Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 13:52

Я зарекалась, что никогда не буду экономить до такой степени, чтобы покупать непонятные таблетки для посудомойки, и вот здравствуйте, я дурак.

По другому я не могу себя назвать, так как не уследила за запасом таблеток и на момент, когда они закончились, с финансами был напряг.

Купила пачку ноунейма, подумав, что ничего не будет, попользуюсь недельку, люди же пользуются, и нормально. Я ошиблась.

Итак, о таблетках:

Купила в Магнит Косметик, за 219 рублей. В упаковке 30 штук.

Картонная коробка, стоит в шкафу — нормально. Небольшое количество складываю в стакан в рабочей зоне.

Каждая таблетка завёрнута в индивидуальный целофанчик, и это не удобно. Если тот же финиш легко вскрывается даже с влажными руками, то эти невозможно открыть, прям бесит.

Сами таблетки состоят из двух частей — белой и синей.
И они в коробке есть поломанные. Даже не так — поломанных много.

Мойка:
Ни при одном режиме мойки эти таблетки не отмывают посуду. Всегда есть пара тарелок, или чашек, которые остаются в каком-то налёте.

Если что-то перевернулось во время мойки, то остаётся какая-то коричневая вода. Прям бррр, как противно. Приходится перемывать заново.

Ложки-вилки-ножи всегда в налёте!

Расход таблеток, воды и электричества не перебивает низкой стоимости таблеток.

Соль и ополаскиватель у меня в достаточном количестве, поэтому дело не в этом, а в качестве самих таблеток.

Так же белёсый налёт появился на внутренностях ПММ, особенно хорошо видно на стальных поверхностях.

Итог:

Вообще не рекомендую, даже на крайний случай. Скупой всегда платит дважды, а если он ещё и не умный, то может и трижды, и четырежды, пока не поймёт.

Я поняла, спасибо! Больше пользоваться не буду, экономия должна быть разумной, а не сомнительной.
Zabavaigrне рекомендует
Я купила средство для стирки черных вещей этой марки... просто мыльная вода)) ну, как бы стирать можно, но чисто освежить, пыль выполоскать. Но я и не надеялась, чисто из интереса попробовала))
03.11.2021
Никогда не любила всякие ноунеймы, но иногда продукция того же Ашана или Ленты бывает хорошего качества. Здесь явно продукция плохая. Даже ради экономии больше не возьму)
А я думала их купить на пробу, теперь не стану
05.12.2022
Это не чистящее средство. Даже если бы там была просто сода, оно бы лучше отмывало.
У нас машинка позволяет мыть при 70° , так что, когда заметили, что с этими таблетками что-то не то, просто стали мыть при такой температуре. Но через некоторое время она перестала мыть даже так. Полез разбираться - в сливном фильтре был толстый слой жира, т.е. машинка исправно этот жир топила, но он не растворялся, а оседал на фильтре.
То есть в этом средстве нет активных веществ, просто какая-то нейтральная соль.