Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 09:25

У меня сухая кожа, поэтому я в основном покупаю сыворотки для лица с увлажняющим и питательным функционалом, а до каких-то активов (витамины, кислоты, пробиотики, пептиды и т. п.) руки не доходят))

Но недавно у меня в хозяйстве образовалось несколько кремов, к которым дополнительное увлажнение не требуется (один из них - кореец Consly, отзыв). И я решила купить что-то полезное для кожи.

А тут как раз подарочная карта в Л'Этуаль перепала и так у меня оказалась сыворотка с лактобактериями от российской марки Teana. О ней сегодня и хочу рассказать.

Объём: 30 мл

Цена: я покупала в Л'Этуаль примерно за 650 р. Сейчас она стоит там же 660 р., а на официальном сайте Teana цена средства составляет 736 р.

Упаковка: флакон из тёмного стекла, дозировать продукт нужно пипеткой.

Сыворотка для лица Teana "SM2 Укрепление защитного барьера кожи лактобактерии"

Пипетка нормальная, набирает без проблем. Но, даже если что-то с ней и случится к концу флакона, сыворотку можно будет легко выливать на руку и без помощи пипетки, потому что она очень жидкая.

Оформление приятное, шершавые этикетки и глянцевая девушка на флаконе и коробке. Коробка тоже шершавая, поэтому фоткать сложно))

Сыворотка для лица Teana "SM2 Укрепление защитного барьера кожи лактобактерии"

Консистенция, цвет: очень жидкая водичка янтарного цвета. Распределяется за счёт жидкости легко.

Сыворотка для лица Teana "SM2 Укрепление защитного барьера кожи лактобактерии"
Впитывается быстро. Сперва лицо явно мокрое, как будто водой умылся, но уже через полминуты продукт впитывается, даже если прям много нанести.
Сыворотка для лица Teana "SM2 Укрепление защитного барьера кожи лактобактерии", кожа через минуту

Из-за жидкости расход не особо экономичный.

Запах: очень слабый, пахнет немного какими-то лекарствами.

Моя кожа: очень сухая. Сейчас в хорошем состоянии благодаря приёму КОК, есть гладкость, высыпания не беспокоят. Но иногда бывает раздражение, покраснения, мелкие прыщики в определённые дни цикла.

Я использую сыворотку раз в день, после умывания. Наношу её, потом крем.

Сыворотка для лица Teana "SM2 Укрепление защитного барьера кожи лактобактерии"

Благодаря крему коже хватает увлажнения на весь день. И это хорошо, потому что сама сыворотка не увлажняет совсем. В принципе, я и не ждала, поэтому не особо расстроилась.

До этого у меня уже была сыворотка с пробиотиками Vichy "Probiotic Fractions" (отзыв - Не к чему придраться! Действие на сухой коже) и я реально чувствовала эффект, хотя обычно крайне редко вижу какие-то спецэффекты от косметики для лица. Регенерация кожи была лучше, воспаления проходили быстрее и т.п.

В случае с сывороткой Teana я ждала примерно того же. В моём понимании, средство, которое поддерживает микробиоту кожи и укрепляет её защитный барьер, должно помогать коже быстрее регенерироваться, предотвращать воспаления, повышать защитные функции при воздействии неблагоприятных факторов и т.п.

Сыворотка для лица Teana "SM2 Укрепление защитного барьера кожи лактобактерии"

От сыворотки Teana с хорошим вроде бы составом и большими обещаниями я не увидела ничего. Хотя очень хотела увидеть и не была изначально настроена скептически к ней.

Но увы. За время использования этого продукта было несколько мелких высыпаний, шелушение от ветра, покраснение кожи. Не всё сразу)) По очереди.

И сыворотка не сделала с этим ровным счётом ничего.

Сыворотка для лица Teana "SM2 Укрепление защитного барьера кожи лактобактерии"

Более того, у меня весной начался дерматит на руке и я надеялась, что сыворотка с лактобактериями как-то поможет мне получить более быстрое исцеление. Я каждый день терпеливо наносила её на поражённый участок и закрепляла мазью, но потом поняла, что работает только мазь, сыворотка тут вообще ни при чем)))

Увы, я всё больше и больше склоняюсь к тому, что средства Teana - это пустышка с хорошими обещаниями.

Сыворотка для лица Teana "SM2 Укрепление защитного барьера кожи лактобактерии", состав

У меня было уже несколько продуктов от этой марки (ампулы для лица, крем для век, альгинатные маски) и ничего не произвело особого впечатления. Поэтому больше, наверное, ничего покупать у них не буду.

Сыворотка для лица Teana "SM2 Укрепление защитного барьера кожи лактобактерии"

При этом сыворотка понравилась своим удобством при использовании. Она не конфликтует с другими средствами ухода, не сушит кожу, не оставляет липкость после себя. Только за это поставлю 3 балла.

Итог: я не рекомендую сыворотку для лица Teana "SM2 Укрепление защитного барьера кожи лактобактерии", потому что она не оказала никакого влияния на мою кожу и все обещания остались невыполненными. Но ставлю 3 звезды, потому что состав хороший, в применении она беспроблемная. Может, у кого-то и будет эффект на коже. В моём случае она не действует.

Ещё сыворотки и концентраты:

Dr. Sea мульти концентрированная с коллагеном и скваленом - Из сывороток Dr. Sea лучше взять подороже... Действие на сухой коже

Payot "Hydra 24+ Concentre D'Eau" - Просто хорошая увлажняющая сыворотка)) Действие на сухой коже, с чем сочетаю

Гиалуроновая сыворотка-филлер Vichy "Liftactiv Supreme" - Не поняла всеобщих восторгов... Действие на комби, склонной к сухости

True Alchemy "Vitamin C 3%" - Только для тех, кто никогда не пользовался хорошими средствами с витамином С. Не стоит всех сложностей с ней))

Caudalie "Vinosource S.O.S. Thrist Quenching Serum" - Глоток влаги для обезвоженной кожи? Ну, как бы, поскромнее с обещаниями стоит быть))

Bioderma "Hydrabio" - Заменила мне лосьон, сыворотку и крем. Действие на сухой коже

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Удобна в применении
Недостатки
  • АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНАЯ
JunkieHopeне рекомендует
24.04.2024
У меня сейчас сыворотка от Аравиа со скваланом и чем-то там ещё, и мне её действие нравится. Дозатор помповый по констенции как гель. Будет отзыв 😁
25.04.2024
У меня от Аравиа только крем для рук был, так и не смогла пользоваться, очень слабый. Так и не тянуло больше на эту марку.
24.04.2024
У меня было много альгинатных масок Teana, очень нравились, но альгиатную маску, мне кажется, сложно испортить. Лактобактерии обычно заметно работают. Если сыворотка не делает совсем ничего - точно пустышка.
25.04.2024
Ну да, на альгинатные я фукать не буду, обычные, как у всех)) А вот ампулы меня в своё время тоже разочаровали, вода водой. Слабая марка)
24.04.2024
Ой как мало они лактобактерий положили. 1 % всего. Пожадничали.
25.04.2024
Я не знаю, сколько должно быть. Но, мне кажется, в Виши не намного больше, у них никогда большие проценты активов не используются.
Но даже 1%, мне кажется, должен хоть какой-то результат показывать.
25.04.2024
Я как-то хотела купить лизаты в чистом виде, у большинства активная дозировка была 5%. Сейчас посмотрела именно этот - ну да, у него и 1 % можно, но увы, почему-то не работает.