Опубликовано 31 Август, 2011 - 08:56

Этот воск мне подарила мама, видимо потому что, что так и не нашла ему применение. Я один раз уложила им челку и была в гневе - такая грязная, сальная. Жуть! Так вот для челки воск мало подходит. Недавно появилась у меня идея фикс - хочу эффект мокрых волос. Свои волосы абсолютно прямые, поэтому вариант "пожамкать мокрые с пенкой" для меня отпадает. Намучалась я с этой своей идеей фикс и уже почти забила на все. Но вдруг меня осенило - а что если попробовать воск? Накрутилась я на ночь на бигуди мелкие, а утром аккуратно так растирая воск в ладошках начала "промазывать" прядку за прядкой. эх, жаль время поджимало, на работу опаздывала. Но по первым прядям я поняла, что на правильном пути. Локоны заблестели, стали гладкими и упругими. Никакого лака не надо - прическа прекрасно держалась весь день. А на утро я просто расчесала волосы хорошенько и получились красивые волны, никакие не грязные.
1 фото - мои прямые от природы
2 фото - после бигудей и воска
Достоинства
  • Придает блеск и гладкость
  • Хорошая фиксация
Недостатки
  • Для челки не вариант
Malinka-Alinkaрекомендует
31.08.2011
Какие красивые у вас волосы Smile и с кудряшками, и без)
ставлю плюс Smile
Ой, спасибо...Так приятно.
31.08.2011
Валосы очень красивые, а блестят как Wink
Я тоже мучалась, жмякала, и на бигуди крутила, как-то быстро всё распрямлялась. Пользовалась пенкой и лаком тафт. Может и мне воск попробовать?
31.08.2011
Попробуйте, только хорошенько накрутите влажные (не мокрые!) волосы на ночь или часа на 4. А потом воском их.
01.09.2011
обожаю прямые волосы - они у Вас как шелк, очень красиво! но и кудряшки классные!
22.11.2011
а на 1 фото они у вас тоже с воском? или без?))
12.12.2011
На 1 фото абсолютно чистые, сухие волосы без укладки.
12.12.2011
+1 отличный воск
09.05.2012
круто! плюсую!
15.01.2015
У меня тоже год без дела стоит. Спасибо тем, кому получилось его применить. Попробую тоже