Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 11:07

Каждые 3 недели я окрашиваю брови краской в домашних условиях. Краска для бровей и ресниц Estel Enigma уже не первый раз появляется в моем арсенале.

Estel Enigma была второй краской для бровей, которую я попробовала для домашнего окрашивания. Первой краской была тоже Estel только Only looks. Only looks мне не подошла из-за отсутствия светло-коричневого цвета в палитре, а коричневый оказался темноват для меня.

Производитель: Estel, Россия

Объем краски: 20 мл краска, 20 мл оксид

Стоимость: 350 р.

У краски Эстель для бровей и ресниц богатая палитра цветов: черный, иссиня-черный, графит, классический коричневый, светло-коричневый, коричнево-медный. Есть и креативные цвета: бордовый, аквамариновый, фиолетовый.

У меня светло-коричневый.

• УПАКОВКА

Набор с краской упакован в картонную коробку, в которой в последующем удобно хранить все составляющие набора.

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

В наборе идет: инструкция, пластиковая мисочка, две пластиковые приспособы в виде лопаточки и палочки, листочки под ресницы, сама краска и оксид.

Наличие в наборе всего необходимого для окрашивания - это несомненное преимущество. Ничего не нужно докупать дополнительно.

Информация с упаковки:

У Эстель довольно высокий процент оксида - 6%. Для сравнения во всех профессиональных красках чаще всего оксид 1,5% или 3%. Если вы окрашиваете брови часто, то с таким высоким оксидом волоски бровей повреждаются сильнее, чем с более низким процентом. Но стоит взять на заметку, что краска на 6% оксиде хорошо прокрашивает седые волоски бровей, если такие имеются.

• В ДЕЙСТВИИ

Для начала лирическое отступление, немного о моих бровях:

В данный момент я нахожусь в стадии отращивания бровей. У меня много тонких, "пушковых" волосков, поэтому кое-где есть проплешины и явно не хватает густоты. Цвет бровей у меня светло-русый, немного с золотинкой, которая совсем не подходит к цвету моих "серо-мышиных" волос.

До окрашивания

Инструкция к краске очень большая, но в приготовлении нет ничего сложного.

Производитель рекомендует смешивать краску с оксидом в пропорциях 3 к 1, то есть 3 части краски и 1 часть оксида. В инструкции указано, что нужно выдавить 2 см краски и добавить к ней 5-6 капель оксида. Для моих бровей 2 см - это очень много, можно покрасить еще 2 пары бровей и еще останется. Поэтому я смешиваю на глаз в пропорциях 3 к 1.

В итоге получается очень экономно, мне хватает такого набора на год.

Краска имеет кремовую консистенцию. Выдавливаю примерно такое количество краски:

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma
К краске добавляю 1/з оксида. Оксид имеет кремовую консистенцию, примерно как у краски, не растекается.

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma
Смешиваю все палочкой из комплекта. Получается однородная смесь с перламутровым отливом.

Готовая смесь краски и оксида
Готовая смесь получается не жидкой и не густой, при нанесении не растекается и не комкуется. На мой взгляд, оптимальная консистенция. Через некоторое время смесь начинает вступать в реакцию, окисляется и меняет цвет:

Я наношу краску кистью для бровей, потому что всякими пластиковыми штуками наносить не удобно

Сначала я наношу на основную часть брови, начало брови оставляю непрокрашенным. Так бровь будет выглядеть более естественно.

Через пару минут окрашиваю бровь целиком:

Держу краску по инструкции 10-15 минут, чаще получается 15. Если нужно побледнее, можно держать 10 минут. Затем снимаю основную массу краски сухим ватным диском, а уже затем смываю мокрым диском, смоченным водой.

Мою кожу Estel Enigma не прокрашивает, только если совсем чуть-чуть. Прокрашиваются только волоски. Волоски прокрашиваются хорошо, равномерно. Никогда не возникало каких-то проблем или сюрпризов с окрашиванием. Результат всегда предсказуем.

После окрашивания
Еще раз покажу в сравнении:

И еще один коллаж для наглядности)):

У меня краска держится не более двух недель. Через две недели уже совсем нулевой эффект от окрашивания. Честно говоря, хотелось бы более стойкого и длительного эффекта.

Отдельно хочу сказать о цвете. Светло-коричневый у Estel Enigma заявлен как цвет, который подходит блондинкам. Тут не совсем однозначно. Подойдет не всем. Лично мне хотелось бы более холодного коричневого оттенка, т.к. этот коричневый достаточно теплый и слегка-слегка уходит в рыжинку.

На фото видно, что краска более теплого оттенка по сравнению с цветом волос. Если придираться, то цвет не очень-то подходит. На фото правда кажется, что волосы с зеленым отливом, но это только так кажется.

ПОДВОДЯ ИТОГ

Я довольно долго красила брови исключительно Estel Enigma и была очень довольна этой краской. Но все познается в сравнении. Сейчас я не довольна этой краской из-за того, что цвет держится меньше двух недель и оттенок меня тоже не устраивает. Но краску все равно рекомендую!

Достоинства:

- в наборе есть все, что потребуется для окрашивания, ничего дополнительно докупать не нужно,

- подходит для новичков,

- легкая в применении: легко смешать, нанести,

- низкая цена,

- экономичный расход

Недостатки:

- сильный 6% оксид в наборе, не рекомендуется для частого применения.

- не прокрашивает кожу, хотя для кого-то это можно отнести в достоинства,

- держится менее 2-х недель.

Краска для бровей Refectocil, которой я стала пользоваться вместо Estel Enigma

Достоинства
  • Не щиплет кожу
  • Нет неприятного запаха
  • Удобная в использовании
  • Экономичная
Недостатки
  • Быстро смывается
Анастасиджирекомендует
19.12.2019