Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 16:37

Привет. Я твоя подружка на Айрекоменд и вот уже 7 лет я делюсь своими отзывами с тобой. Иногда мой опыт горький, я совершаю ошибки и все идет не так как хочется мне. А бывает, когда все складывается удачно и продукт меня очень радует. Сегодня я хочу тебе рассказать про свое окрашивание бровей краской Эстель Энигма. (В оттенке классический коричневый)

Ранее я пользовалась рефектоцилом, несколько лет точно. Но тут я решила взять вариант по бюджетней. Рефектоцил у нас стоит 500 руб., да плюс еще окислитель к нему столько же. Нет, я понимаю и знаю, что расход у нее минимальный. Но я решила попробовать краску от Эстель. Тем более уважаю эту фирму.

Идеально подходит для создания эксклюзивных цветовых нюансов и дарит превосходный стойкий результат.
Преимущества: ультрамягкая формула с аминокислотами, легкость применения, безопасность, стойкость, возможность создания индивидуальных оттенков при смешивании разных тонов.

Удобный набор для окрашивания содержит: тубу с крем-краской (20 мл), флакон с проявляющей эмульсией (20 мл), емкость для краски, палочку и лопаточку для размешивания и нанесения, защитные листочки для век.

Милая компактная коробочка, в которую положили все для отличного и удобного окрашивания бровей и ресниц. Ресницы я сама никогда не красила, хотя хочется, они очень светлые. Мне почему то кажется самой это делать очень неудобно. Поэтому сама не пробовала. Но в салонах видела красят такой краской. Да-да, кто-то еще красит ресницы и не наращивает.

В коробочке у нас сама краска. У меня тон классический коричневый. У производителя несколько оттенков кстати коричневого.

Еще мне не нравится, что когда краску впервые открываешь из нее обязательно выходит продукт. Вроде не трясу, ничего не делаю. Вот на фото продукт вылез,это я только краску открыла, даже не выдавливала.

Палитра: черный, иссиня-черный, графит, классический коричневый, коричнево-медный, светло-коричневый (для блондинок), бордовый, аквамариновый и фиолетовый.

Я пришла в магазин и решила проконсультироваться с продавцом. Черный брать не хотелось. Точно знала, что нужен коричневый. Но чаще всего он уходил в рыжий какой-то. Ну не в прямом смысле рыжий, с оттенком таким. Мне это не нравилось. Она предложила взять классический.

Так же у нас есть в коробочке стаканчик, в котором готовить краску. Это вообще идеально. Я обычно брала пробки от больших бутылок и там все смешивала.

И есть вот такая лопаточка для смешивания. Все настолько удобно, положили все, что нужно. Представляете если еще была бы кисточка для окрашивания , красота.

Немного о моих бровях.

Когда там были модны брови ниточки? в 2015 вроде,да? Вот в то время у меня были такие ниточки, что тоньше нет ничего. Я серьезно. На тот момент мне это казалось нереально привлекательным. Я их настолько выщипывала, на максимум просто. И сейчас я рада, что они отрасли. У меня (как я считаю и так никто больше не считает) я так думаю, что широкое лицо и моя форма бровей от природы дана не зря.

Как я отрастила брови? Я их не трогала. И хочу чтоб вот середина брови еще оволосилась) Сейчас много продуктов, которые помогают отрастить. Но ими я никогда не пользовалась и не могу сказать помогают или нет.

Но вот моя подружка, которая в те года тоже перещипала брови до сих пор не может отрастить, хотя использует и вспомогательные продукты.

Начинаем красить бровки? Все по инструкции, ничего сложного нет.

Добавляем к нему окислитель и тщательно смешиваем. Сразу консистенция становится коричневой.

Наношу на брови. Делаю омбре по желанию, в этот раз его не было. Но начало брови я смыла немного раньше.

Когда краска на бровях кажется, что сейчас как покрасится и буду ходить с темнющими бровями. Но я не боюсь слишком темных бровей, все смоется рано или поздно. Бывало у меня, когда краску передержала и брови очень темные, но помыть их несколько раз в день и на следующий уже не все так страшно как казалось.

На фото вижу мои кривые линии, особенно как начало брови загнула чуть вниз. Всегда увидишь косяки на фото после всего. Но мы не на экзамене бровистов, так что все ок)

В момент окрашивания никаких неприятных ощущений не было.

Ждать нужно 10-15 минут, но я всегда держу чуть побольше.

Иногда я могу покрасить пару раз, если цвет мне показался светлым. Но это происходит редко, так как повторюсь, держу я краску чуть больше, чем положено.

И знаете, результат мне нравится очень, даже больше чем от моего любимого рефектоцила. Смотрится очень натурально, есть после окрашивание на коже, но мне нравится.

Как быстро смывается.

После окрашивания я всегда один день пытаюсь не трогать брови и не мыть их. Как быстро они смываются зависит от типа кожи, от того как часто вы трогаете и моете их. Как часто используете укладочные средства для бровей. Прошла неделя и все отлично. Главное, что не смылась на следующий день.

Купила ее в обычном неприметном отделе с косметикой в Цуме нашего города. Стоила она около 350 руб.

Считаем денежки бровистов.

Вот не зря бровисты хорошо зарабатывают. Даже если покупать краску не за 300 руб, а за 1000 руб.) И даже если брать не только эту краску. Расход краски минимальный, себестоимость минимальная, выходит совсем немного. А хватает краски надолго точно. Так и красить надо раз в несколько недель. А сделать бровки у нас стоит от 600 руб.(это те, кто на дому работают).

В общем ушла в куда то дальше, вернемся к краске.

Действительно понравилась она мне больше, чем рефектоцил. Буду ей пользоваться с удовольствием и вам советую присмотреться. Тем более широкая палитра.

Ставлю 5 звездочек и рекомендую.

Достоинства
  • Быстро и дешево
  • Быстрый результат
  • Все легко и просто
  • Естественный цвет
  • Не щиплет кожу
  • Нет неприятного запаха
  • Разнообразие оттенков
  • Стойкая
  • Удобная в использовании
Твоя подружка н...рекомендует
Красивый результат.
Спасибо)
Поддерживаю отзыв! Раза два красила так...
классные брови получились!
Отличный результат!
07.09.2020
красивые у вас бровки) мне отрастить брови тоже помогло их просто забросить)
Благодарю, согласна)