Опубликовано 26 Март, 2023 - 15:17

Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое, я бы непременно взяла с собой Эритромициновую мазь и вручила её самой себе в подростковом возрасте - было бы сэкономлено множество сил и финансов. Почему-то предпочитала лечить воспаления на лице дорогими разрекламированными средствами, а на аптечные мази не обращала внимания. Сейчас Эритромициновая мазь хранится в моей аптечке на постоянной основе наравне с такими замечательными препаратами как Левомеколь, Синтомицин, Метиларуцил.

Купить мазь Эритромицин можно в любой аптеке. Цена невелика - около ста рублей, в части аптек немного больше. Формат простой и непримечательный - картонный футляр преимущественно светлых и зелёных тонов, внутри туба и свёрнутая инструкция. Долгое время мазь Эритромицин была для меня неопознанным средством из бабушкиной аптечки, но уже давно убедилась в её многофункциональности.

Название: Эритромицин

Форма: мазь

Объём: 15 мл

Производитель: "Биосинтез", Пенза

Мазь представляет собой светло-жёлтую вязкую субстанцию со специфическим запахом. Основным важным моментом является хранение в прохладном месте для лучшей сохранности (не выше 25 градусов, но в аптеке советую хранить в холодильнике). При хранении в холодильнике имеет свойство застывать и необходимо подержать 5-10 минут в тёплом месте, прежде чем начинать пользоваться.

При воспалениях и высыпаниях привыкла использовать Синиомицин и Левомеколь, но при внезапных покраснениях на лице врач заподозрил розацеа и первоначально назначил Эритромицин вместе с другой мазью. Покраснения прошли довольно быстро (скорее всего, появились на нервной почве и на фоне сниженного иммунитета), но мазь стала активно использоваться и помогать в кратчайшие сроки в других ситуациях: угри, ссадины, подкожные воспаления, царапины, мозоли.

Показания:

Инфекции кожи и мягких тканей

Прошло не более трёх дней после успешного избавления от покраснений, как мне снова потребовался Эритромицин, когда заметила у себя подкожное воспаление на подбородке, сопровожлающееся неприятными болевыми ощущениями. Лечила следующим образом: обрабатывала в течение дня настойкой календулы, через минуту наносила Эритромицин. За день повторила четыре раза, не забыла тщательно обработать перед сном. На следующий день был заметен значительный прогресс: воспаление уменьшилось и пропали болевые ощущения. Спустя сутки активных процедур от него почти ничего не осталось. Убедилась, что мазь Эритромицин работает не хуже привычного мне Синтомицина.

Мазь помогла при обработке ран и ссадин - когда порезалась ножом, Эритромицин помог мне ускорить заживление. Активно использую для обработки свежих мозолей - неприятные и болевые ощущения сводятся к минимуму. С помощью этой мази можно обрабатывать ожоги разных степеней. Курс лечения начинается от одного дня и заканчивается несколькими месяцами - всё зависит от диагноза.

Пользуясь универсальностью этой мази, рискнула обработать воспалённое веко, когда больше ничего не было под рукой, утром заметила улучшения.

Преимущества мази Эритромицин:

🔆 Доступная стоимость

🔆 Можно купить во всех аптеках

🔆 Эффективна при различных воспалениях

🔆 Быстро действует

Единственный нюанс, который нужно учесть, - нельзя пользоватся на постоянной основе, чтобы избежать привыкания кожи. В качестве альтернативы можно использовать другие мази для чередования.

МЕТИЛУРАЦИЛ - стирает следы от акне и ссадин

ЛЕВОМЕКОЛЬ от всех воспалений

СИНТОМИЦИН - аниибактериальная мазь для красивой и чистой кожи

Достоинства
  • Быстро заметен результат
  • Быстро убирает покраснения и подсушивает прыщики
  • Не жжет
  • Эффективная
lisa_melissaрекомендует
Был опыт применения.
Название на слуху, но не знакома с ней. Удобно иметь такую в домашней аптечке Innocent
Всем пригодится