Опубликовано 7 Июль, 2020 - 20:41

297 руб

Всех приветствую!

У меня длинные волосы и поэтому без несмываемых средств мне просто не обойтись. Причём у меня всегда их несколько, на данный момент их всего шесть штук) Мне нравится чередовать их, потому что некоторые с силиконами в составе, а некоторые без.

Спрей-сияние с маслом арганы от Витэкс я взяла за его миниатюрный флакон. Специально для того, чтобы брать с собой в сумочке. А ещё из-за того, что один из способов применения это эффективная защита от солнца и воды. Сейчас летом это как раз очень кстати, тем более я очень много времени провожу под лучами солнышка. Ну и конечно же сияние и зеркальный блеск моим волосам тоже не помешает)

Спрей-сияние с маслом арганы Белита Витэкс 5 вариантов применения

• Место покупки: Вайлдберриз
  • Цена: 297 рублей
  • Производство: Беларусь

Упаковка из пластика жёлтого цвета с двумя крышками. Маленькая закрывает дозатор, а побольше уже сверху.

На ней присутствует информация о способах применения, состав, срок годности и температура хранения. А также информация об изготовителе.

Спрей сияние подходит для всех типов волос и у него целых 5 вариантов применения.

Спрей сияние с маслом арганы Белита Витэкс 5 вариантов применения

Дозатор распыляет средство по волосам хорошо, но есть такой момент, иногда может в какое то место распылить больше и от этого волосы становятся более жирными в этом самом месте. Мне не особо нравится распылять спрей-сияние, из-за того что весь пол вокруг становится липким и скользким от него. Но всё таки я не отказалась совсем от такого метода нанесения и использую его, хоть и редко.

Спрей сияние с маслом арганы Белита Витэкс 5 вариантов применения

Состав у спрея понятное дело из нескольких видов силикона, а аргановое масло только на четвертом месте. Состав меня совершенно не пугает, я знала что беру средство с силиконами)

Думаю самого арганового масла там совсем мало, но то что оно есть уже хорошо)

Аргановое масло восстанавливает и питает волосы

Но несмотря на то, что в составе много силиконов, спрей жидкий практически как вода, обычно силиконовые несмываемые средства бывают более густыми.

Силиконы обвалакивают волосы и создаёт на их поверхности невидимую пленку, которая обеспечивает защиту от повреждений, высоких температур, мороза и ультрафиолетовых лучей.

Аромат у спрея сладковатый, приятный. Мне напоминает какие-то сладости. На волосах задерживается не надолго.

Консистенция маслянистая. Несмотря на то, что спрей жидкий, он силиконистый и смывается с рук только мылом. Если смыть просто водой ощущается плёнка.

Расход на мои длинные волосы получается не очень экономичный. Особенно если использовать как защиту от солнца и после мытья волос

Спрей-сияние Белита Витэкс 5 вариантов применения

Первый раз я его решила попробовать сразу после покупки, мои волосы были чистыми, но не только что вымытыми. Ох и ругалась я, и плевалась я на этот спрей) Мои волосы просто превратились в жирные блестящие сосульки. Такое у меня было только от одного профессионального средства для блеска волос. Такой результат конечно никому не понравится. Решила добавить ещё немного спрея и оставить на ночь, а утром помыть голову. Такой способ применения меня тоже абсолютно не впечатлил. Ну конечно, а что я хотела, это же просто силиконы, которые в большом количестве только сушат волосы. Вообще это я впервые на ночь нанесла силиконовое средство, обычно если уж и наношу маску на ночь, то либо масляную, либо без силиконов. Этот вариант мне не понравился и так данный спрей я не применяю.

Спрей-сияние Белита Витэкс с маслом арганы/До применения вымыты просто шампунем

Наношу спрей-сияние с аргановым маслом на чистые влажные волосы. Брызгаю спрей в ладошку, а далее распределяю по волосам. Распределяю по всей длине волос, начиная с кончиков, корни естественно не затрагиваю иначе волосы станут жирными. Но на волосы сверху тоже иногда наношу средство, чтобы убрать пушистость. Делаю это так: после того как распределила масло по волосам, просто чуть чуть приглаживаю сверху руками пушащиеся волоски.

