Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 08:51

Много видела отзывов о масках для волос из Фикс прайса, из разряда: дешево и эффективно. Собственно, тоже решила попробовать съэкономить)

Пока искала чайный набор "ракушку", заглянула к стеллажу с косметикой для волос. Выбор был небогатый, решилась взять такую питательную масочку для сухих и ослабленных волос.

LIQ Ultra nutritive mask Питательная маска для сухих и ослабленных волос.

Цена 100р.

Объём: 450 мл.

Производство Россия

УПАКОВКА

Обычная шайба из мягкого и податливого пластика. Крышка плотно закручивается.

К моему удивлению, под ней не оказалось защитной мембраны или подложки. Крышка с обратной стороны была вся в маске.

Наверное, за такую цену глупо было ожидать какой- либо защиты средства.

Золотистый дизайн смотрится не плохо. Золотистая этикетка слепит глаза и текст на ней читается с трудом, очень бликует.

Плюс шрифт настолько мелкий, что-то разглядеть сложно даже с лупой.

Обещания

Маска предназначена для сухих и ослабленных волос.

У меня, они - как раз такие. Думаю, от природы - любые пористые, вьющиеся волосы можно сразу причислить к подобному типу.

Мои волосы: сухие, пористые, вьющиеся. Волос стал ломким, легко обламывается.

Производитель обещает увлажнить, напитать, улучшить внешний вид и прочие ништяки для волос.

Маска для ухода за сухими и ослабленными волосами на основе масел ши, виноградной косточки и фосфолипидного комплекса.

Масло виноградной косточки хорошо питают и увлажняют волосы.

Состав противоречивый

В интернете состав найти оказалось сложно. Он не совпадал с тем, что указан на самой банке. Пришлось обратиться к этикетке, и пытаться что-то разглядеть через макросъемку.

Средство противоречивое, так как состав включает приличное количество полезных компонентов. Здесь есть экстракт виноградной косточки, масло ши, разные природные смягчители и ферментированный комплекс микроэлементов.

Но помимо этого - маска содержит не мало консервантов, парабенов, силиконов, ПАВ и сильных аллергенов.

cetearyl alcohol, glycerin, hydrolyzed keratin, cetrimonium chloride, behentrimonium chloride, butyrospermum parkii butter, vitis vinifera seed oil, arginine, quaternium-87, dimethiconol, pareth-23, pareth-3, copper ferment, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, phenoxyethanol, linalool, EDTA citric acid, saccharomyces, zinc ferment,

Многие вещества в составе вызывают аллергические реакции. И их воздействие, на мой взгляд перекрывает полезные свойства данной маски.

Dimethiconol

Силиконовый полимер. Применяют в средствах для волос для придания блеска, облегчения расчесывания, улучшает внешний вид волос.

Создает пленку на волосах и коже, несмываемую водой. Забивает поры. Комедогенное вещество.

Methylchloroisothiazolinone и Phenoxyethanol

Сильный аллерген. Токсичные вещества

Quaternium - 87

Вызывает раздражение на коже и при попадании в глаза. При длительном контакте возможна потеря зрения.

Консистенция/ Аромат

Маска густая, хорошо держит форму и не растекается. Аромат средний по интенсивности, для моего носа - не очень приятный.

Средство хорошо распределяется по волосам, благодаря силиконам. Появляется ощущение гладкости на волосах, руки легко скользят по мокрым прядям.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

После шампуня, наношу маску на влажные волосы. Иногда жду положенные 15 минут, иногда - смываю почти сразу. По результату - разницы между способами особой не вижу.

РЕЗУЛЬТАТ

Маска хорошо распутывает мои спутанные тонкие волосы в мокром состоянии. Расчесываются они после маски нормально. После мытья, слегка блестят, как и от любых других средств масс маркета.

У меня от природы пушистые, тонкие волосы, к тому же пористые..И даже после укладки до гладкого полотна - если на улице влажно, шевелюра становится, как одуванчик.

До использования - волосы пушатся, волоски торчат в стороны
Эта маска утяжеляет волосы, и для меня - это скорее плюс, чем недостаток.

Волосы лежат лучше, меньше пушатся, более послушные после применения.

После маски

Но и побочка этого плюса - волосы быстрее пачкаются. Голову приходится мыть чаще при использовании данной маски.

Выполняет маска обещания или нет, я сразу вижу на осветленных волосах дочки- подростка.

Маска обещает преображение волос: увлажнение, восстановление и прочее. На блонде дочери сразу видно, что маска слабая. Никакого улучшения внешне она не дала. Не смогла придать здоровый блеск, мягкость и увлажнение обесцвеченным сухим длинным волосам. Они такие же ломкие и сухие на ощупь, как и до маски.

А в перспективе, средство с таким сомнительным составом, может усугубить состояние волос. Из-за большого количества силиконов, она действительно немного пригладит волосы, уплотнит, волосы сделает блестящими, но при длительном применении скорее всего будет сушить волосы. А множество аллергенных компонентов могут спровоцировать при длительном применении зуд и перхоть.

Маской пользуюсь теперь сама, так как мои вьющиеся волосы она усмиряет. Буду чередовать с другими масками. Но сухим, окрашенным волосам- думаю лучше подобрать состав получше, не с такими агрессивными компонентами.

Рекомендовать не буду, обычная средненькая маска

Valena lenaне рекомендует
У нас в фиксе не видела такую
27.04.2024
Наверное лучше не стоит такую брать , есть варианты лучше) спасибо за отзыв 🌸
Лучше точно есть Smile
27.04.2024
Бывает, что маски по разному действуют на волос разной толщины и плотности
27.04.2024
Уход для волос весь так работает, поэтому в отзыве всегда обращаю внимание - на каких волосах использовали. Smile
27.04.2024
Спасибо, что предупредили, пройду мимо. С масками для волос сейчас проблем нет.
27.04.2024
Это точно, выбрать есть из чего Smile
27.04.2024
я даже с маркой не знакома, беру лишь проверенные
27.04.2024
Грамотный подход, проверенный друг лучше новых двух
27.04.2024
Спасибо! Буду знать, что от маски ожидать!❤️
Smile
Цена хорошая, маска обычная
27.04.2024
Жаль, что нет защитной мембраны.
27.04.2024
На мой взгляд, это не уважение к покупателю и своей продукции
Можно будет купить
Незнакомая марка, не встречала нигде! Буду знать! Smile
Ясно
27.04.2024
Моим окрашенным волосам такая точно не подойдет, слишком слабая.... спасибо за предупреждение
27.04.2024
Пожалуй не буду такую покупать)
28.04.2024
Спасибо за отзыв.
28.04.2024
Я вообще не дружу с масками!😥
29.04.2024
Навряд ли воспользуюсь Steve
01.05.2024
ой, мне кажется и вьющимся силиконы не надо ((((
04.05.2024
Выглядит приятно
16.05.2024
Явно не шедевр. Но и цена соответствующая)