Опубликовано 17 Март, 2016 - 17:20

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня я хотела бы присоединиться к высказывающим свое мнение о продукте французской марки Bioderma, который в свое время наделал большую шумиху своим появлением, обрел серьезную популярность и обзавелся толпами поклонников Smile

Речь, как вы поняли, пойдет о мицеллярой воде.

Признаюсь, что до покупки этой воды я благополучно пользовалась средством от Garnier аналогичного назначения, и оно меня полностью устраивало.

Но наступил момент, когда моя жирная кожа объявила мне двойную войну и в придачу к уже имеющимся нюансам наградила меня неведомой ранее чувствительностью. Тогда я и решила попробовать серию Sensibio, предназначенную для ухода за чувствительной кожей.

Одной водой, как видите, дело не обошлось - позднее я расскажу вам об остальных продуктах, но сегодня все внимание мисс Мицеллярус Wink

КАК ВЫГЛЯДИТ:

Водичка разлита в прозрачный пластиковый флакон. Абсолютно удобный бутылек (у меня 250 мл), ненавязчивый дизайн, откидная крышка:

Как видите, с крышкой у меня уже успел случится казус, и она сорвалась с одного из креплений. Свою вину отрицаю, ибо открывала бутыль без резких движений и без применения всей своей богатырской силы Laughing out loud

OБЪЕМ/ЦЕНА/РАСХОД:

Вода выпускается во флаконах 250 и 500 мл.

За 250 мл средства придется заплатить 700 рублей (я, как жабоголик, приобрела чуть дешевле, т.к. в наборе).

За поллитровый флакон будьте готовы вынуть и выложить тысячу с небольшим.

Забегая вперед, скажу, что продукт действительно хорошо удаляет макияж, соответственно, его расход вполне экономичен. У меня бутылочка жила точно порядка 8-9 месяцев, если не больше.

CОСТАВ:

Производитель гордо заявляет, что продукт:

Не содержит щелочей, спирта, парабенов, феноксиэтанола и ароматизаторов

И это, в общем, так и есть:

Aqua, Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide.

Вон, даже огурец положили Laughing out loud

Не берусь пристрастно разбирать состав - те, для кого это важно, думаю, с одного взгляда оценят ситуацию. Просто скажу, что меня он не смущает.

ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ:

Продукт представляет собой жидкость абсолютно прозрачного цвета, пенящуюся при встряхивании. В общем, пенящаяся вода Laughing out loud

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Данный продукт использовала по назначению, а именно, для снятия макияжа с лица и глаз. Хотя вру, для губ тоже использовала Wink

Что хочу сказать по ощущениям:

☑ продукт действительно очень деликатный и не вызывает абсолютно никаких неприятных ощущений даже при попадании в глаза;

☑ средство быстро и качественно удаляет практически все виды косметических продуктов (только для снятия ВВ крема я его не использовала, ибо там свой ритуал ну и плюс есть такая серьезная помада (вы увидите затест ниже), которую я тоже не смываю мицелляркой.

☑ ни раздражений, ни покраснений, ни высыпаний продукт не вызвал.

В общем, никаких нареканий к средству в процессе использования у меня не возникло (про крышечку уж так и быть, смолчу Laughing out loud )

Ну и, переходя от слов к делу, сначала я покажу вам, как справляется средство с удалением макияжа глаз, а позже, и с другими продуктами, но в контексте сравнения его с мицелляркой от Garnier.

Удалять будем вечерний макияж, выполненный относительно стойкими продуктами (тени MAC + тушь The Balm):

Что получаем на выходе:

1 - приложили смоченный ватный диск на несколько секунд к векам, чтобы макияж начал растворяться;

2 - аккуратно снимаем остатки одной стороной диска, затем другой.

3 - тут, собственно, нужно только доработать незначительные остатки продуктов в ресничной ряде, для этого необходим еще один диск, но с меньшим количеством средства.

На 2 глаза у меня уходит 3 диска. Первые 2 для растворения и снятия большей части средств, 3-го диска хватает на оба глаза для снятия остатков.

Ставлю средству твердую пятерку. Скажу, что со снятием тональной основы, пудры, румян и бронзирующих продуктов средство также справляется на 5+.

