Опубликовано 13 Май, 2015 - 21:32

Здравствуйте!

В сегодняшнем отзыве хотелось бы с вами поделиться своими впечатлениями о стиральной машинке Bosch Maxx 5​ Speed Edition. Пользуемся мы ей уже чуть более 3 лет в постоянном режиме, иногда даже по несколько раз в день, так как в у нас растет маленькая дочка и стирки всегда предостаточно.

Место покупки - магазин "МедиаМаркт".

Цена на момент покупки - около 16000 рублей.

Параметры машинки.

Длина - 60 см.

Ширина - 40 см.

Высота - 85 см.

Максимальная загрузка - 5 кг.

Дизайн. Дизайн у машинки довольно прост и особых восторгов у меня не вызывает. Исполнена она в обычном белом цвете. Но это и не плохо. Она отлично вписалась в интерьер ванной комнаты с белой сан. техникой.

Работа стиральной машинки.

- Включается машинка после выбора программы стирки и нажатия на кнопочку Пуск.

- Поле того как стирка запущена, дверка барабана блокируется и во время стирки ее открыть невозможно.

- Так же есть функция защиты от детей.

- Во время стирки я ее практически не слышу, а вот во время отжима дает о себе знать. Она немного трясется, но не ездит по ванной комнате.

- По окончании стирки машинка громко сигнализирует о ее завершении несколько раз.

По функциональности машинка не отличается особым многообразием режимов стирки.

И тем не менее, практически все режимы нужные и используемые мной.

Их нельзя регулировать. То есть, если есть режим Хлопок 40 градусов, то увеличить температуру до 50 нельзя. Время стирки тоже менять нельзя.

Конечно, можно применять дополнительные функции, но о них ниже. Так же можно регулировать количество оборотов во время отжима.

Хлопок 40 градусов. Практически всегда стираю вещи на этом режиме. Вещи отстирываются хорошо и не застирываются.

Хлопок 60 градусов. На нем я, в основном, стираю полотенца постельное белье.

Хлопок 60 градусов Эко. Этот режим позволяет сэкономить электроэнергию за счет уменьшения количества потребляемой воды, но при этом увеличивается время стирки.

Супер быстрая стирка 30 минут. Частенько пользуюсь этим режимом. Если вещь не сильно загрязнена, и если это свежее загрязнение. Вещи отстирываются на этом режиме хорошо.

Супер быстрая стирка 15 минут. Пользовалась несколько раз этим режимом Для того, чтобы просто освежить вещь. Интенсивность стирки на этом режиме выше, чем на режиме 30 минут.

Важно при стирке на двух последних режимах (15 и 30 минут) не переборщить с количеством порошка. Иначе велика вероятность, что за такое короткое время машинка просто не сможет прополоскать вещи хорошо. И на этих режимах нельзя использовать цикл дополнительного полоскания.

Шелк. На этом режиме стираю капроновые колготки во избежание образования растяжек.

Шерсть. По моему мнению, этот режим у производителя не очень удался. Интенсивность стирки очень-очень низкая. Вещи просто лежат в мыльной воде. И только иногда машинка совершает обороты. Пятна даже не очень сильные не отстирываются. Проще постирать вручную. Однако, полоскание почему-то проходит в обычном интенсивном режиме...

Отжим. Очень нужная функция в этой стиральной машинке для меня. Я частенько стираю руками. А отжимать, как у стиральной машинки, у меня не получается. По-этому отжимает за меня машинка.

Максимальное количество оборотов отжима - 1000.

Вещи достаю чуть влажными. Сохнут быстро.

Дополнительные функции.

Маечка. Удаление пятен. Увеличивает количество времени основного цикла стирки.

Предварительная стирка. Использую, если вещи очень сильно загрязнены.

Легкая глажка. Вещи достаю влажными.

Режим дополнительного полоскания. Его можно добавить только один. Причем, его можно только добавить, а использовать самостоятельно, к сожалению, нельзя.

Вот как выглядит барабан стиральной машинки.

В целом мне нравится, как стирает эта машинка и имеющиеся режимы меня вполне устраивают. Сделана машинка качественно и добротно. Работает в постоянном интенсивном режиме и за 3 года ни одной поломки, что говорит о ее качестве и надежности. К покупке РЕКОМЕНДУЮ!

Другие мои отзывы на бытовую технику.

- погружной блендер Bosch MSM 6B700 - прекрасный вариант для приготовления детских пюрешек, молочных коктейлей и не только.

- электрический чайник Bosh TWK7706 - отличный чайник.

- утюг BRAUN TexStyle 7 720 - хороший.

- микроволновая печь Samsung GE731KR - подвела один раз, но дальше служит без нареканий.

- фен Rowenta Infini Pro Volume CV 8538 - мощный, сушит волосы очень быстро, имеет режим действительно холодного воздуха.

