Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 21:15

235 руб 90 коп
Зима, увы, никак не желает отступать + эпидемии ОРВИ и гриппа в самом разгаре… Так что, поговорим снова о больном горле, точнее о способах его лечения и облегчения неприятных симптомов.

Сегодня расскажу Вам о таблетках для рассасывания «Грамицидин C» марки Renewal.

--------------------------------

Название – «Грамицидин C» (таблетки для рассасывания).
Цена – 235 рублей 90 копеек (упаковка 20 таблеток).
Срок годности – 3 года.
Производитель – Россия, Новосибирская область.

► ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:

«Грамицидин C» – антибактериальный препарат для местного применения в полости рта и глотки. Оказывает выраженное противомикробное действие. В высоких концентрациях оказывает бактерицидное действие на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов – возбудителей инфекционных заболеваний полости рта и глотки.

Упаковка выглядит так:

Необычная яркая коробочка с психоделическим изображением больного горла. Laughing out loud

В упаковке 20 таблеток (два стандартных блистера по 10 таблеток):

Таблеточка выглядит так:

Совершенно обыкновенная, белая, с характерной риской сверху. По внешнему виду напоминает старый-добрый анальгин.

► ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и горла, сопровождающиеся выраженным болевым синдромом: острый фарингит, тонзиллит, ангина, пародонтит, гингивит, стоматит.

► СОСТАВ:

1 таблетка содержит:
Активное вещество: грамицидин С (в пересчете на активное вещество)0,0015 г;
Вспомогательные вещества: кальция стеарат — 0,006 г; лактоза (сахар молочный) — 0,44169 г; сахароза (сахар) — 0,1482 г; ароматизатор пищевой — 0,00198 г; натрия сахаринат (сахарин растворимый) — 0,00063 г.

--------------------------------

Основным действующим веществом этих таблеток является Грамицидин C, отсюда и название (не путать с Граммидином).

--------------------------------

Грамицидин C – полипептидный антибиотик, продуцируемый споровой палочкой Bacillus brevis var.G.-B. По химическому строению представляет собой циклический декапептид, включающий по два остатка аминокислот: L-валина, L-орнитина, L-лейцина, D-фенилаланина и L-пролина. Молекулярная масса 1141,44.

► СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:

Сублингвально. Применять после еды, путем медленного рассасывания в полости рта, не разжевывая.

В течение 1–2 ч после применения препарата следует воздержаться от приема пищи и напитков.

Взрослые и дети старше 12 лет — по 2 таблетки (одну за другой в течение 20–30 минут) 4 раза в день.

Курс лечения — 5–6 дней. Применение более 6 дней возможно по рекомендации врача.

ИНСТРУКЦИЯ:

По вкусу таблетки не особо приятные, Sick напоминают классический Ренни с каким-то химозным привкусом. Рассасываются ≈ 10 минут (1 таблетка). Послевкусие после них отвратительное, немного вяжущее + ещё надо мужественно вытерпеть 1-2 часа без еды и напитков, чтобы дать препарату хорошенько подействовать. Ох, эти часы для меня – просто ад! И без того больное горло от «Грамицидин C» начинает саднить ещё больше, неприятные ощущения нарастают и нарастают.

По своему опыту могу сказать, что после курса приёма «Грамицидин C» (5-6 дней) болезнь (фарингит, ларингит) так просто не отступает, а к ней, как правило, присоединяются и другие неприятные симптомы…

Очень неоднозначное у меня впечатление от этих таблеток. Боль они не облегчают, а уж полноценно вылечить горло – этого нет и подавно. Цена «Грамицидин C» не особо дешёвая, даже несмотря на то, что таблетки эти наши, отечественные, а стоят почему-то на порядок дороже того же самого «Гексорала» (производство Германия).

В целом, ничего хорошего про «Грамицидин C» сказать не могу. Эффекта от лечения нет, пустая трата денег. Не рекомендую. Sad

Недостатки
  • Абсолютно не вкусные
  • Не помогает
  • Не эффективно
puantaне рекомендует
м-да... отзыв ваш вовремя прочла, как раз смотрела на этот препарат, но не купила, теперь и не буду