Опубликовано 25 Сентябрь, 2014 - 10:39

Тема прыщей никак не теряет для меня своей актуальности. С целью избавления от этих мерзких "дружков" перезнакомилась с кучей средств - аптечных, корейских, хербовских.

В тройке лучших пока остаются:

Левомицетиновый спирт, корейский крем Ciracle "Red Spot Cream" и эритромициновая мазь, чье действие на кожу я продемонстрирую ниже. Насчет первого, второго и третьего мест, по правде сказать, затрудняюсь - все эти средства хороши. Однако есть заковырка в том, что кожа к ним мало-помалу привыкает и действие снижается. Ну вот, к примеру, после августовского кошмара на подбородке я возобновила отношения с левомицетиновым спиртом, кожа потихоньку успокоилась, но в этот понедельник спирт дал осечку. Точнее осечку он дал чуть раньше, просто результат осечки вылез на божий свет как раз таки 22 сентября.

Любуемся: под кожей большое уплотнение около полутора сатиметров в диаметре, горячее, болезненное.

После окончания рабочего дня я первым делом побежала в аптеку и купила эритромициновую мазь. Все удовольствие - 20 рублей. Намазала, весь вечер и всю ночь ходила с мазью на больном месте.

На следующий день: ушла болезненность, внешне подкожник выглядит как небольшое покраснение на коже (а не здоровая припухлость), уплотнение чувствуется, но только если понажимать пальцами.

День третий: то место, где находился подкожник, можно выявить только при пальпировании. Осталось красное пятнышко, которое смешалось с остальным постакне.

М? Мне кажется результат превосходный. И не надо платить бешеные деньги, как в случае с корейским кремом (он давал примерно такой же результат)

Теперь о самой мази:

Производитель:

Инструкция:

Покрупней о том для чего и как применять мазь

Это, конечно, антибиотик, но ... помогает. Горячо рекомендую всем страдальцам.

П.С. эритромицин содержат и иные средства от угревой сыпи. К примеру зинерит. Только цена у них не настолько гуманная.

Nutakataрекомендует
25.09.2014
день сурка, кажется я уже читала этот отзыв Big smile
25.09.2014
Да я с веткой ошиблась, пришлось перенести Smile
25.09.2014
Вот вот, только и хотела написать что тоже самое что зенерит только в 20 раз дешевле Wink
27.02.2015
Я раньше смешивала эритромициновую мазь и цинковую - получался зинерит домашнего производства, только гораздо дешевле оригинала. Но мне перестал помогать, в итоге перешла на скинорен. Эффект при длительном применении отличный.
26.04.2015
Nutakata, а вы не пробовали использовать средства, содержащие перекись бензоила (бензоила пероксид)? Например, Proactive. Насколько я понимаю, он не должен вызывать привыкание, т.к. у угревых микробов отсутствует резистентность к данному веществу. Может быть после столь долгой борьбы (с переменным успехом) с высыпаниями стоит перейти на что-то более существенное? По моему глубокому убеждению всем страдающим данной бедой прямая дорога к грамотному специалисту. Правда такого поискать ещё надо.
26.04.2015
AndreyPM Shock ммм! Нееет, даже не слышала о таком!
08.05.2015
Nutakata! Посмотрите здесь И ещё. Может вы смотрели передачу "Жить здорово" или "Здоровье" . Там много говорили про угри и прыщи. А ещё говорили препаратах-ретиноидах. На это тоже можно обратить внимание. На обеих страницах (сайт-то один) поиск вести по прыщам. Есть ещё сайт Елены Малышевой
08.05.2015
Nutakata! Здесь я немного поправил свой предыдущий коммент.
Насчёт перекиси бензоила посмотрите здесь. Я понимаю, что средства, содержащие пероксид бензоила стоят не дёшево, но излечение раз и навсегда или хотя бы надолго, я думаю, стоят того. И ещё. Может вы смотрели передачу Жить здорово или Здоровье. Там много говорили про угри и прыщи. А ещё говорили о препаратах-ретиноидах. На них тоже можно обратить внимание. На обеих страницах (сайт-то один) поиск лучше вести по ключевому слову "прыщи", а не "угри". Есть ещё сайт Елены Малышевой. Там поиск можно вести по обоим словам. Будет больше инфы. Насчёт угрей (прыщей) есть разграничение по возрасту. В общем допинформация не повредит. Wink