Опубликовано 22 Январь, 2015 - 17:04

Не смотря на то, что марка Sally Hansen каждый раз вызывает у меня очень двойственное впечатление, покупать ее продолжаю..все же, она мне чем-то очень нравится, даже на столько, что все неудачи ей прощаются, забываются и не моргнув глазом я снова отправляюсь на кассу с новым пузырьком.

Ранее, уже рассказывала о средстве для укрепления ногтей тройного действия Sally Hansen Triple Strong, никаких киношных спецэффектов с ним я не усмотрела и, как и планировала, по окончании флакончика купила средство по-проще. Как раз о нем сейчас и пойдет речь.

Sally Hansen Double Duty Base & Top Coat

Средство представляет из себя некий гибрид основы под лак и топового покрытия.

Нанесенный в качестве основы Double Duty должен выровнять рельеф ногтевой пластины, а так же, благодаря входящему в состав пантенолу, он же витамин B5, укрепить ногти.

Помимо про-витамина, в состав был включен нейлон, призванный защищать готовое покрытие. По заявлениям, маникюр закрепленный при помощи Double Duty должен быть надежно защищен от скалывания и отслаивания.

В принципе, все то же самое, как и в ранее опробованном средстве Sally Hansen Triple Strong, только без обещаний ускорения роста ногтей и придания им большей гибкости..что мне не так-то было и необходимо.

Основа плюс верхнее покрытие.

Пантенол, усиленный про-витамином В5, увлажняет и сглаживает поверхность ногтя, после чего лак ложится лучше и дольше держится.

Нейлон защищает лак от потускнения, откалывания и отслаивания.

Состав

Не удивительно, что в процессе использования отметила крайнюю схожесть поведения обоих средств, замешаны Double Duty и Triple Strong на одной базе. С той лишь разницей, что во второе плюхнули дополнительные компоненты - Кальциевый комплекс с магнием и железом, Тефлон и Эпоксидный полимер.

Честно сказать, этой разницы на деле я не почувствовала.

В целом, состав мне показался безвредным, никаких формальдегидов или явно агрессивных веществ в нем нет.

BUTYL ACETATE, ETHYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, TRIMETHYL PENTANYL DIISOBUTYRATE, ALCOHOL DENAT, ISOPROPYL ALCOHOL, AQUA/WATER/EAU, ETOCRYLENE, BENZOPHENONE-1, PANTHENOL, NYLON-12, [May Contain/Peut Contenir/:D&C VIOLET NO. 2 (CI 60725)].

Упаковка

Вот что-то, а флакончик порадовал гораздо больше своего дорогостоящего собрата.

Удобный, сплющенный формат пузырька, который никуда не укатится в горизонтальном положении. Высокая, полноценная крышечка приятно лежит в руке, длина основания кисти средняя-в самый раз.

А, главное, сама кисточка у Double Duty сплющена, ну очень удобна в процессе работы, именно такой мне и не хватало больше всего в Triple Strong.

И да, флакончик имеет стандартное горлышко, в отличие от..ну Вы поняли.

Не смотря на всю простоту оформления, пользоваться средством в такой форме выпуска оказалось на порядок удобнее и привычней, чем приспосабливаться к затейливой упаковке Triple Strong.

Объем 13,3 мл;

стоимость в пределах 180 рублей;

Производство США;

Срок годности 24 мес после вскрытия упаковки.

Приобретала Sally Hansen Double Duty в сети "МАГНИТ косметик"

Характеристики

Сразу после вскрытия упаковки, средство имеет очень текучую жидкую текстуру, наносится тончайшим слоем и практически мгновенно схватывается.

Однако со временем, буквально после пары использований средство сгущается до состояния геля, что немного сказывается на последующей скорости высыхания.

Ложится такой гель ровно, распределяется без проблем, этому способствует очень удобная кисточка.

И если, по-началу, база не слишком хорошо справлялась в выравниванием поверхности ногтевой пластины из-за своей жидкой текстуры, то после сгущения геля эффект выравнивания ногтевой пластины становится более очевидным.

На ногтях выглядит совершенно прозрачным, глянцевым.

Запах во время использования имеет приемлемый, как у большинства лаков.

Double Duty в качестве базы под основной лак

В моем случае использование дополнительного покрытия мера вынужденная, испытание нанесением цветного покрытия без подготовки с успехом не прошли еще ни разу, тут же начинаются проблемы с расслаиванием ногтевой пластины, ломкостью.

С базой Sally Hansen Double Duty эти проблемы совершенно не беспокоят, средство надежно защищает ногтевую пластину от агрессивного воздействия цветного лака..Под базой не ломаются, не слоятся и не окрашиваются.

Укрепляются ли ногти благодаря включенному в состав Double Duty про-витамину? Мне кажется, нет.

Ощутимую разницу в изменении состояния ногтей я замечаю только при приеме витаминов внутрь и при использовании вреднейшего формальдегидного препарата для ногтей, но это уже совсем другая история и принцип изменения состояния ногтевой пластины, так называемого мнимого укрепления, совершенно другой.

В конфликтах с другими марками лаков средство замечено не было, никаких пузырьков или прочих дефектов покрытия по вине базы в процессе использования не получала.

