Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 18:59

С началом прикорма озаботились, как и многие родители, стульчиком для кормления и прошли сквозь обычные муки выбора.

Отсмотрев кучу стульев, которые стоили и по 5 и по 10 тысяч, убедилась, что подавляющее большинство громоздкие и тяжелые и в наши скромные размеры кухни не особо впишутся. А Икеевские стульчики всегда встречаются в кафешках и по виду, довольно удобные и компактные. В общем за 1,5 года использования ни разу не пожалела о покупке Икеевского стульчика.

Smile Он легко собирается, но детали входят как влитые очень прочно, без люфтов. Столик тяжеловато отстегивать, нужно прикладывать усилия.

Smile Гигиеничный пластик, легко моется, что немаловажно при кормлении ребенка – они еще те поросята…

Smile Ножки стоят в растопырку и занимают небольшое пространство в диаметре –столик легко обходить, о него невозможно споткнуться, неудачно задеть, в нем нет лишних деталей.

Хотя и в удобстве этой модели поначалу сомневалась. Мои страхи были такими:

• Стул неустойчивый и может перевернуться?!

Ребенок у меня активный и часто болтал ногами и мог отталкиваться от близ стоящего взрослого стола. Но столик настолько прочно стоит на своих растопыренных четырех ножках, что опрокинуться у него нет шансов. Но на всякий случай стульчик отодвигали от поверхностей, от которых можно было бы оттолкнуться (стены, мебель)

• Ребенку будет в нем неудобно, т.к. он пластиковый и без подножки?!

Даже купила подушечку в придачу к стулу. Но вот с подушкой было действительно неудобно.

Сидя в голом пластике как ни странно ребенок не пожаловался ни разу.

При этом ребенок очень активный, на месте усидеть ему сложно. Но все трапезы он выдерживал абсолютно спокойно и мог еще потом играть и греметь после еды тарелками и ложками.

Насчет мало места – места с боков не очень много, но вот ногу ребенок до двух лет мог к себе подтягивать в стул между столешницей и даже иногда таким образом вставать и выбираться из стульчика.

Любимая поза с подогнутой ногой:

в 8 месяцев

вот тут видно, как малыш подтягивает к себе ножку : год и 8 мес

Я поняла, что пора менять стульчик, когда около двух лет ребенок сам в него залез с табуретки, пока я не видела. Меня, конечно, это впечатлило в плане его умений, но совершенно напугало в плане безопасности, т.к. сиденье располагается все-таки высоко.

После этого мы купили полноценный деревянный детский стульчик для «взрослого малыша», тоже икеевский.

При использовании стула никаких приключений и ЧП у нас не произошло – никто из него не вываливался, не падал.

При каждодневном использовании никому не удалось сломать или повредить стул.

Использовали его в основном по назначению для еды. Очень редко ребенок мог соизволить полистать книжечку или погрохотать тарелками.

На мой взгляд-этот стул исключительно для непродолжительных застолий: сел-поел- и свободен!

В заключении скажу так: тем, кому нужен бюджтный малогабаритный, но при этом функциональный надежный стул – лучше Икея я не встретила.

Если бы позволяли финансы, я бы купила тогда деревянный Geuther, но со всеми прибамбасами он бы обошелся от 10 000 руб, стоит ли он таких вложений?

А икеевский стульчик пользуется устойчивым спросом, и его после использования всегда можно продать на Авито, что мы и сделали.

Покупали со столешницей за 900 рублей, продали за 500 руб. По-моему он оправдал себя во всех отношениях и еще вернул за себя часть денег.

Рекомендую!

Другие отзывы о детских товарах ИКЕЯ:

деревянный стульчик для ребенка от 2ух до7 лет Икея Агам

Ванночка IKEA ЛЭТСАМ ванночка детская - отзыв

про надувной пеленальник ИКЕА

замечательный Ковер ВАНДРИНГ СПОР - отзыв Зашибенский ковер для детской и не только, можно пачкать и легко чистить, а главное получать море удовольствие от игр, может заменить развивающий коврик

