Опубликовано 5 Май, 2015 - 17:47

Всем привет! Так как я начала тему топ-закрепителей-основ от Орли, расскажу вам о еще одном, который прослужил мне почти целый год (!).

Итак, этот закрепитель мне достался с этим прекрасным наборчиком. Пока пала я его полтора года назад, на Новый год хотелось интересного праздничного маникюра Smile

В составе шло 2 лака и 1 закрепитель-основа, о котором я и расскажу.

Как видите, у меня от него остались совсем остатки, поэтому могу о нем рассказать с уверенностью.

Стандартная мини-бутылочка (если еще и версии 18 мл, эта же 9 мл), матовое стекло, прорезиненная крышечка, под которой находится стандартная удобная кисточка:

Запах у топа-основы едва уловимый и быстро улетучивается.

А теперь, о самом содержимом. Как написано на бутылочке, вы можете использовать средство как базу под лак, так и закрепитель поверх лака. Как база он отличный: выравнивает поверхность ногтя, легко наносится и быстро засыхает, лак на нем держится как прикленный. Как закрепитель он тоже хорош, и тут появилось одно НО: видите, какого он цвета?

СИНЕГО! Поэтому на светлых лаках может искажать оттенок, и например белый станет слегка голубоватым. С темными же оттенками таких проблем нет.

Снимать звездочку я не хочу, так как закрепитель он прекрасный, и если вас не смущает легкая голубизна - рекомендую. Если же все таки вы предпочитаете прозрачные топы, рекомендую обратить внимание на вот этот, а к нему вот эту классную базу.

Орли, как обычно, не разочаровывает Smile

О моей коллекции лаков вы можете почитать тут и посмотреть фото:

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Долго не густеет
  • Очень экономичное
Недостатки
  • Светлый оттенок лака синит
Darina_Koshkina99рекомендует
05.05.2015
кисточка здесь и вправду удобная
05.05.2015
не пробовала...