Опубликовано 12 Май, 2021 - 17:03

4790 руб

Серьги - единственное украшение, которое люблю, у меня богатая коллекция сережек, самых разных, серебряных (их больше люблю), золотых и просто бижутерии.
Муж всегда знает, что мне подарить на праздник или день рождения и не прогадать с подарком. Новые серьги, и его жена счастлива! Из каждой зарубежной поездки я привожу серьги - это и украшение, и память о поездке, а дома у меня целая коллекция серег, и то что на фото - далеко не все.

Пишу я это к тому, что серьгами меня сложно удивить.
И вот, как-то прогуливаясь в одном из торговых центров мы наткнулись на магазинчик с украшениями Sokolov.

Как истинная сорока, не могла пройти мимо. Серьги с ситаллом сразу привлекли мое внимание. Их было два вида. Одни подлиннее, с камушком-висюлькой, переходящим из синего цвета в зеленый, а другие - чисто зеленые, без переходов. Их и купила.

Продавщица рассказала, что серьги эти - с ситаллом. Ситалл - это искусственное выращенный камень (кстати, где-то пишут ситал, где-то - ситтал, а на сайте производителя именно - ситалл).

Вот, что написано о ситалле на сайте Sokolov:

Наноситал, или ситалл, — это уникальный материал, состоящий из главных компонентов натуральных ювелирных камней — SiO2 и Al2O3, с той лишь разницей, что синтезирован он в лабораторных условиях. Таким образом учёные творят настоящие чудеса, складывая своими руками различные комбинации из этих оксидов! Получается своеобразный ювелирный «пазл», повторяющий натуральные минералы по всем химико-физическим параметрам.

По своим свойствам ситалл наиболее близок к природному топазу. Кристальная прозрачность и широкий спектр возможных цветов дают беспрецедентную возможность воссоздавать практически все цветные полудрагоценные и даже драгоценные камни.

Отдельно стоит отметить оптические показатели ситалла. В отличие от других неприродных вставок, блеск и цвет ситалла безупречен даже в крупных образцах.

Цена этих зеленых сережек на сайте Sokolov сейчас 4790 рублей. Мы купили их за столько же, хотя начальная цена у них была 7500 рублей. Маркетинговый ход, это понятно. На сайте они называются "Серьги из серебра с ситаллами и фианитами". Наверно, верхний камушек - фианит.

Серьги - не висюльки. Подвижной части в них нет, таких сережек у меня не много, и они мне кажутся более прочными.

Размер - самое то. Три сантиметра. И не очень длинные, и не короткие. Такие серьги можно одевать куда угодно, и на "выход" и повседневно, они не смотрятся вычурно.

Очень люблю английский замок. В этих серьгах замочек замечательный. Очень крепкий, и в тоже время, не тугой. Защелкивается и открывается без труда.

Всегда обрщаю внимание на острие серьги, которое входит в ухо. У некоторых сережек оно плохо обработано или острой формы. Результат лично для меня плачевен - мочки ушей будут обязательно болеть и воспаляться, и не имеет значения какой металл. И от серебра болят, и от золота. И наоборот, если кончик серьги гладко обработан, не острый, то уши не будут болеть даже от бижутерии.

У серег с ситаллом Sokolov очень удачная форма кончика, она не травмирует мочку уха.

Ситалл - камень если его можно так назвать практически прозрачный. На фото это хорошо видно. И тем не менее, он имеет свой, в данном случае нежно-зеленый цвет, и очень блестит на солнце.

Серьги с ситаллом стали одними из самых любимых. С приходом тепла я очень часто их ношу.

Конечно, ситалл - не драгоценный камень, по сути, это стекло, на зато какое красивое! Оно в меру блестит и не царапается. И цена для серебряных серег приемлемая.

После покупки этих сережек с ситаллом, я зашла на сайт Sokolov, и нашла там для себя еще очень много интересных вариантов. Купила пару сережек, и скоро оставлю на них отзыв.

Достоинства
  • Интересная форма серег
  • Красивый и прочный камень
  • Прочный замок
Недостатки
  • Искусственный камень
Yuliyaрекомендует
12.05.2021
очень красивые серьги и к вашему цвету волос хорошо подходят)
Люблю зелёный цвет)
Красивые летние! Smile
Какие красивые!
12.05.2021
Красивый цвет вставки. Я тоже на память о поездках привожу ювелирные украшения.
Девушки, спасибо. Они реально красивые. Жаль, камера не передает всего