СРАВНЕНИЕ С GARNIER:

А сейчас обещанный баттл двух популярных средств за кубок победителя Laughing out loud

Помимо практической стороны, отмечу следующие моменты:

Цена:

Garnier 300 рублей за 400 мл;

Bioderma 700 рублей за 250 мл.

Содержание парабенов и спирта:

Не содержат оба средства.

Подходит ли для чувствительной кожи?:

Подходят оба средства.

Назначение (глаза/губы/лицо):

Garnier глаза + губы + лицо;

Bioderma глаза + лицо (так указывает производитель, но я также успешно удаляю им губные блески и помады, поэтому, тут тоже ничья).

Требует ли смывания?:

Не требуют оба средства.

Теперь посмотрим оба продукта в действии:

Итак, на свотчах присутствуют:

7 - карандаш-кайял для глаз;

8 - карандаш для бровей;

9 - черные тени;

10 - темно-коричневые тени с шиммером;

11 - тени с большим количеством шиммера.

На старт, внимание, марш! Laughing out loud

Мы видим примерно одинаковый результат, не поддались только красная Millebaci и подводка-маркер. Дополнительный диск смывает и их:

Очевидно, что оба средство примерно одинаково эффективно удаляют различные виды макияжа.

Ну и последний эксперимент, который, на мой взгляд, был сложным для обоих средств - это супер-стойкая ярко-красная помада от Nouba:

Мотор, камера!

С первого прикосновения растворить помаду не удалось никому, на 100% средство не смыл ни один продукт - на фото можно увидеть незначительные остатки помады в складочках губ. Расход у средств для этого результата был одинаковым. По-моему, тоже справедливая ничья.

И маленький неожиданный, гость Smile Средство, которое утерло нос обеим мицелляркам и сказало: "Шли бы вы отсюда, петушки"

Практически с первого раза Wink

Ну что же, по одному параметру Bioderma уступила конкуренту - это цена. Победил Garnier, но...

БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС:

Не смотря на то, что хоть и с небольшим отрывом, но мицеллярная вода Bioderma уступила воде от Garnier, я не могу не согласиться, что это хороший и очень качественный продукт. А цена - это понятие относительное, поэтому, скажу следующее:

Если вы не сильно напрягаетесь на тему экономии - смело берите водичку от Bioderma, она вас не разочарует; если же, напротив, желаете сэкономить - как видите более бюджетная альтернатива имеется.

Что касается меня, то я скорее всего продолжу пользоваться водой от Garnier, меня, если честно поддушивает отдавать 700 рублей за 250 мл (я сняла-таки звезду с продукта уже в процессе написания отзыва). А так - отличная по всем параметрам мицеллярка, ну вы это и сами увидели. Рекомендую Wink

Спасибо за ваше время и внимание!

Достоинства
  • Без спирта
  • Не пересушивает кожу
  • Прекрасно очищает кожу
  • Хорошая переносимость кожи и контура глаз
Недостатки
  • Довольно высокая цена
Papatyaрекомендует
Отличный отзыв и прекрасное сравнение! Думаю стоит попробовать Биодерму Party
Пользуюсь Черный жемчуг, но хочу поменять, щиплет глаза. Хорошая эта, но дорогая, подумаю.
17.03.2016
Задумалась, зачем я трачу кучу денег на мицеллярку от Ля Рош Позе, когда существует такая прекрасная водичка от Гарнье?!)) Хоть отзыв и не про нее, но на заметку я, пожалуй, возьму Smile Спасибо!
17.03.2016
Вы на славу потрудились, прекрасный отзыв Smile У меня мицелярка от гарниер, я обязательно умываюсь после нее пенкой, хоть и написано, что можно не смывать. Единственный минус, мои три слоя туши, удаляет очень долго((
17.03.2016
Мария Балановская большое вам спасибо♥ попробуйте, думаю, что она вас не разочарует Shy

----------Алина... у меня глаза супер-чувствительные, поэтому мне вообще не вариант рисковать) да, биодерма хорошая, но раз цена смущает - присмотритесь к более бюджетным гарнье и лореаль, которые тоже хвалят. мне кажется, что из маспрома они самые удачные Wink

