Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 18:08

Доброго дня!

Эти таблетки я купила спонтанно. Бывает вот у меня моменты, когда я "зацикливаюсь" на средствах для посудомойки. На этот раз вышло так же. Более полугода я пользовалась проверенным Финешем и даже не смотрела то, что предлагают маркетплейсы. Но тут порошок начал заканчиваться, а я решила посмотреть, а что нового у нас появилось за это время. В итоге были куплены 50 таблеток и 1 кг. порошка. Для меня это количество средств приблизительно на месцев 7-8. В принципе, больше я покупать не собиралась, но случайно в ленте увидела эти таблетки по очень привлекательной цене и не смогла пройти мимо. Так и получилось, что ко всем имеющимся средствам прибавилось еще 100 таблеток 365 дней All-in-One Мини.

Место покупки: Супермаркет Лента.

Цена: 179 рублей (март 2024).

Объем: 100 таблеток (1 кг.).

Внешний вид.

Таблетки упакованы в пакет с застежкой зиплок.

Упаковка выполнена в дизайне фирмы 365. Кто бывал в магазине Лента, то знают, что это их бюджетная продукция. Некоторые товары встречаются достаточно хорошего качества.

Сама упаковка белая, со всей нужной информацией на ней.

Сзади пакета МАХ информации о продукте.

Шрифт местами мелкий, черный, но на белом фоне читается легко.

Открывать пакет лучше ножницами - ровнее будет и аккуратнее, но я справилась и без них.

В пакете находилось ровно 100 таблеток - я пересчитала.

Сами таблетки находятся в нерастворимой оболочке, которую надо снимать.

На каждом пакетике написано, что это таблетки для ПММ на разных языках.

Таблетки крепкие, у меня не было ни одной поломанной, но в пакетике с таблеткой присутствует немного порошка.

Вес этих малюток всего 10 грамм. Они в два раза меньше своих собратьев.

Запах.

Аромат у них какого-то антисептика. При этом из пакета достаточно резкий, но посуда или машинка особо не пахнут.

Консистенция и цвет.

Таблетки плотные, хорошо спрессованы, но пыль порошковая все равно присутствует в пакетиках в небольшом количестве.

Цветовая гамма в спокойных тонах. Четко наблюдаются три слоя. Уж не знаю, имеют ли они практическое значение или просто маркетинговый ход.

Состав.

Триполифосфат натрия (15% или более, но менее 30%), кислородосодержащий отбеливатель (5% или более, но менее 15%), неионогенные ПАВ(менее или равно 5%), поликарбоксилат натрия (менее 5%), энзимы (менее 5%).

Забавно, но перед покупкой, я сравнила состав у таблеток 365 и таблеток "Лента" (эта марка считается более премиальной). Состав был абсолютно одинаковый, а вот цена значительно различалась.

Обещания производителя.

Таблетки для посудомоечных машин 365 ДНЕЙ Мини All-in-One удаляют все виды загрязнений, качественно и бережно очищают посуду и столовые приборы, придают им блеск. Защищают машину от накипи и известкового налета, что способствует более надежной и долговечной работе ПММ. Содержат активный кислород для обеззараживания и специальные добавки для смягчения воды. Содержат энзимы для растворения жировых, белковых и крахмальных загрязнений.

Способ применения и хранения.

Очистите посуду от остатков пищи. Снимите защитную пленку. При мытье посуды в компактных (настольных) посудомоечных машин или при неполной загрузке стандартных посудомоечных машин (менее 50%) используйте 1 таблетку. При полной загрузке стандартной посудомоечной машины необходимо увеличить дозу моющего средства до 2-х таблеток. Закройте отсек и пользуйтесь машиной как обычно. При сильном загрязнении установите температуру не менее +65. Всегда закрывайте упаковку после использования.

Срок годности - 2 года.

Мои впечатления.

Я уже более трех лет счастливая обладательница посудомоечной машины.

У меня семья из трех человек и посуду мы моем ежедневно, в редких случаях через день.

Первое время я экспериментировала и пришла к определенным критерием чистой мойки. В ходе всех этих экспериментов, я поняла, что не обязательно класть много средства, достаточно 10 грамм. А вот соль и ополаскиватель у меня присутствуют всегда, независимо от того, каким средством я мою.

В начале я пользовалась исключительно порошком, так как он наиболее выгоден. Сейчас же значительно расширился выбор средств для посудомойки. И таблетки появились по очень привлекательной цене. А в случае с этими, так практически даром.

Изначально, я испытывала эти таблетки в количестве 1 штуки на полную загрузку (машинка большая, но другие средства справлялись), потом попробовала уже с двумя, но ощутимой разницы я не заметила. При этом мою я всегда на самом интенсивном режиме при 70 градусах. Во всех случаях с этими таблетками были косяки.

Даже при наличии соли и ополаскивателя, крышки стеклянные моют они не очень. Местоположение в машинке меняла, знаю, что это играет большую роль.

Фото до:

Как видите, посуды не очень много. Загрузка не полная. В данном случае, использовалась 1 таблетка.

Посуду замачиваю в редких случаях, не споласкиваю перед тем, как поставить в машинку.

Фото после:

Детская тарелка после каши не отмылась вообще.

Причем, я поставила ее мыть повторно, но стало ненамного лучше. Перемывала руками.

Вывод.

Мне таблетки не понравились. Тройку я им, конечно, поставлю, так как они реально дешевые, но стекло они моют откровенно плохо и косяков у них достаточно много. Повторно я их не куплю. Очень рада, что я не поддалась порыву и не купила еще одну пачку до того, как их попробовала.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Таблетки, которые не просто ломаются, а крошатся в порошок. Достаточно эффективны на длительных циклах с использованием соли и ополаскивателя, но на быстрых циклах в них можно разочароваться.

Отлично моют, если использовать соль и ополаскиватель. Большой упаковки хватит месяца на 4.

Один большой минус перечеркивает все плюсы.

Совсем немного уступает более дорогому.

Dafna0707не рекомендует