Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 17:04

Доброго времени суток.

Хочу поделиться впечатлениями о средстве для интимной гигиены Lactacyd classic.

Деликатная формула Lactacyd cоздана для поддержания естественной микрофлоры интимной зоны. Входящие в состав натуральная молочная кислота и восстанавливающая молочная сыворотка дарят ощущение комфорта и свежести на весь день.

Данное средство мне рекомендовал гинеколог в 2015 году, и с тех пор я не представляю себе что-то ещё для интимной гигиены.

Общие характеристики.

• Бренд: Lactacyd
  • Производитель: Сосьете де продуксьон фармасетик эд Ижьен Франция / Сопродал НВ Бельгия
  • Тип: средство для интимной гигиены
  • Эффект: очищение
  • Объем: 200 мл
  • Срок годности: 12 месяцев с момента начала использования
  • Цена: 302 - 440 рублей
  • Где купить: аптеки, ИМ, различные магазинчики

Упаковка.

Средство упаковано в бутыль из белого непрозрачного пластика. Дополнительно флакон упакован в картонную коробку.

Дозируется средство с помощью помпового дозатора. Жаль, что дозатор не имеет замка.

Этикетка содержит небольшое количество информации, состав, например, на ней не отображен.

Уточнить конкретного производителя можно на коробке, рядом со штрих-кодом.

Если в серии присутствуют буквы, то производство Франция.

Состав.

Состав можно изучить только на коробке.

Magnesium laurelh Sulfate - мягкий ПАВ.

Cocamidopropyl Betaine - мягкий ПАВ.

Disodium Lauryl Sulfosuccinate - мягкий ПАВ

PEG-7 Glyceryl Cocoate - ПАВ.

Sodium laureth Sulfate - ПАВ.

Glycol Distearate - загуститель, пенообразователь, стабилизатор эмульсии, смягчающее средство.

Cocamide MEA - пенообразователь.

Caprylyl Glycol - эмолент с антимикробными свойствами.

Sodium Chloride - слабый антисептик.

Sodium benzoate - консервирующий компонент, противогрибковое, антисептик.

Laureth-10 - ПАВ.

Glyceryl Laurate - загуститель, пенообразователь.

Propylene Glycol - растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель.

PEG-55 Propylene Glycol Oleate - эмульгатор, регулятор вязкости, ПАВ.

Lactic Acid (молочная кислота) - очищение, увлажнение, заживление, регулятор кислотности, снимает воспаление.

Glycerin - смягчающее, защитное, увлажняющее действие.

Lactis Protein (молочный белок) - улучшает состояние кожи, кондиционер для кожи, смягчает, защищает кожу, снимает раздражение, противовоспалительное.

Formic Acid (муравьиная кислота) - бактерицидное, стимулирующее микроциркуляцию.

При желании можно найти к чему придраться, но, на мой взгляд, состав вполне нормальный: большое количество ПАВов от мягких, до не очень мягких; антисептические компоненты, молочная и муравьиная кислоты.

Органолептика.

Средство жидкое, белого цвета с перламутровым переливом. Текучесть средняя.

Аромат свежий, очень приятный. У меня этот аромат ассоциируется с запахом свежепостиранного белья, которое было выполоскано в ледяной проточной воде. На коже запах практически не остаётся.

Применение.

Думаю, что применение данного средства интуитивно понятно любому человеку. Производитель рекомендует тщательно смыть средство после применения.

Заявлено.

Волшебства производитель не обещает, но есть заявление о поддержании естественной микрофлоры, что довольно важно, на мой взгляд.

Впечатления.

Применение. В применении средство приятное, и у меня никаких неприятных ощущений не вызвало. Пенится хорошо.

рН 5,2 (по заверению производителя) и это может насторожить, так как водородный показатель кислотности в интимной зоне находится в диапазоне между 3,8 и 4,5. Но как по мне, рН вполне комфортный и приближен к кислотному показателю.

Применение во время молочницы. Как я писала выше, данное средство мне рекомендовал гинеколог. Рекомендовал именно для восстановления и поддержания естественной микрофлоры интимной области. Объяснила, что это существенно снизит шансы обострения молочницы, которая к тому времени уже была хронической (спасибо не залеченным зубам мужа, из-за которых в организме продолжительное время была инфекция). Lactacyd classic спасал от неприятных ощущений, так как снимал и облегчал все неприятные проявления молочницы.

Применение во время эрозии. Эрозия у меня была длительное время, около 13 лет. В 2015 году она всё так же оставалась со мной. При назначении лечения гинеколог тоже делала акцент, что важно поддержание микрофлоры. Не знаю, совпадение ли это, но через 3 месяца эрозия затянулась самостоятельно и не напоминает о себе вот уже 5 лет.

Расход очень экономичный, флакона 200 мл мне хватает на 2-3 месяца.

Итог.

Мне нравится средство для интимной гигиены Lactacyd classic во всём, и пока ещё я ни разу не задумывалась о его замене. Могу смело рекомендовать.

Достоинства
  • Дарит чувство комфорта
  • Избавляет от дискомфорта
  • Нейтральный запах
  • Ощущение свежести
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Справляется со своей задачей
Недостатки
  • Не очень практичный дозатор
21.04.2020
Отличное средство!
19.05.2020
раньше пользовалась лактацидом, устраивал полностью) так же нравилась аптечная линейка