Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 12:13

полгода или более
    340 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добро пожаловать!

Окрасить брови я решила для того, чтобы не выглядеть бледной молью без макияжа, т.к. у меня достаточно невзрачный тип внешности - светлые глаза, брови и ресницы на бледной коже. Дело было летом, а в это время года я часто хожу вообще без мейка. Никаких расходников для окрашивания у меня не было, поэтому я приобрела набор, в котором есть все необходимое. Выбор свой остановила на одном из самых популярных наборов в бюджетном сегменте - Estel Enigma. Мне понравилось, что в комплекте, кроме красителя, есть буквально все, что может понадобиться для окрашивания, от окислителя до емкости для смешивания. Сегодня расскажу о своих впечатлениях о наборе, спустя полгода применения.

Цена:340 руб

Объем: 20 мл

Оттенок: светло-коричневый

Место покупки: КрасоткаPro

Описание:

Компоненты легко смешиваются и дозируются. Красящая смесь пластична, удобна для нанесения, содержит мерцающий пигмент. Краска проста и безопасна в применении, экономична в использовании. Удобный набор для окрашивания содержит все необходимое. Ультрамягкая формула краски обеспечивает превосходный стойкий результат окрашивания.

В комплект краски входят:

• туба с крем-краской, 20 мл
  • флакон с проявляющей эмульсией, 20 мл
  • мисочка для краски
  • лопаточка для размешивания и нанесения
  • защитные листочки для век
  • инструкция по применению

Упаковка

Коробка компактного размера. Примечательно, что каждый набор Estel Enigma оформлен в разной цветовой гамме. Мой - светло-коричневый, что логично, учитывая оттенок красителя.

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma
Дизайн симпатичный и лаконичный. На коробке есть краткая информация о наборе и производителе

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

Более подробные инструкции по применению найдем во вкладыше внутри коробки

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

Итак, в комплекте металлическая туба с красителем, а так же пластиковый флакон с 6% оксидом. Объем обоих средств - 20 мл.

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

Также здесь есть небольшая емкость для смешивания красителя и окислителя, палочка для размешивания смеси и шпатель для нанесения краски на брови и ресницы.

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

Симпатичные, но бесполезные для меня, патчи для защиты века при окрашивании ресниц.

Текстура и оттенок

Краситель Estel Enigma представляет собой кремообразное вещество, которое при смешивании с окислителем образует однородную густую смесь. Смешивается легко, аромат приятный легкоузнаваемый, если вы когда-либо пользовались продукцией Эстель . По рекомендации производителя я смешиваю в пропорциях 1:1.

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

Светло-коричневый оттенок хорош для блондинок и светло-русых. Он в меру теплый, но не рыжий. В линейке есть еще несколько базовых оттенков, но не скажу, что палитра очень широкая.

Нанесение

Окрашивание бровей процесс не сложный и не отнимает много времени. Прежде, чем приступать, я корректирую форму с помощью пинцета.

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma. Подготовка к окрашиванию

Затем обезжириваю кожу и волоски с помощью любого антисептика.

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma. Подготовка к окрашиванию

После этого, можно наносить подготовленную смесь. Распределяю плотным и густым слоем при помощи скошенной кисти. Наношу полностью на всю бровь, от основания до хвостика.

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma. Нанесение

Огрехи сразу же убираю при помощи ватной палочки.

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

Оставляю краску на бровях на 20 минут. За это время смесь очень сильно темнеет. Впервые это немного пугает, но не стоит смывать краску раньше времени, иначе результат может разочаровать.

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

После того, как 20 минут истекло, снимаю краситель с помощью ватного диска. Результат окрашивания можно видеть сразу, однако, через час-полтора цвет проявится более выражено.

Результат

Мои брови устраивают меня своей формой, но мне бы хотелось видеть их более густыми и выразительными. После окрашивания краской Estel Enigma в оттенке светло-коричневый, я получаю следующий результат:

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma. Результат

• Оттенок естественный, он соответствует моим ожиданиям. Светло-коричневый, без рыжего или серого пигмента.
  • Четкость и выразительность. После окрашивания брови приобретают более четкий контур, насыщенный цвет и выразительность. Даже без макияжа лицо уже не выглядит таким бледным.

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma. Результат

• Окрашивание равномерное, без полос и пятен. Краситель хорошо окрашивает именно волоски.
  • Кожа практически не окрашена, что, в моем случае, не избавляет меня от ежедневного оформления бровей декоративным средством. То есть, там, где у меня были проплешины, там они и остались. В случае с краской, не могу считать это недостатком, т.к. она в принципе не предназначена для окрашивания кожи. Возможно, в будущем попробую окрашивание хной.

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma. Результат

• Краской очень легко пользоваться, даже, если вы новичок в окрашивании бровей. Краситель не течет в процессе нанесения и выдержки, не щиплет кожу, легко наносится и смывается.
  • Стойкость - 2-2,5 недели на волосках и всего 2 дня на коже. Стойкость, как по мне, адекватная. Повторяю окрашивание я не ранее, чем через 3-4 недели. Все-таки, это аммиачная краска, не стоит злоупотреблять.

В целом, я могу сказать, что результатом я довольна. Тот факт, что краска практически не окрашивает кожу, считаю нормальным, т.к. она предназначена, в первую очередь, для окрашивания волосков. А с этим она справляется отлично.

Итог

Плюсы:

• в наборе есть все необходимое для окрашивания;
  • легко смешивать, легко наносить;
  • не течет;
  • не раздражает кожу;
  • естественный оттенок, без рыжего подтона;
  • хорошо окрашивает волоски;
  • стойкость более 2-х недель.

Нейтрально:

• слабо окрашивает кожу.

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

Рекомендую Краску для бровей и ресниц Estel Enigma в оттенке светло-коричневый. Хорошая рабочая краска, которая подходит для дилетантского домашнего окрашивания. От меня 5 звезд и рекомендации.

Спасибо, что читаете,

natalya_lamash

Еще немного об оформлении бровей:

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Естественный цвет
  • Не щиплет кожу
  • Стойкая
  • Удобная в использовании
  • Экономичная
natalya_lamashрекомендует
10.12.2019
Очень классная краска, но для моих бровей она как хна - толком не окрашивает кожу Sad
Именно она, другие красочки шикарно держатся не только на волосках, но и на коже.
А оттенок прямо чудесный, идеальный
10.12.2019
Оттенок хорош, согласна. Я-то думала, любая краска только на волоски ложится. А кожа - это так, "побочный эффект" Big smile
12.12.2019
Скажите пожалуйста, какие краски держатся хорошо и на коже?
10.12.2019
Я долго смотрела в сторону этой краски, но остановило то, что она совсем же не окрашивает кожу.
Мне больше нравится, когда заполнение есть.
Но зато у Енигмы очень классная палитра. Все оттенки правильные)
12.12.2019
Мне кажется, любая краска только волоски окрашивает, она для этого и создана. Когда мы красим волосы, наоборот, ругаем краску, если она на коже головы остается Big smile
Наверное, все-таки, хна лучше для заполнения пробелов на коже )
10.12.2019
Оттенок шикарный. Я первый раз вижу такой естественный вариант окрашивания.
Я уже глянула другие оттенки, мне точно там найдется) спасибо за наводку Laughing out loud
12.12.2019
Да, цвет мне тоже понравился. Часто светло-коричневый выходит рыжим. А тут все очень даже прилично)
Неплохой результат, надо попробовать