Опубликовано 19 Январь, 2022 - 14:36

Этой пиле у меня уже год. Успел испытать её в разных условиях, и в жару и в холод, и после долгого простоя, могу поведать сейчас про все её достоинства и недостатки.

Пила мощная, если цепь нормальная, то пила легко распиливает толстые бревна, я о всяком случае при распиле дерева диаметром около 40 см. особых проблем не испытал. Проблема в том, что родная цепь, которая продается вместе с пилой, вообще никакая. Металл мягкий, цепь и затупилась быстро и постоянно растягивалась, приходилось после каждого распила её подтягивать. Советую сразу покупать нормальную цепь

Заводится пила, как говорится, с пол-оборота, причем в не зависимости, день она пролежала, или месяц. Практически нечувствительна к качеству смеси, хотя, если смесь старая, нужно несколько раз пилу заводить, потому что глохнет. Но потом на этой старой смеси работает нормально.

Отрегулирована пила не очень хорошо, цепь на холостых оборотах вращалась, пришлось регулировать вручную. Болты для регулировки уж очень сильно спрятаны, та тонкая отвертка, которая идет в комплекте, не очень подходит, пришлось купить длиннее.

Крышки безнзобака и масляного бака закрываются плотно, не подтекают, как на многих пилах. Расход и смеси и масла средний, но, если собрались в лес пилить много деревьев, стоит прихватить с собой и масло и смесь.

Не очень удобно сделана крышка воздушного фильтра. Советую её лишний раз не открывать, тажело поставить на место потом.

Но в целом я пилой доволен.

Достоинства
  • Дешевая
  • Легка в сборке
Недостатки
  • Воздушный фильтр (описал проблему и решение)
  • Плохая родна цепь.
Андрей Иденчукрекомендует