Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 22:41

И снова здравствуйте)

Ох, сколько уже сказано об этих спонжах) сама лично купилась на красивые отзывы и ни разу не пожалела! И сейчас объясню почему!

Встречаем героя отзыва барабанная дробь Мистер Конняку собственной персоны)

Я вообще не люблю всякие "гаджиты" для умывания в виде морских губок и прочей ерунды. Но каждый раз заглядывая в подружку натыкалась на этот спонж. Беря его в руки, всегда задавалась вопросом "Почему он такой холодный? Почему там внутри вода?". В общем не удержалась, купила, тем более отзывы на них впечатляющие!

Что же это за зверь такой, конняку

Натуральная желеобразная губка для умывания, которая изготавливается из клубнелуковиц растения коньяк маннан, растущего в странах Азии. Волокно Glucomannan, содержащееся в растении, позволяет мягко удалить отмерший роговой слой, очистить поры без повреждения поверхности наружных покровов, провести щадящий демакияж глаз. Чудесная губка уже много веков стоит на страже красоты японских женщин, пользуясь особым спросом у представительниц с чувствительной и склонной к образованию черных точек кожей.

Еще немного полезной информации

натуральный спонж "Конняку" - продукт растительного происхождения, предназначен для ухода за кожей лица. Бережно и тщательно очищает поры, не повреждая кожный покров, увлажняет и делает кожу чистой и сияющей. Мягкая структура идеально подходит для очищения даже самой чувствительной кожи.

Аморфофа́ллус конья́к (лат. Amorphophallus konjac) — вид многолетних растений рода Аморфофаллус (Amorphophallus) семейства Ароидные (Araceae).

Растёт на открытых пространствах, окраинах лесов и в лесных чащах, во вторичных лесах, на высоте от 200 до 3000 м над уровнем моря. Выращивается в Китае, Корее и Японии также в качестве пищевого растения.

Спонж конняку изготавливают из клубнелуковиц растения, произрастающего в странах Азии. Из него, помимо спонжей, делают пищевые продукты, конняку считается веганской заменой желатина.

Спонж очень деликатно отшелушивает кожу. Это незаменимая вещь для обладательниц чувствительной, раздраженной кожи, да и просто тех, кто не любит скрабы и пилинги. Поры очищаются, сглаживаются. Кожа выглядит чистой, гладкой, никакого намека на проблемы с расширенными порами и черными точками. Конечно, спонж не решает подобные проблемы раз и навсегда, но регулярное его применение помогает значительно улучшить ситуацию.

Подсохший и немного окаменевший спонж лучше активно не мять во время размачивания, а дать ему самому напитаться водой, размягчиться, и только потом, слегка отжать лишнюю воду и проверить мягкость. Иначе спонж может раньше времени начать трескаться и терять форму.

Обычно рекомендуют менять спонж конняку раз в три месяца. Так к концу этого срока спожн уже менее упругий, поверхность его чуть жестче, чем прежде, да и на очищающих свойствах спонжа сказывается его возраст

К слову, их три вида. Черный-для проблемной кожи, белый-для любого типа кожи и зелёный-для чувствительной кожи. Но разницы между ними, я думаю нет. Состав у всех трех 100% волокно конняку. У меня черный, он мне импонирует больше..

Упаковка

К сожалению, упаковка у меня не сохранилась. Не буду же я месяц пакет хранить. А вообще, был он в вакуумной прозрачной упаковке, внутри водичка.

Как выглядит

Круглая пористая губка, мягкая и приятная на ощупь. Имеется шнурочек, за который его можно подвесить.

Срок службы

На упаковке было написано менять каждые 2-3 месяца. Я пользуюсь им уже месяц и он в идеальном состоянии. Но мне кажется, что там уже развелось много всякой живности и поэтому в планах его поменять.

Как использовать

Тут все проще некуда. Подержать спонж под струей воды до тех пор, пока он не станет мягким, по желанию, добавить свою любимую умывалку, вспенить и круговыми, массажными движениями пройтись по лицу. После промыть под проточной водой и подвесить за "хвостик".

Желательно хранить в проветриваемом помещении, но у меня он висит в ванной. Полностью он высыхает редко. Но когда высыхает становится жестким и уменьшается в размере приблизительно в два раза. При контакте с водой возвращается в своё исходное состояние. Вот и ответ на один из моих вопросов. Почему внутри вода.

С помощью него любое средство сбивается в пышную пену

Смывается пена сложновато, нужно тщательно его промыть

Чего от него ждать

Безусловно, не стоит думать, что спонж решит все ваши проблемы с кожей, нет! Но он поможет усилить действие ваших средств для умывания. Поможет очистить поры, будет производить легкий скраб изо дня в день. Пройдет неделя и прикоснувшись к своему лицу, вы поймете, что без него уже никуда! А еще помогает бороться с черными точками вместе с моим любимым средством.

Кто-то говорит, что губка "зацвела" или треснула во время высыхания. У меня за месяц использования таких проблем не возникло)

Настоятельно рекомендую! Очень полезная вещь! Вы полюбите его с первого применения.

Цена: 199 рублей

Место покупки: Подружка

Достоинства
  • +без запаха
  • +отличный отшелушивающий эффект.
  • Безопасный
  • Очень мягкий
  • Помогает бороться с чёрными точками
  • Приятные ощущения
  • Хороший пилинг для губ
Сandy dreamsрекомендует
хочу конняку )) закажу на али )
25.09.2015
Имбирный пряник, Божественная вещь, но мне кажется нет смысла его заказывать. Ждать долго, да и разница в цене не существенная!
я бы не сказала ) на али один спонж рублей 60
25.09.2015
Имбирный пряник, Да? ого! Тогда стоит!
27.09.2015
Суперский спонжик! И главное он нереально мягкий и подходит для детской кожи!
Я дочку белым спонжиком конняку мою)
27.09.2015
Franceva Я тоже хочу сестренкам купить))
Для людей с проблемной кожей явно не подойдёт как и любые другие губочки и щёточки Wink
02.10.2015
Anastasia.fenasty смотря на сколько проблемная.. У меня тоже проблемная кожа, но высыпаний не очень много. Мне подходит)
Ну если Вы трудитесь кипятить спонжик после каждого использования-радует!))) я на такое не способна)))
Проблемной коже именно с акне и высыпаниями не нужны лишние микробы и инфекции:)
03.10.2015
Anastasia.fenasty с этим я соглашусь.. Проблемной коже с высыпаниями, вообще лишнее механическое воздействие на пользу не пойдет.
Я не говорила о механическом воздействии,я написала о патогенной флоре всех этих спонжиков. Как бы они не назывались)) Скрабы и пилинги (механическое воздействие отшелушивающих частиц- отдельная тема Smile
03.10.2015
Anastasia.fenasty про механическое воздействие, я сказала исключительно в дополнение к моему согласию с вашим мнением, по поводу того, что спонжи/губки и другая атрибутика является переносчиком бактерий) Спонж ведь тоже механически воздействует на кожу.
Конняку мягенькие:))
03.10.2015
Anastasia.fenasty за счет пористой структуры, они действуют так-же, как легкий скраб
19.12.2015
У меня был такой спонжик, покупала в Летуале. Но мне показался слабоватым по очищению, он слишком мягкий, нежный и воздушный, и моей коже показалось этого мало. Пользуюсь обычным спонжиком из целлюлозы и щеточкой с бамбуковым ворсом.
19.12.2015
kykyshka Ну да, он мягкий. Но для ежедневного применения, мне кажется самое то!