С Double Duty ногти остаются такими, как если бы я не пользовалась лаком вообще, ничем бы их не укрепляла и, тем более, умышленно бы не портила.

Double Duty в качестве закрепляющего покрытия

Производитель постарался и сделал состав геля универсальным, в состав был включен нейлон, призванный продлить жизнь готового покрытия.

Нанесенный в качестве топа гель точно продлевает срок жизни маникюра на 2-3 дня, сглаживает все возможные недостатки маникюра, делает его стеклянным.

Скорости высыхания готового покрытия, судя по моим наблюдениям, не способствует.

В общем, я обычно получаю маникюр выдерживающий очень достойно 5-7 дней, в зависимости от качества промежуточного цветного лака.

Впечатления

Средством 2 в 1: БАЗА и ВЕРХНЕЕ ПОКРЫТИЕ в одном флаконе Sally Hansen Double Duty осталась очень довольна!

Особенно понравился способ использования геля в качестве базового покрытия, он способен надежно защищать ногтевую пластину от повреждений и продлевать его срок службы.

Гель, нанесенный в качестве топового покрытия придает готовому маникюру красивый глянцевый финиш и защищает его от скалывания.

Стоимость Double Duty в пределах 180 рублей показалась полностью оправданной.

Ставлю твердую пятерку)

спасибо за внимание)

Достоинства
  • Выравнивает поверхность ногтей
  • Придает глянцевый блеск
  • Стойкое покрытие
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Со временем начинает густеть
Farminna Ruрекомендует
22.01.2015
спасибо за замечательный обзор!
22.01.2015
многие хвалят это покрытие)
очень хочу приобрести Love
22.01.2015
Такой высокий глянец!!! А я ни разу не брала именно это средство у них, думала ерунда... Ничего себе! Какое хорошее средство, буду иметь в виду. Спасибо за подробный отзыв!
Вау, потрясная форма у Вас!
Давно ищу что-то похожее, присмотрюсь теперь к этому средству!
ух! как блестит!!!
22.01.2015
Раньше очень часто подобные средства от Sally Hansen покупала и довольна ими была всегда.
Тоже хочу приобрести такое)
22.01.2015
Мне как лакоманьячке интересно будет купить и попробовать Laughing out loud
22.01.2015
У меня тоже двойственное впечатление от этой марки, но, похоже, это средство им удалось
Красивые и наглядные фотографии
22.01.2015
Я замечаю, что все средства от Салли Хансен густеют со временем, как чуть меньше половины становится, все, густеет )
Отличное средство. Smile
У вас очень красивая ногтевая пластина! Салли мне нравится! Smile
Ногтики у Вас очень красивые! Love
22.01.2015
Да, надо будет попробовать как нибудь (сейчас уже, два средства базу и топ купила у Салли). А два в одном это думаю удобно, особенно в поездки брать с собой Smile
22.01.2015
Присмотрюсь, раз увеличивает стойкость маникюра.
22.01.2015
как самостоятельное средство вроде бы тоже ничего! простой глянец иногда хочется Smile
22.01.2015
Мне очень понравилось то, что тут сразу два в одном, удобно. И ногти так чудно блестят!
22.01.2015
Сейчас присматриваюсь к базовым покрытиям, которые бы хорошо выравнивали ногтевую пластину. Я думаю, это средство будет прекрасным выбором. Тем более, что оно идет еще и в качестве топа.
22.01.2015
Блеск нереальный! Очень понравился!
Обалденное покрытие! Люблю такой сильный глянец Smile
22.01.2015
Такое средство 2 в 1 - обязательно к приобретению! Спасибо!
круто, надо купить!
23.01.2015
думаю хорошее средство, много у Sally Hansen таких. А Ваша форма ногтей при такой длине - предел мечтаний Love !
23.01.2015
Мне тоже нравится когда средство два в одном, удобно и практично. На ногтях смотрится классно, блеск потрясающий.
ногти потрясающие)
23.01.2015
пожалуй, и я попробую такое средство
23.01.2015
От Салли у меня есть только ремувер для кутикулы - в принципе, довольна.
Теперь захотелось и это средство опробовать. Подкупает, что оно 2 в 1, да еще и в обоих случаях действует неплохо.
23.01.2015
А я все никак не подружу свои ногти с основой, хотя уже столько отзывов полезных себе в закладки по накидала ( Вот и ваш туда отправлю, вдруг я все таки одумаюсь Wink
23.01.2015
Спасибо за отзыв! Как раз вчера заглянула в Лету в поисках сушки, а там стояли только эта база и подобные ей.

В качестве базы с удовольствием бы попробовала Laughing out loud
23.01.2015
Знакома только с ремувером этой фирмы.
24.01.2015
пожалуй, присмотрюсь Smile
24.01.2015
какое глянцевое покрытие) с таким любой маникюр будет шедевром)
отличное качественное средство Smile
мне к сожалению еще ни одно средство не продлевало маникюр так надолго. Многое от ногтей зависит. Ногтевая пластина у вас идеально ровная.
26.01.2015
Девушки! спасибо большое, что заглянули)
Светланана, спасибо, просто у меня появился чудный баф для полировки)
26.01.2015
Достойное средство. И глянец прекрасный получается.
Хороший результат.