Опубликовано 2 Октябрь, 2014 - 14:57

Мне очень хотелось попробовать тинт от Бенефит, но его стоимость в районе 1500 рублей не давала мне этого сделать. и вот я наткнулась на подобное средство от Катрис но всего за 250 рублей! А потом так получилось, что у меня оказалась миниатюра тинта Бенефит и я решила их сравнить Smile

Тинт Catrice Blush Tint For Cheeks And Lips

Текстура-жидкая и там и там, но у Бенефит она совсем как водичка. Лично мне нужно минимум два слоя, чтоб проявился цвет. Я наношу первый слой, жду пока впитается, а затем следующий. Один весомый минус, который я заметила, в большей степени у Катрис-липкость. Губы слипаются, щеки липкие Sad

Тинт Catrice Blush Tint For Cheeks And Lips

Кисть-у Катрис это мягкий аппликатор (такой обычно бывает у блесков для губ), а у Бенефит это кисточка. Кисточкой Катрис не очень удобно наносить равномерно на губы это средство, приходится помогать пальчиками, а вот Бенефит мне понравилось наносить кисточкой, очень удобно. На щеки и тот и другой наношу пальцами.

один слой Catrice Blush Tint For Cheeks And Lips

Цвет-кроваво красный. В один-два слоя смотрятся очень естественно, практически не заметно. Для яркого цвета надо несколько слоев. Как мне показалось Катрис не такой пигментированный, как Бенефит. Бенефит поярче и соответственно слоев нужно меньше.

два слоя Catrice Blush Tint For Cheeks And Lips

Оба сушат кожу губ. Даже с использование поверх бальзама. Без бальзама вообще плохо, очень подчеркивают шелушения, складочки и мелкие морщинки на губах. Оба тинта через несколько часов оседают по краям рта, но Бенефит намного больше. Выглядит мягко говоря не очень.

Catrice Blush Tint For Cheeks And Lips

И самое главное-ЗАПАХ. Я не замечала его, пока муж не сказал, что что то ужасно пахнет, понюхал мою щеку и я поняла, что это тинт! Sad Кстати это был тинт от Бенефит у Катрис то же запах так себе.

Catrice Blush Tint For Cheeks And Lips

Мой вывод-переплачивать столько денег за тинт от Бенефит не имеет смысла, хотя у него есть некоторые преимущества перед Катрис-насыщенность,стойкость и кисточка.

ЖИДКИЙ ПИГМЕНТ ДЛЯ ГУБ И ЩЕК BENETINT
Достоинства
  • Естественный цвет
  • Красивый цвет
  • Многофункционален
  • Мощный пузырек
  • Не дорогой
  • Простой в использовании
  • Удобен
Недостатки
  • - Есть непонятный запах
  • Подсушивает губы
  • Подчеркивает шелушения
  • Слабая стойкость
Nancyрекомендует
06.10.2014
тоже имеется такой вариант от катрис,но бенефит тоже очень хочется попробовать!а где вы брали этого малыша,если не секрет?Smile
23.11.2014
Это из коробочки glambox Smile