Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 10:47

250 руб.

Приветствую всех заглянувших

Мне нравятся маски для лица из Спирулины. Она бывает в порошке и в таблетках. В Фикс прайсе она мне попалась в таблетках.

Таблетки твердые и очень трудно поддаются измельчению. Сначала я измельчала их ложкой и скалкой, но все равно оставались крупные кусочки.

Я решила поискать ступку с пестиком. Сначала искала на ВБ и АлиЭкспресс, но цены были слишком высокими, а недавно увидела подходящий для меня вариант в том же Фикс прайсе)

В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о Ступке с пестиком O`Kitchen...

Ступка с пестиком O' Kitchen отзывы

• Стоимость. 250 руб.

Состав

Дерево

✅ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Ступка с пестиком, O'Kitchen, выполнена из дерева. Подходит для измельчения специй, трав, орехов и других продуктов. Отличное решение для тех, кто любит наслаждаться процессом готовки! Размер: ступка – 10х10 см, пестик – 14х3 см. Объём: 310 мл.

✅ УПАКОВКА

Вместо упаковки была пластиковая сеточка зафиксированная пластиковой стяжкой, к которой была прикреплена бирка с наименованием товара.

Ступка с пестиком O' Kitchen отзывы
Ступка с пестиком O' Kitchen
На бирке указано название и назначение товара, указан состав. В данном случае ступка и пестик изготовлены из лёгкой древесины, мне кажется, что это бамбук.

✅ ВНЕШНИЙ ВИД СТУПКИ И ПЕСТИКА

Ступка представляет собой небольшой горшочек, расширяющийся кверху. Дно сужено, а в узком пространстве легче что - либо измельчать.

Ступка с пестиком O' Kitchen
Наружная поверхность ступки гладкая, нет ни единой шероховатости или заусенца, так что, риск загнать занозу под кожу отсутствует.
Ступка с пестиком O' Kitchen
Дно тоже гладкое и ровное. Кстати, его можно использовать как реквизит для фото, если фотографировать небольшие предметы, к примеру ювелирные изделия или бижутерию. Камера легче фокусируется на маленьких деталях.
Ступка с пестиком O' Kitchen фото
Я делала снимки бижутерии. Небольшие серьги отлично смотрятся на таком фоне, а серьги побольше не очень, т.к выходят за пределы дна ступки.

Ступка с пестиком O' Kitchen
Внутри ступка более шероховатая, наверное так сделано для того, чтобы было легче измельчать твердые продукты, они трутся одновременно и пестиком и самой ступкой.
Ступка с пестиком O' Kitchen
Пестик тоже из лёгкой древесины. Он не из цельного дерева, а состоит из нескольких частей, склеенных между собой. Так и не скажешь, что он состоит из нескольких фрагментов. Глядя на него, кажется, что это цельный предмет. Но его выдает лёгкий вес и по краям видны стыки его деталей. Пестик хорошо отполирован, на нем также нет заусенцев и грубых мест.

✅ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Ступку с пестиком O`Kitchen я купила, в первую очередь, для измельчения таблеток Спирулины.

Ступка с пестиком O' Kitchen
Они очень твердые. Сначала я продавливаю их пестиком, затем, когда таблетки раскрошились, перетираю их до порошкообразного состояния.
Ступка с пестиком O' Kitchen
Затем пересыпаю порошок в чашечку для приготовления масок, добавляю воду и использую в косметических целях.

С помощью ступки и пестика процесс измельчения таблеток Спирулины происходит быстрее, чем когда я использовала ложку со скалкой, к тому же мои руки остаются чистыми.

Таблетки зелёного цвета и руки от них пачкаются на раз - два.

Внутренняя часть ступки, да и сам пестик тоже приобретают зелёный оттенок.

Ступка с пестиком O' Kitchen
Хорошо, что Спирулина является природным продуктом, в таблетках нет искусственных красителей, и ее следы легко смываются водой.

А сами таблетки Спирулины можно употреблять внутрь для обогащения организма микроэлементами, в частности белком.

Ступка с пестиком O' Kitchen
Кроме таблеток измельчаю в ступке душистый перец горошком. Его можно было измельчить кофемолкой, но мне нравится, когда перец измельчен не порошкообразного состояния, а в нем присутствуют кусочки.

Его в таком виде я использую для приготовления домашней колбасы , а также для приготовления домашней тушёнки из курицы в Мультиварке.

Ступка с пестиком O' Kitchen
Перец тоже хорошо измельчается, только сильно наклоняться к ступке не рекомендую, а то может начаться неконтролируемое чихание 😅

✅ УХОД ЗА СТУПКОЙ И ПЕСТИКОМ

После каждого использования мою все теплой водой без добавления каких - либо средств. Проточная вода все хорошо вымывает. После мытья ступку переворачиваю вверх дном и ставлю на полотенце, через некоторое время переворачиваю, чтобы просохла изнутри. Только когда она полностью высохнет вместе с пестиком убираю в посудный шкаф на хранение.

✅ ДОСТОИНСТВА

• Стоимость;
  • Натуральное дерево;
  • Качественное исполнение;
  • Симпатичная;
  • Быстро измельчает;
  • Можно использовать как реквизит для фото;
  • Легко мыть;
  • Не занимает много места при хранении.

✅ ИТОГ

Ступка с пестиком O' Kitchen быстро справляется с измельчением различных твердых частиц и выглядит достаточно стильно, что позволяет использовать ее в качестве реквизита для фото.

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Быстро измельчает
  • Легко ухаживать
  • Модно использовать как реквизит для фото
  • Натуральное дерево
  • Не занимает много места при хранении
  • Стоимость
nataхa83рекомендует
10.10.2023
Интересная штука в Фикс Прайсе появилась, еще не видела) А большие серьги мне на ней даже больше нравятся, хоть и выступают за пределы ступки Smile
Симпатичная и на кухне нужная Smile
10.10.2023
Время снимать видео асмр с ней) Очень хорошо заходит в ТТ и в шортсах)
10.10.2023
все хочу такую взять в Фиксе, но мне просто нечего перемалывать в ней Big smile
12.10.2023
Можно воду толочь😄
Хорошенькая штучка!!!
Нужная вещь в доме. Выглядит очаровательно Love
Прикольная какая вещица
Я смотрела, надо взять)
Явно нужная штука
10.10.2023
О, классная! В хозяйстве приголится)
10.10.2023
такая классная и стильная) всегда мечтала о такой, но толочь нечего))
12.10.2023
Отличное приспособление. Тоже себе такое заимела, но уже давно не пользовалась.