Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 17:56

Краской для бровей начала пользоваться года 4 назад. Сначала выбирала чем красить: краской или хной. Выбрала краску Estel Enigma тон черный по совету подруги. В ее состав входят аминокислоты и аргинин, которые восстанавливают волоски бровей. Enigma предлагает такой выбор цветов:

• черный,
  • графит,
  • классический коричневый,
  • изумрудный,
  • иссиня-черный,
  • фиолетово-черный,
  • коричнево-медный,
  • светло-коричневый. В комплект средства входят все необходимые для окрашивания приспособления:
  • туба с краской емкостью 20 мл;
  • проявляющая эмульсия во флаконе;
  • мисочка для жидкости;
  • палочка и лопатка, которыми следует размешивать и наносить краску;
  • защитные пленочки для век;
  • инструкция.

У флакона проявляющей эмульсии удобный носик для выдавливания и дозирования содержимого.

А вот краску поначалу выдавливала больше, чем нужно, потом приноровилась.

Я крашу только брови. Ресницы пробовала, но не увидела разницы. Защитными листочками для век не пользуюсь. Производитель рекомендует сделать тест на чувствительность. Нанести небольшое количество средства на небольшой участок кожи на внутренней стороне локтевого сгиба или за ухом и выдержать 10-15 минут, смыть. Если в течение суток нет аллергической реакции, можно использовать. Тест не делала, нет аллергии на косметические средства. Красить нужно на очищенное от косметики глаза. По инструкции нужно смешать в мисочке 2 см краски и 5-6 капель проявляющей эмульсии. Тщательно перемешать до однородной массы.

Расход экономный я беру в 2 раза меньше, чем в инструкции. Поэтому свою первую краску не успела даже полностью использовать до окончания срока годности, хотя красила и брови мамы. Ей тоже очень понравился результат окрашивания.

Наношу на брови кисточкой для теней, так удобней всего.

Краска достаточно густая, удобная в нанесении, не растекается. При необходимости легко можно скорректировать влажной ватной палочкой.

Нанесенную смесь держать 10-15 минут, для бровей с сединой 20-25 минут. Оставшуюся смесь хранить нельзя. По инструкции для интенсивности оттенка можно повторно нанести смесь на 5-10 минут, я этого никогда не делала. Вот и я Марфуша из Морозко) Осталось только щеки красной свеклой подкрасить)

Смываю сначала ватным диском, смесь убираю. Потом мочалкой для лица убираю остатки, при необходимости использую гель для лица. На коже держится до 3 дней, поэтому стараюсь наносить аккуратно.

Цвет держится до 2-3 недель, летом до 2 недель. Рекомендую!

Еще мои отзывы Бюджетная тушь с эффектом выразительных глаз с одним недостатком.

Глюкозамин и Хондроитин: от протрузии, боли в суставах и пояснице. Опыт использования: 3 года.

Дешевый помощник при похудении, худела с ним на 20 кг. без спорта.

Отлично для комбинированной кожи или экономия с Wildberries

В Тайланде с маленьким ребенком. Так ли страшно как пугают?

Качественный маникюр не выходя из дома!

Семейный спокойный отдых

Достоинства
  • Быстро и дешево
  • Быстрый результат
  • Все легко и просто
  • Не щиплет кожу
  • Нет неприятного запаха
  • Экономичная
Недостатки
  • Быстро смывается
afina_87рекомендует
Раньше всегда пользовалась этой краской. Сейчас перешла на другую. Эта краска неплохая.
16.09.2020
14.10.2020
Спасибо!
16.10.2020
Ровно так сделали)))
Надо попробовать эту краску.