Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 15:53

Не могу я отнести себя к лагерю ярых поклонниц марки Orly. Некоторые лаки у них - просто фантастика, хватай сразу два да беги на кассу. Но с этим топом у меня вышел грандиозный провал! Тем обиднее, что средство трудно отнести к бюджетным.

Упаковка:

Очень стильная, как и большинство лаков Orly. Меня приводят в восторг эти прорезиненные колпачки, хотя я и понимаю, что это несколько увеличивает стоимость продукта.

В бутылочке средство выглядит презентабельно, да и сама бутылочка из тактильно приятного матового стекла, с чёткими нестирающимися надписями. Но! Средство имеет синюшный оттенок - совсем неясно, что этим хотел сказать производитель Sad Что за мания добавлять красители в те средства (лаки, сушки, ЖДСЛ), которые могут прекрасно обойтись без них?

Я практически не пользуюсь светлыми оттенками, но допускаю, что он может придать незначительную синюшность совсем белым лакам. Мой самый светлый оттенок в коллекции на данный момент - светло-бежевый, он от топа не синеет. Но проблема-то в другом!

Кисточка:

Тонкая и гибкая, топ наносится легко. По этим пунктам претензий нет. Если руки не совсем уж из ж.о., можно нанести без проблем.

Результат:

Вот я и добралась до развязки... Красивущий на вид топ оказался редкостным паршивцем в плане применения по назначению.

На указательном пальце явственно видны отпечатки
Остальные три ногтя получились более-менее. Но не идеал
Перечислю его недостатки:

• В качестве базы - тихий ужас, потому почти не пользовалась. Облупляется на кончиках ногтей или возле кутикулы. По большому счёту покупала я его не в качестве базы, поскольку для этого у меня есть проверенные вещи. Так что 2 в 1 не получилось.
  • Сохнет не просто долго, а нереально долго! Мне приходится тратить добрую половину выходного дня просто на то, чтобы высушить долбанный маникюр... И если я по прошествии 3-4-х часов ложусь спать, то на утро вижу отпечатки постельного белья, смазанные бугристые ногти и в ужасе понимаю, что маникюр не удался. Не опять, а снова. И с топом Orly это не исключение, а правило.
  • Тонкий слой средства. На мой взгляд топ должен не просто придавать блеска и защищать от сколов и царапин, но и маскировать косяки маникюра. Однако этот топ не просто не маскирует - он ещё и добавляет проблем. То же долгое время высыхания приводит к тому, что я ногти даже при минимальном воздействии начинают "плыть". Я уже не говорю про отпечатки всего, что только возможно.
  • Блеск. Он будет только в том случае, если маникюр и так идеален и нашлось время на высушивание финального слоя. Но повторяю - чтобы этого добиться, надо полдня (а то и весь день) провести вообще без движения, в позе молящегося инока или ещё как-нибудь.
  • Сколотые кончики и царапинки всё же присутствуют. Ну и где защита?

Итог:

Отчасти в этом промахе я и сама виновата, поскольку очень привыкла к топам-сушкам. Просто обычный топ, который сам требует времени для высушивания - это уже испытание терпения.

Видимо только плотные покрытия вроде Sally Hansen Insta-Dri или Diamond Flash дают мне именно тот эффект, в котором я так нуждаюсь: маскируют даже неидеальное покрытие, пузырьки, незначительные сколы или смазанные области; дарят ярко выраженный блеск и защиту.

От Orly я не дождалась и половины этих качеств. Его теоретически можно использовать в качестве умной эмали для тех, кто в принципе не очень любит красить ногти. Но в качестве топового покрытия - полный фейл...

Не рекомендую.

Lunar Infinityне рекомендует