Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 06:42

Мне очень нравятся гелевые карандаши для глаз, так как, как правило, они обладают отличной яркостью и стойкостью. И среди всех карандашей Avon чаще всего я выбираю именно их.

Совсем недавно, увидев, что в серии Люкс также появились гелевые карандаши, я их решила их тоже попробовать.

Карандаш пришел в коробочке.

Страна производства - Германия.

Вес - 1,2 грамма.

Стоимость в каталоге - 390 рублей.

Карандаш в пластиковой оболочке, точится легко без проблем обычной точилкой.

Колпачки с обеих сторон сидят плотно, сами по себе не соскакивают.

Карандаш двухсторонний. С одной стороны находится грифель,

с другой аппликатор для растушевки.

Аппликатор резиновый, линию карандаша растушевывает легко. Но я все же не использую, так в гелевых карандашах мне как раз нравится именно четкость линии, а также возможность использования для прорисовки четких стрелочек.

На данный момент карандаш представлен в двух оттенках. Я выбрала оттенок из своей любимой фиолетовой гаммы - Berry Velvet Малиновый бархат.

Оттенок темный сливовый с небольшой коричневатостью, которая не особо хорошо видна в самом грифеле, но явно проявляется на коже.

Оттенок содержит небольшие блестки, которые, впрочем, сами по себе не видны, а придают оттенку лишь металлический блеск.

Карандаш яркий, четкую линию оставляет с первого слоя. Линия не просвечивает и получается очень насыщенной.

На коже карандаш очень быстро схватывается. Спустя 10-15 секунд его уже не возможно стереть.

Стойкость отличная. Линия не отпечатывается, не бледнеет и не смазывается, даже если потереть. Кроме того, обладает водостойкостью, и соответственно не расплывается под воздействием воды.

Снимается только средствами для снятия суперустойчивого макияжа.

Для моих нависших век такой карандаш подходит отлично, поэтому не исключено, что я приобрету и второй серый оттенок.

Достоинства
  • Легко наносить
  • Не блекнет в течение дня
  • Не стирается
Ане4карекомендует
стрелки у вас получились шикарные!!! Я рукожоп, у меня ровно не получаются Big smile
я больше люблю жидкие подводки, но этот карандаш мне понравился