Опубликовано 2 Август, 2016 - 23:51

Вот и я полюбила корейскую косметику! Не прошел мой вчерашний отзыв о корректоре формы носа корейского производителя, 2 раза отсылала на модерацию и тщетно. Решила, что напишу другой.

Моя небольшая коллекция корейской косметики. Сейчас практически ее не покупаю, пока нет возможности. Но, в целом, очень довольна.

Итак, сегодняшний "герой программы": Secret Key Gold Racoony

Забавная упаковка с изображением енота, но, ведь, самое важное - содержимое, не так ли?!

Идем дальше... Открываем крышку. Имеется лопатка, но можно патчи брать руками, если аккуратно, то не порвутся.

Половину использовала, если не больше. Золото, так и блестит. Запах тоже радует, аромат потрясающий. Опять же, это не самое главное. Важно, чтобы действовал согласно заявленным достоинствам.

На обороте имеется русскоязычная инструкция:

Но она немного стерлась, потому что коробочка один раз протекла, к сожалению гидрогеля стало меньше Sad(

Фото ДО выбрала кошмарные, чтобы увидеть справляются ли патчи с отечными глазами и кругами под глазами. Хочу сказать, что синяки никуда не денутся, такова их природа, но если появится какой-либо способ (кроме замазывания, его-то я практикую регулярно), то делитесь им!

Коже моей за 30, имеются мимические морщинки, летом ситуация ухудшается, синяки (это мой рок), кожа тонкая и склонная к отечности. Набор "прелестей" еще тот!

Клеила я патчи разными способами:

Большой плюс, что их много - 90 штук, 60 - под глаза и 30 - на проблемные зоны. Но я не вижу особой разницы между ними, круглые тоже разрезаю и иногда клею под глаза, либо на носогубные складки. Красноту особо не убирают, прыщики не исчезают.

Когда надевала первые разы, патчи немного сползали из-за большого количества гидрогеля.

На ночь оставляла пару раз, один раз потеряла в кровати. Поэтому использую в течение 2-х часов и снимаю. Немного печет в первые 10-15 минут, потом такое ощущение проходит.

Использованные патчи не выкидываю, складываю в кружку, потом заливаю водой, выливаю в форму для льда и в морозилку. Но учтите долго в таком виде не нужно хранить.

Смотрим результат далеко не первого использования:

Делаем выводы (ставлю + и -):

Плюсы:

+ большое количество за приемлемую цену (в зависимости от того, где будете брать - от 850 рублей в ИМ, но плюс доставка, и до 1200 - 1500 рублей в магазинах);

+ приятный запах;

+ красивая упаковка, сами патчи тоже не отстают (сияющее золото);

+ хорошо увлажняют, немного разглаживают морщины;

+ делают взгляд менее уставшим;

+ есть ложечка (но я обхожусь без нее);

+ после использования можно найти им другое применение.

Минусы (они тоже есть):

- не со всеми поставленными задачами справляются;

- средство щиплет глаза (терпимо);

- по началу патчи сползают;

- носогубные складки не исчезают;

- практически не убирают отечность и синяки;

- не справляются в полной мере с покраснениями (между бровей остались небольшие покраснения);

- гель может подтекать из банки, лучше не переворачивать, если носить в сумке, то очень аккуратно;

- увлажнение кратковременное (поэтому производитель рекомендует оставлять их на ночь примерно 3 раза в неделю, чего себе позволить не могу).

Не смотря на многочисленные минусы, я ставлю 4 с большим минусом, советовать буду, но не нужно ждать чуда!

Больше всего для кожи вокруг глаз, да и в целом для лица, мне помогают не только патчи, но и мой Жезатончик,

Крем-маска Кора увлажняющая с гиалуроновой кислотой и водорослями (позже будет отзыв), корейский крем для век, которым очень довольна: THE SAEM Urban Eco Harakeke Firming Seed Eye Cream (есть на первом фото, отзыв тоже напишу).

Всем красивых глазок!

Достоинства
  • Вкусно пахнут
  • Делают взгляд более свежим
  • Достаточно бюджетные
  • Красивая упаковка
  • Разглаживают морщинки
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Гель подтекает из банки
  • Не воздействуют на припухлости
  • Не воздействуют на темные круги
  • Не уменьшает воспаления
  • Немного щиплет глаза
  • Сползают
  • Увлажнение кратковременное
Ксения Счастливаярекомендует
Хочу сделать небольшое замечание. Поисковик на Айреке не выдает этот продукт по слову "патчи", почему же маска для кожи вокруг глаз? Я чуть новую тему не создала, да и поиск для других можно было облегчить, если заголовок поменять...
03.08.2016
А что вы потом делаете с замороженными патчами?)
Полина Антоненко, протираю лицо.