Опубликовано 7 Ноябрь, 2012 - 10:24

Люблю Кинга. В своем жанре он неподражаем, поэтому перечитала многие из его произведений. Недавно, под впечатлением от одноименного фильма, сразу прочитала книгу.
Что сказать - книга, безусловно, "вкусная". Яркие образы, умело нагнетаемая атмосфера ужаса и сумасшествия обитателей (вернее, пленников) отеля - все это создает в голове у читателя живую, совершенно четкую картинку. Практически нет "воды", так любимой многими писателями, действие достаточно динамично и захватывающе. Сюжет четок и ясен, концовка - к сожалению предсказуема, но книгу это совершенно не портит, а наоборот - ждешь: сработает-не сработает. Фишка с подстриженными кустами очень хороша))) с самого начала книги ждешь, что же будет.

По сравнению с фильмом книга производит ГОРАЗДО лучшее впечатление. Если бы не переиначивать сюжет, оставить общий замысел и настроение, и снять сейчас, с современными спецэффектами - была бы бомба, а не фильм!
Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Психологические моменты
Северная Кошкарекомендует
07.11.2012
У меня мама этого автора любит очень))
+++
+.Мне кажется, что снять фильм по произведению Кинга лучше, чем написано, невозможно.
14.12.2013
А мне и фильм понравился Shy Не в сравнение, конечно, но до чего же там Николсон хорош Sexy
Ага))) когда он в дырку в двери смотрит))). Жаль, что не было оживших кустов. Но тогда не было таких технологий. Может быть переснимут фильм когда-нибудь...