Опубликовано 10 Май, 2013 - 18:59

Начну свой рассказ с того, что мимо стенда с лаками ESSIE ходила давно, да все мимо т.к. я отношусь к той категории людей, у которых внутри очень сильная и избирательная жаба) И именно лаки для ногтей попали в ту категорию, за которую жалко отдать больше чем 100 с копейками рублей, благо есть минимум 3 достойные марки не переступающие эту сумму Rimmel Sally Hansen и Lumene .

Но в один прекрасный день уйдя на охоту за белым лаком для френча, была поставлена в тупик ибо чисто белого лака не было нигде, кроме стенда ESSIE (где было аж 3 оттенка разной степени белезны). Подумав и прикинув, что один такой лак это 3 салли или 4 риммеля, собиралась уже идти без добычи, но френч был нужен позарез - пришлось брать. ( У меня оттенок №1, самое белое, что было). С того момента прошло 3 дня, каковы же результаты?

Плюсы:
- Бутыльком можно выбить кому-нибудь глаз, если хорошо прицелиться. Целых 13.5 мл
- Лак удобно наноситься, хорошая жидкая, но с другой стороны пигментированная основа, на моих ногтях один слой лака.
- Быстро сохнет, пока красила вторую руку, нечаянно зацепилась уже сырой - ничего не смазалось.
- Стойкость, на фото ногтям 3 дня - даже не подкрашивала, при этом мыла и посуду и валялась в ванной.
- Палитра, там можно найти лак даже серо-буро-малинового оттенка при должном желании.

Минусы:
- Цена или борьба с той самой прелесной жабой) Кто-то скажет, что объем прощает цену - для меня это малопринципиально ибо до конца расходую только прозрачный лак и лаки цвета нюд.

Итог: Не думаю что стану слепо и фанатично брать только его, но сомнений одназначно стало меньше. Возьму пару бутыльков базовых нюд цветов, которыми часто крашу ногти, что-то более интересное по прежнему буду брать из более бюджетного сегмента. И перестану считать фанатов ESSIE жертвами рекламы и пропаганды - этот лак действительно есть за что любить в умеренных дозах Smile
Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро сохнет
  • Много оттенков
Недостатки
  • Дороговат
Mello18рекомендует
10.05.2013
Содержательный отзыв + Smile А я невольно стала его фанаткой, теперь другими лаками пользоваться не хочу)))
шикарный маникюр!!! Love
10.05.2013
Очень красивые ногти, маникюр!
Какой маникюр! Я прям засмотрелась Smile
Аккуратно очень получилось Smile Видно, что лак хороший, раз он так хорошо на ногти лёг Smile
11.05.2013
Всем спасибо Shy
Френч на самом деле не рисовала уже больше года - рука подзабыла как его чертить, но раз в кои то веки отрастила немного длины - грех не сделать Wink

П\с Не упомянула - прозрачный лак как раз от Салли - всем советую, держится долго, все неровности сглаживает отлично. Правда сохнет как и вся серия не очень быстро)
Очень красивый маникюр, просто идеальный!!
02.03.2015
Какой идеальный маникюр Love