Опубликовано 23 Август, 2023 - 18:30

13863 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

У нас на районе и в доме много у кого есть домашние животные. И декоративные собачки, и большие собакены, и кошки. Но никого с колясками.

А я насмотрелась корейских и китайских видосиков, где считается уже обыденностью гулять с кошкой или маленькой (да и не только) собачкой в коляске и решилась на покупку))

Эту фирму выбрала по рекомендации девушки с кошкой, с которой мы познакомились в клинике "Биоконтроль" под дверью УЗИ. У нее другая модель, но все равно спасибо ей Smile

***

Собаке почти 11 лет. Вес 4кг. У нас была операция на легких, после которой она стала быстрее уставать и просится на ручки едва побегав. Ну и попутно мы уже больше года на карантине из-за болезни печени. Посему мы редко гуляем и только там где других собак нет. А гулять-то все равно в городе хочется. Коляска решила эту проблему Smile

Итак.

Коляску можно купить на Али, даже найти подешевле, но ждать придется дольше и не факт что доедет в целости. Посему я заказала на ВБ у хорошего продавца.

Приехала ко мне картонная коробочка. Внутри сама коляска, инструкция и колесики в пакетиках.

Сборка простая - расправить ручку до щелчка, прикрепить колеса и полочку для напитков. Всё Smile

У передних колес есть фиксаторы, чтобы коляска могла ехать только прямо. Если их убрать, то можно лавировать по горам и лесам. У задних колес есть стоппер, который их блокирует.

Первые ассоциации - подводная лодка какая-то, как раковина Ому из "Навсикая". А еще про ребенка Розмари вспомнила))

По факту оказалось это очень удобная вещь.

Состоит как и обычные коляски для детей из "поддона", складной "крыши" и ручки. Бокс у данной модели не снимается. Ткань плотная, не рвется и сильно не промокает при легком дождике.

Поддон глубокий и низкий, почти у земли. Собака 4кг сидит удобно и не вываливается.

Размеры моей коляски размера М (есть еще L) в разобранном виде - 69*47*96 см

В собранном - 39,6*17,5*84 см

Внутри имеется матрасик и два крепления для фиксации собаки. Какой бы послушной и умной она не была, ее может что-то испугать или заинтересовать и она попытается сбежать. Это опасно, особенно рядом с дорогой. С креплениями у нас была только одна попытка сбежать, собака запуталась и повисла сбоку, больше не пыталась.

Крыша складная и с ребрами жесткости. Одна часть сетчатая, вторая из плотной ткани.

Открывается и спереди, и сзади. Фиксируется хорошими и крепким крепежами.

Дополнительно есть молния посередине.

Иногда открываю молнию и мы едем с коляской, у которой есть ушастая голова))

Вы можете катать собаку в закрытой наглухо коляске для защиты от насекомых, пыли и чужих собак с детьми. Обзорных окон у коляски куча. Спереди, сзади и даже внизу. Ткань окошек такая же сетчатая. Собаке там не жарко и она видит все, что происходит снаружи.

Что касается езды. Кататься лучше по ровной дороге. По камням потряхивает.

Хранить коляску можно как хотите. Либо в собранном виде, либо как есть. Все зависит от наличия свободного места.

Ну и собсна к чему мой заголовок. Я перед покупкой долго думала о том, что люди скажут. Детей нет, возраст почти 40. Про 40 кошек мне уже много кто говорил, а я всех переиграла и вышла с коляской собачьей. Но нет Smile

Люди очень позитивно реагировали. И детишки, и взрослые. Зря я боялась Smile

*Хотя и тяжело каждому объяснять почему собачке не проще по дорожке побегать и с другими собачками поиграть)

В общем-то и все. Я очень довольна покупкой. Единственное, жаль нет никакой полочки снизу как у человеческих колясок.

Коляска станет хорошим приобретением для тех, кто хочет гулять с кошками, не слишком здоровыми животными или трусливыми собачками. А вообще она для всех, кто хочет гулять. Говорят даже енотам и хорькам покупают.

Рекомендую Smile

23.08.2023
Позитивный такой отзыв. Я не обращала внимания ни разу на такие коляски.О чем только не узнаешь на Айреке)
Как прикольно)
Smile
У нас во дворе бабушка с такой гуляет, но она немного другой конструкции. Думала там дети, а потом она открывает купол, а там 4 собаки Big smile
Big smile
23.08.2023
Классная коляска, у нас в Испании куча дамочек с такими колясками и собачками 🐶 в них
Я пока одна во дворе точно Party
23.08.2023
Мы со своей зверюшкой выходим в игрушечной. Big smile Пока никакого негатива не видели.
Innocent Big smile
23.08.2023
Ох, как я была благодарна женщине, у которой впервые эту коляску увидела.
У нас собака, которая ужасно боится общественный транспорт, но спокойно переносит поездку в метро или электричке на дачу если едет в такой коляске.
Лучшее приобретение 2023 года однозначно!
Это точно Party
23.08.2023
Как бы я не любила своих кошек- но катать в коляске бы не стала, считаю что это все таки просто животные.
Была реально поражена когда узнала, что в колясках стали собак и кошек возить 😄
Wink Smile
23.08.2023
А зачем вы смайлами закрыли собаке мордочку?
А я из этих, которые заклеивают смайликами лица чтоб никто не сглазил Crown
Суеверная
Прикольно)
23.08.2023
Какая нужная вешь! Если кошка может диванной подушечкой лежать дома и ни о чем не переживать, то собакену променад необходим Laughing out loud
Скажите, а верхнюю часть можно перевернуть большой сеткой вперед, а "иллюминатором" к хозяину или положение только одно?
Там спереди окошко есть. Поменять местами нельзя, можно просто поднять)
24.08.2023
Со смайликами прикол от души 😂😂классное приобретение, главное что вам и собаке в кайф!
Big smile
24.08.2023
Тоже хочу коляску для собаченьки приобрести! Она пожилая и таким образом можно гулять ещё дольше!
Да, коляска хороший вариант. Можно и погулять, и отдохнуть Smile
24.08.2023
Блин, вот и как теперь его сглазить(
Никак Big smile Берите метлу и летите в другой отзыв
24.08.2023
А я так и говорю, что я старая дева с кошкой в коляске и чтоб вы все так жили, как моя кошка)))))
У меня карета попроще, но меня и "дочку" устраивает.
Laughing out loud Big smile
24.08.2023
Спасибо за обзор - у меня такая в избранном лежит на ВБ Wink Плюйте почаще на общественное мнение Smile
25.08.2023
Немогу понять зачем в коляске катать собачку ей нужно бегать и справлять свою нужду а получается так собачку покатали пришли домой и собачка побежала дома справлять свою нужду. Или это реклама чтоб покупали не нужные коляски. Кошку можно водить на шлейке гулять .
Если вы не можете отзыв прочитать, хотя бы начало, я даже не буду пытаться вам что-то объяснить Smile
26.08.2023
Гулять с такой коляской ещё и полезно для собственного здоровья. Животные нас заставляют выгуливаться.
Это точно) Лишний повод пройтись вечерком, подышать свежим воздухом Big smile
27.08.2023
Почему бы и нет, хорошая вещь👍
27.08.2023
Вы молодец!!!!Здоровья вам и вашему четвероногому другу !
Спасибо Smile
23.10.2023
Как-то на улице увидела женщину с детской коляской и кошкой в платье в ней, посадили попой как ребенка … стало не по себе. Она еще с ней шла, разговаривала, сюсюкала…
Просто собака в собачьей коляске- это другое дело, конечно, в вашем случае- это просто забота о пожилом друге.