IKEA Железная дорога ЛИЛЛАБУ - отзыв деревянные игрушки-сейчас это роскошь Smile

ЭкоДегустаторрекомендует
Отличный стульчик!
05.06.2015
Жаль, что раньше не прочла отзыв, когда для внучки выбирали стульчик. Отличный вариант для малогабаритной кухни.
05.06.2015
прикольная любимая поза у малыша Smile
стульчик хороший, мы когда свой покупали, пошли по принципу, чем проще, тем лучше.
05.06.2015
Мне нравится его футуристичный дизайн и простота!
05.06.2015
Икея на все случаи жизни, у меня почти вся квартира обставлена мебелью из икеи)
Отличный стульчик. А в ковшике, это сливовый кампотик?
Я всегда проходя в икее мимо детских отделов, смотрела на этот стульчик и думала, вот не ужели он устойчивый?! Теперь буду знать Smile
05.06.2015
у моей подруги такой же,он классный!
05.06.2015
Чудесный стульчик, я о нем очень сильно мечтала, но коллеги на работе у супруга о моих мечтах не знали и неожиданно подарили нам совершенно другой стульчик. Smile
05.06.2015
Если бы я выбирала стульчик, то такой и взяла бы. Функциональность и надежность - одни из самых главных "показателей" подобных вещей, на мой взгляд. А переплачивать за "прибамбасы" тоже не вижу смысла Smile
06.06.2015
Ого, надо бы и нам свой стульчик продать на Авито))
чудесный функционал)))а малышастику явно он по душе
Мы тоже предпочли более бюджетный вариант из-за маленькой кухни. Тоже довольны на все 100%Поддержали отечественного производителя Smile
Хороший стульчик
Если бы я знала о таком, точно его бы купила! А мыть то как легко!
по поводу любимой позы сыночка- до сих пор так сидит? Если да, отучайте, спина сильно искривляется именно в такой позе ((((
06.06.2015
Очень лаконичный стульчик. Видела такой у знакомых, у них ребёнок в нем ещё и творчеством занимается. Для меня в нем только один недостаток - отсутствие возможности сложить.
06.06.2015
Как раз племяннице стульчик выбираем,у них кухня маааленькая, посмотрим этот)Не думала,что он устойчивый,и удобный. А оказывается все при нем Smile
Минималистично и практично Smile Икея, конечно, во многом облегчает жизнь Party
Jennis , действительно облегчает, не надо ломать голову...шведские дизайнеры ее уже сломали за нас Smile мне еще не попадалась ни разу бестолковая вещь от Икеи...
07.06.2015
какой симпатичный! я бы купила такой, но мы уже другой взяли!
07.06.2015
ой, я бы таким не смогла пользоваться. Сам ребенок ни залезть ни вылезти не может... сиденье не откидывается и не опускается, и без колесиков..
Счастливый Зайчонок , сейчас сидит как нормальный человек.. а такая поза с подтянутой ногой, говорят, способствует пищеварению Smile) так что я как-то не беспокоилась на этот счет, т.к. в стуле мы совсем недолго сидели, поели и бегать!
natavolg , у нас было креслице с открывающимся столиком - вот для нас это была беда - этот столик надо было все время открывать-закрывать.. так еще и пальцы могли случайно попасть туда...по мне, наоборот, чем меньше прибамбасов и механизмов- тем меньше телодвижений и ненужного риска травм...так что для активного ребенка-этот стул был спасением...а зелезать и вылезать он научился и из такой конструкции, что меня совсем не обрадовало...
Всем спасибо, приятно читать ваши комментарии!
08.06.2015
Выглядит очень легким. Если действительно его трудно перевернуть, то весьма достойный товар.
замечательный стульчик Smile
согласна, что для еды - самое то Wink
Я и смотрю - стул-то дизайнерский, не абы что, потом прочитала "Икеа", ну тогда все ясно. У меня у подруги шведской муж дизайнер мебели, делает стулья для Икея и шведских аэропортов, может, это его стул?
А у нас был страшный советский деревянный, мы с него падали головой вниз. Ничего, обошлось.
А у нас был страшный советский деревянный, мы с него падали головой вниз.
боже, какой кошмар... у меня тоже в детстве был деревянный, но какой-то удобный..храню к нему смутные , но приятные чувства Smile

шведам привет передавайте Wink
Простой и функциональный!
08.06.2015
вот конечно самому ребенку с такого стула слезать нельзя...
я обычно низко опускаю сиденье и дети спокойно садятся и слезают. Хотя например в Tatamia жуткая перемычка-разделитель торчит из сиденья и я все боюсь что они на нее упадут
12.06.2015
подумываю тоже насчет такого стульчика. Вы чехол покупали для него или необязательно?
yul404, мы отлично жили без чехла, но сейчас видела очень удобные...наверное бы взяла Smile
14.07.2015
ох, Икеа) какие же они молодцы!) не загадывая и мы купим такой стульчик)
16.07.2015
Лаконично и комфортно) хороший стульчик, посоветую подруге - она как раз в поисках...
Ванина мама, достойный вариант при небольшом бюджете Smile мне кажется, на такие стульчики не стоит много тратить денег, а из бюджетных это лучший!
27.10.2016
Отличный стульчик, тоже купили бы такой, если бы у нас была ИКЕЯ Smile А так взяли Graco, в принципе, довольны выбором.
Отличный стульчик! Не пачкается особо, отмывается в секунду, собирается - разбирается очень легко. Конечно, внешне не очень, но все эти рюшечки красиво смотрятся только на витрине, без следов каши и яблочного пюре))) Намучившись вдоволь, купили такой Б/У на сайте [ссылка], это бесплатная доска объявлений, просто за копейки. Там же и продадим, видимо, так как стул не убиваемый.