ИНГАЛЯТОР Omron NE-24 - СПАСЕНИЕ ПРИ БРОНХИТЕ.

АУТОГЕМОТЕРАПИЯ ПРИ ПРЫЩАХ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ПОМОГАЕТ?

kissuniaрекомендует
13.05.2015
Моя машинка уже вот вот умрет, присмотрюсь к этой Big smile
Незаменимая штука все таки Smile
13.05.2015
Понравилась панель все понятно и много разных режимов. Хорошая стиральная машина.
13.05.2015
У меня тоже Бош,только с горизонтальной загрузкой. Люблю эту марку.
А я голову ломала, что у нас в машинке за функция такая "легкая глажка" и что она означает))) Только другой марки)
13.05.2015
Хорошая машинка) но мне хочется больше режимов
13.05.2015
Бош в принципе хорошая марка, но то, что нельзя в программах самостоятельно выставлять температурный режим-для меня лично минус
а я на своей еще не все режимы попробовала хотя ей уже 2 года Big smile
13.05.2015
Отличная помощница молодым мамам))) как без них раньше жили и пеленки руками стирали, представить не могу...
13.05.2015
Интересный отзыв!Среди стиральных машин уважаю LG
13.05.2015
Качеству Бош всегда доверяла.
14.05.2015
у меня тоже бош, только немного другая, уже больше 5 лет, все устраивает)
14.05.2015
незаменимая вещь в хозяйстве)))
14.05.2015
у нашей примерно такие же режимы, но называются по-другому
14.05.2015
у мамы такая же машинка!очень удачная!
14.05.2015
у нас до индезита была машинка бош, работала лет 15 без нареканий)
отличная машина!
14.05.2015
Бош всегда только радовал!Надежная фирма!
14.05.2015
мне нужна машинка, правда наверное Уже. Хотя Уже наверно не бывает.
14.05.2015
Удобная! А я сейчас со своей индезит мучаюсь, совсем не нравится, жду когда уже сломается наконец:)
14.05.2015
хорошая, жаль, что температуру менять нельзя
Удобно, что 15 минутная стирка есть
хорошая машинка Smile
Хорошая машинка Smile
14.05.2015
у меня тоже Бошуля, годовалая. Люблю ее нежно!
Режимы стирки у них одинаковые. Мне очень нравится режим шерсть, точно ничего не испортится. Натуральная шерсть-это белок, обычный порошок и интенсивная стирка его повредят. Имелся опыт с занусси, пусть земля ей будет пухом, так там такой режим шерсть.... потом все на 2 размера меньше.
14.05.2015
Спасибо всем большое за внимание к отзыву! Wink

ЮляЛ, а меня почему-то этот режим не очень порадовал. Не отстирываются на нем вещи. Если только освежить. Но радует то, что не повреждает вещи. Smile
14.05.2015
Хорошая машинка, моей старенькой electrolux уже лет 10)
15.05.2015
У нас такая же, нравится Wink
15.05.2015
На старой квартире была именно такая машинка, все в ней устраивало! Smile
Действительно достойный вариант!
16.05.2015
нам уже тоже давно надо новую брать, но наверное буду искать подешевле вариант Smile
16.05.2015
Отличный вариант стиральной машины и производитель этот хороший.
16.05.2015
отличная стиралка, у нас Индезит )
17.05.2015
Мне больше нравятся машинки samsung
18.05.2015
без машинки тяжко!
У меня такая же машина! Знакома с ней хорошо. Сейчас подобного класса стоят от 22-25 тысяч, правда они немного более усовершествованы.
09.02.2020
А как например постирать куртку зимнюю? Или например толстовку? Постоянно выходят плохо отстиранные и с много порошка на вещах остаётся
09.02.2020
Кстати, да бывает такое, что порошок остается на вещах. В следующий раз кладу просто поменьше порошка. Но даже, если и остается, то не очень много. Наверное, уже приспособилась методом проб и ошибок. Вещи у меня отстирываются нормально относительно того, какие режимы и температуру я выбираю. Использую всегда порошок Ариэль для белых вещей. Обычно я стираю на 30 для тонких вещей или на 40 градусах режима хлопок. Проблему плохого отстирывария вещей обычно решает стирка при 60 градусах. Но я ее не использую, я лучше в ручную застираю пятна, чтобы вещь дольше прослужила. Для темных курток очень нравится средство Woolite. Хорошо отстирывает и делает цвет более насыщенным. Толстовки, если не сильно грязные, стираю на режиме для тонких вещей или шелка или также использую хлопок 40 градусов.
19.05.2015
Хорошая машинка, жаль только не немецкой сборки
19.05.2015
у нас тоже Бош, только модель другая!
19.05.2015
У нас дома тоже BOSCH, целенаправленно покупала эту марку, очень нравится.
19.05.2015
Хороший агрегат, и не ломается так долго Smile
Ещё 3 комментария