волос. Ну так вот мой выбор пал на тот, что для окрашенных (у меня именно такие), на состав я увы не посмотрела.....

В общем, по приходу домой, я открутила крышечку и..выпала от шока! оно воняет спиртом, как нашатырка!!! спирт денатурированный на втором месте (10%), и это средство для окрашенных волос???????Я не буду приводить здесь состав средства, хотя заявленные 7 масел вроде присутствуют, и так понятно, что и остального добра в виде всяких силиконов там навалом.

Я кстати не побоялась и нанесла масло на волос, эффект реально хороший. Мягкие разглаженные, вроде грех жаловаться да? но мне кажется регулярное прользование средством со спиртом со временем в разы ухудшит состояние волос.

Кстати в масле с золотистым колпачком, как потом выяснилось в составе спирта нет.

В общем я ооочень сильно разочаровалась. Наверное подарю кому нибудь.

Информация от производителя:
Экстраординарное Масло Elseve для окрашенных или мелированных волос – секрет совершенства Ваших окрашенных волос изо дня в день. Делая цвет сочным и насыщенным, оно нежно ухаживает за волосами, наполняя их живительной силой, придавая ослепительный блеск без утяжеления и жирности.

Экстраординарное масло Elseve имеет приятный восточный аромат, обогащенный древесными и экзотическими нотками, — оно дарит наслаждение и окутывает Ваши волосы ненавязчивым легким благоуханием.
julaне рекомендует
08.04.2013
Мда, к сожалению, не всё то масло, что им называется... Puzzled Основа у таких модных новинок всё равно химозная. Если нужно лечение, то надо брать чистое масло, правда возни с ним... Tired Зато спокойствие за пользу и безопасность.
09.04.2013
Да я не против химии как таковой..и отчетливо понимаю что с моими мелированными крашеными волосами вообще без нее никуда...и возмутило даже не наличие спирта как такового, а его просто огромное количество в составе! по запаху просто убийственно.
13.05.2013
вот та же самая ситуация, я брала подруге в подарок для неокрашенных, оно не воняло. а себе взяла для окрашенных, и разницу, что называется "почуяла"
24.05.2013
Знаете, я где-то читала, что везде где есть масла натуральные, всегда добавляют спирт. Для растворения масел и чего-то там Smile Может быть, действительно без этого никуда? Я пользуюсь кокосовым маслом натуральным, но заглянула сюда, и захотелось попробовать если честно! СТОЛЬКО положительных отзывов!
24.05.2013
Beauty_Freak, по моему этим маслом можно как нашатыркой из обморока выводить..
Cahetel, по моему там больше спирта чем полезных масел. Просто я брала и другие масла (и Гарньер, и Шаума, Сьосс) - ни в одном нет такого адского количества спирта, тем более на втором месте. Может быть вы правы, я не спорю..но у меня блонд, после экспериментов не в оч хорошем качестве, и чувствую после такой спирт-атаки дело ухудшится...В общем то дело не столько в наличии спирта, а в его несуразном количестве...тем более для хрупких окрашенных волос..
24.05.2013
Jila, тогда советую кокосовое масло. никакие сьесы и гарниеры даже рядом не стояли. Я свои убитые волосы по пояс(тоже блондинистые) восстановила им. Думала уже ничего не поможет, только ножницы. А нет, чудо произошло))) Я и до сих пор пользуюсь им в качестве профилактики. Масло безупречное.
24.05.2013
В моем городе его хрен где купишь..если только по интернету заказывать, а насчет восстановления. Да не жду я от этих масел, от них мне в первую очередь нужен визуальный эффект, ну и чтобы ситуацию ухудшил..Про кокосовое масло много хорошего слышала, но к сожалению оно не в шаговой доступности.
24.05.2013
Через iHerb можно без труда заказать. И выйдет дешево. Банка 200 гр. - 100 рублей выходит. Пару банок заказать, плюс еще чего-нибудь полезного, 4 доллара за доставку и все. И купон на скидку могу дать. Правда ждать долго, но оно того стоит. И кокосовое масло - оно кардинально отличается от всех масел. Оно очень нежное и впитывается волосами и кожей.
31.10.2013
Вот-вот! Ужасное количество спирта! и запах! То есть, в масле для окрашенных волос спирт есть, а в обычном нет? Странный продукт!
31.10.2013
nura-bol, да именно так. В обычном масле - таком как на фото представлено, я спирта не нашла. А вот в моем для окрашенных волос просто море спирта - никакие отдушки это скрыть не могут. Кстати для этого масла (для окрашенных волос) вроде уже есть отдельная ветка с отзывами и не мало положительных. Я бы не сказала, что по действию масло плохое, но что я могу ожидать от него хорошего со своим хроническим блондом пользуясь регулярно?...
31.10.2013
я им пользовалась 3 раза пока - у меня волосы нормальные - купила для профилактического ухода. А теперь бы как не навредить:). И вообще на коротких волосах (на моих) эффект будет наименее заметен( - только наощупь
13.11.2014
Я давным-давно смотрела ролик в ютубе. Парикмахер показывала как сделать супер-тоник для поврежд.волос. Мне только запомнилось было много водки! А что добавила туда -не помню воды и масла чуть-чуть... вроде. Спирт помогает проникновению масел ...как-то так Puzzled
Официальный представитель LOreal Paris
26.05.2023
Добрый день. Подбор ухода за волосами является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы. Масло для волос Эльсев, Экстраординарное, для всех типов волос имеет уникальную формулу на основе шести эфирных масел, которая превращает волосы в совершенную материю, при этом не утяжеляя их. Масло специально разработано для окрашенных и мелированных волос - оно интенсивно питает их, делает цвет ещё более насыщенным, дарит ослепительный блеск. Масло используется в небольших количествах - хватит 3-4 нажатия помпы для того, чтобы распределить средство по всей длине волос. В качестве альтернативы, рекомендуем сыворотку для волос Elseve, Гладкость Мечты (арт. 18236007) с растительным кератином и маслом семян какао. Хорошего дня!