Если наношу спрей после укладки волос, то уже разбрызгиваю его непосредственно на волосы. Локоны приобретают глянцевый блеск.

Мои волосы летом становятся очень сухими, они сильно подвержены сечению и ломкости. Поэтому очень важен не только уход, но и защита волос.

Чаще всего использую спрей на пляже, как защиту от солнца. Я хоть и одеваю головной убор, но длинные волосы под него не всегда удается убрать. Поэтому средства защиты просто необходимы моим волосам. Мои волосы и без этого сухие, а ультрафиолетовое излучение усугубляет ситуацию. У спрея-сияние с маслом арганы от Витэкс в составе различные силиконы, которые отлично обеспечивают защиту от солнечных лучей. Силиконы обвалакивают каждый волосок тонкой пленкой, тем самым защищают волосы от различных повреждений. Также этот защитный слой препятствует испарению влаги из волоса, что тоже не мало важно. Если на солнце нахожусь очень долго могу применить его и повторно, но уже в меньшем количестве.

Спрей сияние с маслом арганы Белита Витэкс

Спрей мне нравится наносить после увлажняющей маски, т.е. сначала я волосы увлажняю специальными средствами, а далее уже использую спрей с аргановым маслом, чтобы закрепить результат.

Спрей-сияние Белита Витэкс с маслом арганы 5 вариантов применения/ После применения

С данным спреем ооочень легко переборщить. Одна лишняя капля способна красивые локоны превратить их в жирные пакли. Так, что с ним необходим индивидуальный подход. Подружиться с ним мне удалось не сразу, пришлось немного поворчать на него) Если с ним переборщить волосы становятся жирными, но при этом шуршат от сухости.

Я попробовала все пять вариантов применения, предложенные производителем, и выбрала самые оптимальные для моих волос. Это, как эффективная защита от солнца и воды. И просто как обычное несмываемое средство после мытья и укладки волос.

Спрей сияние с маслом арганы Белита Витэкс/ на солнце

При этих вариантах применения мои волосы становятся красивыми и блестящими. А всё благодаря силиконам, которые приглаживают чешуйки волос, делая их более гладкими. Сеченые концы спрей-сияние с маслом арганы тоже отлично маскирует, делая их мягкими и послушными.

Спрей-сияние Белита Витэкс с маслом арганы

Брала специально данный спрей за небольшой размер флакона для того, чтобы брать с собой на пляж или просто в поездки. Спрей не протекает в сумке, но все же есть один нюанс. При использовании он как то протекает в месте где завинчивается крышка-дозатор. И это место всегда масляное. Поэтому приходится вытирать влажной салфеткой.

Масло арганы Белита Витэкс 5 вариантов применения

Самая большая крышка конечно спасает ситуацию, если средство брать с собой в сумке. За это даже звезду снимать не буду, потому что в сумке он ни разу не протек и ничего не испачкал.

🔹Что могу сказать по итогу🔹

Спрей сияние с маслом арганы действительно делает волосы очень блестящими. Дарит волосам лёгкость без утяжеления, но главное знать свою норму при нанесении. После спрея мои волосы гладкие, мягкие и красивые) Они увлажнены и напитаны.

Я абсолютно не боюсь силиконов в несмываемых средствах для волос, они мне помогают отрастить длину. Главное применять их с умом и вовремя пользоваться ШГО. Я например сейчас пользуюсь Вот этим профессиональным ШГО

🔽 Возможно вам будут интересны другие мои отзывы🔽

🔸Крем-уход для волос с эффектом филлера

🔸Маска для волос с ценными маслами

🔸Ампулы для питания волос

🔸Профессиональный лосьон перед депиляцией

🔸Корейские патчи с экстрактом зелёного чая и алоэ

🔸Интимный гель-смазка с эффектом лёгкого морозного покалывания

🔸Маска для волос с био-маслом брокколи и плодов дерева ши

Достоинства
  • Защита от солнца и воды
  • Питает
  • Придает блеск
  • Приятный запах
  • Разглаживает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Легко переборщить
Золотая89рекомендует