Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Huter
Тип техники: Электропила
Подробности
Опубликовано 15 Январь, 2024 - 20:10

Наконец-то у меня есть собственноличная пила!

Я живу в частном доме в Анапе, и у меня есть огромный огород 15 соток (и такой же у сестры по соседству ))) так что на самом деле, это не первая моя пила )) в прошлом году мы пилили деревья с сестрой практически такой же пилой, только с прямой ручкой, а не боковой.

Если честно, для меня это классное развлечение, а не только избавление от лишних веток.

Итак, в прошлом году мы срубили много веток, много лишних деревьев (шелковица, орех), а на этот год оставили старые груши и сливы ( и еще кучу шелковицы и орехов) - решили дать им шанс, посмотреть, будут ли плоды.

• Я вам скажу, запугивание деревьев - хороший способ заставить дерево плодоносить )))))

Но я тут не об этом, а о том, что на эту зиму у меня большие планы со спилом десятка средних деревьев.

И я решила, что не хочу пользоваться пилой сестры, а заиметь свою собственную ))

И вот она моя красавица!

Название: Электропила Huter ELS-2000P

Цена: 6 690 руб.

Официальный сайт: тык

Информация от производителя:

современная электропила, предназначенная для валки леса, заготовки дров, распиловки древесины. Также электропила не издает громких звуков, общий уровень создаваемого шума: 64 дБ.

Щеточный электродвигатель мощностью 2000 Вт с боковым расположением развивает скорость пиления до 13,6 м/сек. Пила оснащена автоматическим тормозом цепи в виде щитка для защиты рук оператора.

Я, если честно, не слишком уж понимаю в этих инструментах. сначала вообще хотела купить самую маленькую аккумуляторную пилу этой марки (думала, что буду пилить ветки ей, а муж - стволы бензопилой), но когда узнала, что у мужа нет никакой пилы, даже бензиновой, то решила, что нам в семью надо сразу нормальную большую пилу.

Но чтобы ей мог управляться не только муж, выбрала именно электрическую.

И чтобы хоть как-то выбрать на сайте, то я ориентировалась на пилу сестры и просто сравнивала технические показатели пил (прям скрины делала и сравнивала, но можно скачать инструкцию любой пилы на сайте, там на одной из первых страниц сравнение всех моделей электропилы).

Технические характеристики:

Расположение двигателя - Боковое

Вес - 5.01 кг

Мощность - 2000 Вт

Длина шины, мм/дюйм - 400/16"

Толщина звена и шаг цепи, мм/дюймы - 1,3 / 3/8

Количество звеньев цепи, шт - 57

Можно было взять меньшее количество звеньев и чуть сэкономить, но и мощность там была ниже, поэтому я не решила пожертвовать деньгами, зато уже пользоваться с удовольствием действительно мощным и проверенным инструментом.

• Сначала покажу упаковку и саму пилу, а в конце покажу видео в работе.

Итак, упаковка:

Маленькая несимметричная коробка, не тяжелая. Я сама забирала посылку, укладывала в машину, заносила домой (пользоваться ведь я тоже планировала ей сама).

Хотя муж успел поиздеваться до получения заказа ))) говорил, что она придет огромная на деревянном поддоне и неподъемная. Ну наивная я, чтоподелать )))

Коробка в реальности по размерам примерно 20х20х50 см, скошена с одной стороны.

Коробка очень прочная, яркая, в фирменных цветах.

Что в коробке?

Внутри коробки - корпус пилы, отдельно шина пилы в защите, цепь, ключ и инструкция. Всё в отдельных пакетах, уложено в коробку плотно, не болтается.

Выглядит пила классно, мне нравится, не смотрится дешево.

Сборка:

Собирать пилу несложно, но у нас этим всё-таки занимался муж, я не рискнула )))

в принципе, вот пошаговая сборка, справился меньше чем за 10 минут

Хотя в инструкции всё подробно описано, прям пошагово.

Кстати, советую перед применением прочитать инструкцию (можно скачать на сайте), она очень полезная!

Например, нельзя держать пилу одной рукой, вытаскивать из разреза дерева надо пилу во включенном состоянии, обязательно нужно прочитать про то, в какую сторону отлетает цепь в случае повреждения.

Итак, пила собрана, наливаем в неё масло.
Тут, кстати, большой плюс - цепь автоматически смазывается, не нужно на это отвлекаться. А сбоку видно, сколько масла осталось.

крышка держится на спец.крючке, не потеряется

Идём пилить!

Только нужно взять с собой удлинитель, потому что родной шнур у пилы супер-маленький.

Мне кажется, это сделано специально, чтобы в случае опасной ситуации было легко выдернуть шнур из розетки, но муж страшно нервничал при работе, запутываясь своими удлинителями в ветках )))

А вот мне показалась не слишком удобной система включения - нужно постоянно нажимать две кнопки одновременно. Из-за этого мне, девушке, вес кажется тяжелее. Мужу это проблемой не показалось. Но опять же, я думаю, это сделано в целях безопасности.

на маленькой хрупкой девушке пила выглядит так )))

Более того, рядом с рукояткой есть ручной тормоз, который нажимается путем отведения руки от рукоятки вперед - описано сложно, но на самом деле нужно просто сделать движение левой рукой вперед. Это классно! Хотя у меня не было ситуаций, когда нужен был этот тормоз.

Работа:

Ну и самое главное - хорошо ли работает? Достаточно ли мощная пила Huter? Что сможет распилить?

ВСЁ!

В моем понимании, этой пилы более чем достаточно для бытового использования.

Наверное, пилить тонну дров ей устанешь, но ухаживать за садом максимально комфортно.

Я покажу ниже на видео, но сначала скажу, что пилит она очень быстро, за секунды.

Справляется и с тонкими веточками, и с толстыми стволами старых деревьев, даже с такими плотными, как шелковица.

Мне, как девочке, всё-таки сложновато держать пилу где-то высоко на весу, лучше пилить на уровне колена-таза, а муж легко пилил и горизонтально, и вертикально, и под углом.

Пила нереально шустрая, громкая, но не оглушает, мой трехлетний сын ходил на спил с нами, и он не пугался пилы.

Даже не знаю, что еще добавить, лучше смотрите видео )))

Вывод: шикарная пила для частного дома, сада и огорода. Качество исполнения на высоте - пластик не люфтит, не скрипит, не гнется. Работает пила шикарно - быстро, красиво и долго. Не нужно давить или прикладывать усилия - только направляйте пилу. Советую ))

Достоинства
  • Легко собирать
  • Не слишком тяжелая
Недостатки
  • Короткий шнур
Tranquiliserрекомендует