Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 22:05

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

В книге "Жёлтая сумка" бразильской писательницы Лижии Божунга у главной героини есть желтая сумка, в которую она прячет свои самые сокровенные желания и мечты, чтобы они всегда были с ней. Мне это показалось милой идеей, и я распечатала свои самые-самые желания с сайта mywishboard - чтобы носить их в жёлтой сумке этой весной и чтобы они, конечно же, сбывались.
Вообще я не фанат маленьких сумок, у меня по жизни здоровые крокодилы типа шопперов, чтобы влезало все архиважное для жизни в большом городе. Но иногда вспоминаю о ситуациях, когда я могу расслабленно выгулять только себя, помаду и телефон - и вот для таких случаев нужны такие стильные малышки.
Эта сумочка практически полный аналог сумки Amazing song, но не за сотню долларов, а всего за 11.
Разница с брендовой - надпись на клапане. У исходника там название бренда, Amazing song, у аналога - Fashion and bags. В остальном такое же тиснение, такая же искусственная кожа, тот же оттенок.

♡ БРЕНД
Бренд, которым "вдохновился" магазин, называется Amazing song. Это дизайнерская марка очень интересных сумок и чемоданов, с достаточно высоким ценником. Продаются по всему миру, активно продвигаются в соцсетях типа тиктока, есть в том числе на Amazon. Очень популярны у миленниалов.

♡ ЦЕНА
Покупала на распродаже за тысячу, сейчас стоит в районе 1500. С одной стороны дороговато для такой малышки, с другой - достаточно заглянуть в тот же Mango, чтобы понять что не, норм. Ну или в крайнем случае имеет смысл дождаться очередной распродажи, тем более что китайцы с ними зачастили - раньше всего четыре в году было, а сейчас что не месяц, то распродажа. Ну, нам-то только на руку.

♡ МАГАЗИН
Магазин не заморачивается с названием, хотя и существует на платформе Aliexpress аж с 2018 года и входит в топ 1% лучших на AliExpress. Название простенькое, Shop4397108 Store.
Рейтинг продавца у магазина при этом - 91.98%, запредельный. Такой рейтинг не подделаешь никак, только заработать можно. Это значит одно - такому продавцу можно доверять.
Магазин торгует исключительно сумками, аж 34 страницы всяких разных, в том числе достаточно удачных аналогов дизайнерских. Цены при этом весьма невысокие, в районе тысячи - двух. Рекомендую присмотреться к ассортименту, то же самое перепродают на том же Вайлдберриз по ценам выше в несколько раз. А модельки сумок прямо огонь-пожар!

♡ ТОВАР
Маленькая женская сумочка округлой формы со съёмным длинным ремешком. Имеет рейтинг 4,9 - рейтинг получен на основании 37 отзывов и 139 покупок. Много отзывов с фотографиями.
На выбор 6 цветов - серый, розовый, жёлтый, зелёный, бежевый, чёрный.
У меня - жёлтый, очень приятный оттенок сливочного масла, отлично подходящий ко многим весенним и летним образам.
Мне нравятся и все остальные оттенки кроме чёрного - по моему мнению с такой формой и матовой кожей сумка чёрного цвета смотрится слишком простенько.

♡ РАЗМЕРЫ СУМКИ
Сумка небольшая, но вместительная за счёт толщины. В ширину она 18 см, в высоту - 14 см, а в толщину 10 см, такой микропухляш. И в неё влезают не только желания, но и паспорт, ключи, телефон, пудра, помада, салфетки, отвёртка, ежедневник и расчёска. Не спрашивайте про отвёртку, не помню как она там оказалась.

♡ ДОСТАВКА
Продавец отправил заказ через 5 дней (в сборной посылке до Москвы доехало за 2,5 недели). Получала в постамате, выбрала удобный по расположению.

♡ УПАКОВКА
Сумка была отлично упакована - в пыльник и пакет, и для дополнительной жёсткости воздушный пакет внутри. Металлическая надпись была дополнительно защищена плёнкой. Благодаря такой продуманной упаковке сумка доехала в целости и сохранности.

♡ МОДЕЛЬ
Сумка на клапане, застёгивается на магнитную застёжку. Клапан открывать не слишком удобно - он проходит между ручек и как бы застревает между ними, приходится его оттуда доставать.
Ручки сумки делают как бы ободок вокруг неё, придавая ей рёбра дополнительной жёсткости (сумка устойчиво стоит на плоской поверхности) и интересный вид.
По боковым сторонам под клапаном на сумке сделаны защипы с расширением к донышку, выполняют ту же функцию что и ручки-ободок.
Колечки для пристегивания длинной съёмной ручки расположены внутри сумки, при этом параллельно самой сумке (а не перпендикулярно - как чаще всего устроено).

♡ МАТЕРИАЛ
Сумка выполнена из кожзама высокого качества, это не кожа - хотя и выглядит как она и даже в меру увесистая, как настоящая.

♡ КАЧЕСТВО СУМКИ
Все швы ровненькие и аккуратные, фурнитура работает, следов клея нет. Ручки-кантики одинаковой толщины по всей длине. Иногда в разные стороны торчат ручки, но это легко исправляется.

♡ УХОД ЗА СУМКОЙ
Сумочка проста в уходе - так как в ней нет ничего тряпичного, всё протирается влажной салфеткой или тряпочкой из микрофибры. Кстати, несмотря на светлый цвет она не пачкается и грязь на ней не заметна.

♡ ИТОГ
Подводя итог могу сказать что сумка в частности и сам магазин в целом отличные.
У данной модели идеальное соотношение цена-качество, даже больше скажу - она точно выглядит дороже, чем стоит. А не знаю как вы, но я такое люблю)
Самых вам удачных покупок!
С любовью,
Ваша Вера

_________________

Вещи из образов

Ярко розовый свитер

Кашемировый свитер цвета пыльной розы

Белая атласная рубашка

Желтая атласная юбка

Костюм еще не написала отзыв, тоже с алика

Достоинства
  • Аналог дорогого бренда
  • Дорого смотрится
  • Симпатичная
  • Стильная
  • Цена-качество
Недостатки
  • Нет
Style Inspirationрекомендует
04.04.2024
У нее такой цвет, что хочется откусить 😂
04.04.2024
Форма прелестная, люблю такие формы и размеры. Но цвет не ко всей одежде подойдет.
Какая прелесть! Обожаю такие маленькие сумочки. Love
Уже была на Али после твоего отзыва 😁😊 отлично выглядишь, куколка однозначно 👌
04.04.2024
какая же милашка! сумочка! Wink с различными образами хороша!
05.04.2024
Очень милая сумочка, на весну лучше не придумать) Shy
05.04.2024
Смотрится как кожаная и цена хорошая
05.04.2024
Очень классная! С юбкой отлично сочетается
Красота! Love
Супер: и сумочка, и идея, и образы, и Вера - всё восторг-восторг Love
06.04.2024
Сумка прикольная! Очень аккуратно сделана!)
А книгу к прочтению рекомендуете?
06.04.2024
Цвет летний и оттенок приятный, нежный. Нравятся такие малышки Smile
24.04.2024
Недавно только думала, где купить стильную сумку недорого, Али - это выход