Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 14:37

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодняшний отзыв о фильме Ближний круг 1991 год. Этот фильм заставил меня заново взглянуть на Сталина, и его приспешников. В фильме снимались иностранные актеры.

Фильм повествует о жизни Ивана Саньшина, киномеханика Сталина. О его отношении к власти, к себе и своей семье, и как он меняется на протяжении всей своей жизни.

Фильм интересный, о "подвигах" Сталина можно говорить бесконечно, отношение людей к нему в наше время вызывает шок, даже моя бабушка, у которой родных Сталин репрессировал и, то плакала на его похоронах, а что же говорить про других людей. Фильм заставляет задуматься и посмотреть на исторических личностей под разными углами, хотя позиция режиссера мне понятна, и этот фильм это мнение режиссера, его взгляд на правление Сталина. Хотя вначале фильма было написано, что фильм основан на реальных событиях.

Главную роль сыграл Том Халс. Выглядел он на самом деле как русский парень, да еще и лицо такое глупое. Его озвучивал Евгений Миронов. Самый его знаменитый фильм Амадей. Мне понравилось, как он сыграл, вжился в эту роль.

Его жену сыграла Лолита Давидович, внешность у нее тоже простая. Это ее самый знаменитый фильм, живет в Канаде.

Самая неоднозначная роль это Сталин, его сыграл Александр Збруев, не скажу что он похож, но его и не очень много показывали.

Режиссер Андрей Кончаловский. Родился в знаменитой династии Михалковых. Был женат пять раз. Я помню его фильм Глянец, где играет его жена. У него много фильмов по разным произведениям.

Фильм рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Сюжет
Недостатки
  • Актеры
Лимонка89рекомендует