Cubita писала про биодерму и невзначай пропиарила гарьне Big smile не, ну правда мне нравится гарньешка, тем более за такую цену при одинаковых результатах. дорогую мицеллярку вряд ли еще возьму - я в этом плане жлоб какой-то Big smile на умывалки жалко мне. после дермы снова перешла на гарнье - никаких "фу" не возникло Wink эт вам спасибо, что заглянули Shy

kbinkova спасибо♥ я тоже всегда смываю мицеллярку с лица, вообще не представляю, как ей просто умываться - а ведь производитель так и советует. у меня какое-то ощущение все равно, что надо-надо-надо помыться) я после еще и для пущей чистоты гелем умываюсь Big smile про три слоя туши даже боюсь подумать)) у меня все скромно - я в один укладываюсь Smile
17.03.2016
Раствор прекрасно справляется со смывкой макияжа Smile Не могу не отметить,что мне очень понравился Ваш макияж глаз Smile
nyktaaa спасибо большое ♥ Shy
У меня Гарньер мицеллярка уже второй бутыль Laughing out loud
17.03.2016
Эс наш человек! Laughing out loud
Я голосую за гостя! Wink
17.03.2016
Bellamaria гость вообще хорош Wink но им только глаза-губы, моё и без того сальное лицо его не выдержит Laughing out loud
17.03.2016
Согласна, но для глаз и губ равный ему товарищ только Lancôme Bi-Facil (не по ценовому критерию, разумеется Wink )
18.03.2016
цена высоковата...но и результат ведь хороший Smile
18.03.2016
за показательное сравнение спасибо))))
я до сих пор не пробовала мицеллярку (накупила средств - теперь расходую запасы).... Нивея ещё лучше удаляет макияж? а она не подсушивает кожу?
18.03.2016
BellaMaria неее, моя еврейская натура не дает мне добро на смывки-мицеллярки из люкса тратиться, поэтому только масс, толкьо хардкор Big smile

_Melody of Love_ как раз на случай высокой цены, есть более бюджетная достойная альтернатива, если не заметили Laughing out loud

Элли_С вам спасибо, что заглянули Wink накупить косметики впрок - это так знакомо Big smile я теперь дала зарок, что не буду более Плюшкиным, и пока один продукт не закончится, другой не покупаю Cash Нивея, скажу так, достаточно хорошо удаляет макияж. Ее использую для глаз и губ (если пользуюсь стойкими помадами). Глаза у меня чувствительные, но Нивейка их не сушит, нареканий нет Wink Хотя мицеллярки из отзыва с макияжем глаз тоже отлично справляются и тоже не подсушивают. Нивея просто всем дала фору по уничтожению суперстойкой красной помады Shy
18.03.2016
аха, я поняла)))) сама пользуюсь матовыми помадами - поэтому знаю - не все справляются... как вариант - за минутку до снятия макияжа нанести а губы масло (подойдёт любое), а потом удалять как обычно.
18.03.2016
Элли_С о, спасибо, приму совет на вооружение - мне и в голову не приходило Shy нивея ка раз маслянистая поэтому и лучше смывает, вероятно чем водянистые растворы Shy отлично, значит теперь и масла быстрей растратятся Big smile
Вот эту работу Вы проделали:))) Спасибо за сравнение двух средств:)
18.03.2016
Жена Хотабыча вам спасибо, что заглянули Shy очень рада оказаться хоть капельку полезной Wink
14.07.2016
Надо накопить как-нибудь на биодерму, даже чисто ради интереса Big smile
Теперь я знаю чем ты смываешь нубу)))))
15.07.2016
JuliBya не поверишь, но последние пару раз я ее смывала оливковым маслом Big smile
15.07.2016
Ого! Не ожидала, что оно ее смоет ,круто ведь!)))
12.08.2016
У меня была мицеллярка биодерма с зеленой крышечкой, а жидкость голубая. Понравилась?
30.10.2018
Купила себе сегодня бутылочку, буду пробовать. У меня очень чувствительная кожа, очень сложно подобрать очищающие средства. Кстати тоже живу в Турции ?