Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 10:44

В первую очередь, здравствуйте, мамочки. Хочу рассказать о каше, которую мы с сыном решили попробовать. До неё ели каши Малютка и Фруто няня, но о них позже.

Купили Heinz лакомую кашку РИСОВУЮ абрикос, чернослив с 5 месяцев. Начну с того, что когда я её развела, не поняла, что в итоге получилось: пудинг, желе??? После предыдущих каш, реально похожих на взрослые каши, естественно измельченные, ЭТА каша ввела меня в ступор. Когда её ешь, ощущение, что ешь ВОЗДУХ. Какая-то она слишком воздушная и по ощущениям не питательная.

Почему выделила слово рисовая? Читаем состав: рисовая и КУКУРУЗНАЯ мука... Так и писали бы на коробке правду!!! В других кашах такого подвоха не встречала...Если бы мне надо было, я купила бы отдельно кукурузную.

Уже два разочарования: консистенция каши и состав. Следующее разочарование опять в составе, но терпимое - сухое цельное молоко, сухие сливки. В Малютке, например, вместо сухого молока и сливок - сухая молочная основа частично адаптированной смеси.

И, вуаля, СЛИВА (ОПЯТЬ ЖЕ ПРИЧЕМ ТУТ СЛИВА, КОГДА КАША АБРИКОСОВАЯ С ЧЕРНОСЛИВОМ - ОНИ ЕСТЬ В СОСТАВЕ). Непонятно.

Не всё, конечно, так печально. Из плюсов для меня: сын такой кашей не давится, в этом плане консистенция пудинга в плюс (Малюткой, особенно овсяной, давится). Разводится без комочков при 40 градусах, экономно расходуется.

Рекомендую, так как ребёнок не давится, а это уже плюс. Мне кажется, можно использовать как десерт. Едим её редко, для разнообразия вкусов.

Susjaрекомендует