Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 14:48

• Куплено онлайн (ссылка)

Вообще когда всякие эксперты говорят про составление базового гардероба, они по какой-то причине забывают сказать, что базу может воплощать не только чёрно-белый вариант (и что самое главное, чёрно-белый мало кому идёт, только контрастным зимам по цветотипу если что). И в итоге очень часто в таких подборках получается серенько-приличненько, действительно подо всё - можно и в гроб, и взамуж. Но некрасиво и скучно.

Поэтому при выборе вещей, которые подойдут подо всё, лично я прежде всего смотрю любимый ли это цвет, идёт ли он мне и сколько разных образов он дополнит. И вам рекомендую также.

Правда всегда есть шанс влюбиться в какую-нибудь абсолютно несочетаемую вещь, купить её и быть счастливой. Я подсмотрела у кого-то идею называть такие штуки акцентными и разрешила себе и их тоже.

♡ ЦВЕТ

На 2024 год институт цвета PANTONE выбрал в качестве трендовых цветов не только персиковый, но и например вот такой оттенок под названием 17-0220 Watercress. Это нежный и мягкий, немного размытый зелёный цвет, близкий к фисташковому, но более акварельный и с небольшим добавлением серого. В отличие от фисташкового, он смотрится интереснее и богаче, очень хорошо освежая лицо. Кроме того за счёт богатого состава оттенков внутри цвета, кресс-салат (а именно так переводится название) сочетается практически со всем весенне-летним гардеробом, наиболее выигрышно при этом с белым и оттенками светло-зелёного.

У продавца на странице товара есть ещё сиреневый, но мне кажется он неудачнее - нет богатства цвета, как у зелёного.

♡ МАГАЗИН

Магазин называется Bazaleas Upscale Store, работает на площадке AliExpress c 06.08.2018. Магазин сертифицирован и является официальным представителем бренда.

Рейтинг продавца однако не высок - всего 78.55%, не плохо конечно, но и не вау. На четверочку. Подписчиков достаточно, 26 тысяч, но и рейтинг товаров "четверошный", 4,2.

Пиджак, тем не менее, отличный, не придраться. Где так накосячил продавец, что у него так рейтинг съехал, непонятно.

♡ МОДЕЛЬ ПИДЖАКА

Однобортный пиджак свободной посадки, с английскими лацканами и застежкой на одну пуговицу.

Рукава полной длины, карманы полноценные, с клапанами.

♡ МАТЕРИАЛ

Пиджак полностью на подкладе, ткань подкладки не шуршит, качественная и достаточно плотная, при этом не паркая.

Материал пиджака - тонкая смесовая костюмная ткань, вискоза с полиэстером. Мусор не цепляет, не электризуется. Достаточно тонкая, чтобы дышать и не быть паркой, но при этом достаточно плотная чтобы держать форму и не просвечивать - всё же для пиджака это важно, пусть и летнего. Иначе будет дёшево смотреться.

♡ КАЧЕСТВО ВЕЩИ

Я уже писала выше про "не придраться". Ну вот так и есть. С пиджаками на подкладке самая большая засада бывает, когда из-за плохого кроя начинает торчать подклад - на рукавах и на полах изделия. Тут же такого нет, кроме того все строчки ровные, ниток и огрехов кроя или пошива нет.

♡ СОЧЕТАЕМОСТЬ

Мне кажется, что по фото видно, что его можно носить буквально со всем. Джинсы вот не сфотографировала с ним, но тоже хорошо. Понятно, что далеко не со всеми цветами будет смотреться, но это и не было целью.

ПОДЫТОЖУ

Модель и цвет на мой взгляд максимально удачные, как и цена за вещь такого качества - 3000. Рекомендую, несмотря на не самый высокий рейтинг магазина.

Самой красивой вам весны!

С любовью,

Ваша Вера

___________

Вещи из образов:

Бежевые мюли

Заровский комбез фисташкового цвета

Белый атласный топ

Нежное платье-комбинация

Белая сумка с деревянными ручками

Достоинства
  • Качественный
  • Красивый
  • Отлично сочетается
Недостатки
  • Нет
Style Inspirationрекомендует
16.04.2024
Классика всегда в тренде!
Цвет очень приятный.
спасибо большое ) согласна
16.04.2024
Согласна, цвет имеет большое значение! Одна и та же вещь в разных цветах может оставлять очень разные впечатления))) Блейзер и цвет просто супер Love
благодарю )))
16.04.2024
Очень красиво, как и всегда!)))
спасибо, так приятно )
Приятный во всех отношениях
это точно )
Классный оттенок Smile
благодарю ))))
16.04.2024
цвет очень нежный и приятный Love
30.04.2024
согласнам с Вами полностью!
16.04.2024
вот я с рыжими волосами и в таком же оттенке смотрюсь ужасно. а ты очень изысканно и утончённо Crown
30.04.2024
думаю ты преувеличиваешь ) ну иногда да, другой оттенок - и смотрится иначе

мне кажется в изумрудном цвете и насыщенном оттенке мха ты будешь сказочно хороша
17.04.2024
Вот я именно такого цвета сейчас ищут тренч на лето, а вокруг просто всеее либо черное либо бежевое((
ой как я понимаю!!!!

поэтому алик - мое все )
18.04.2024
Ты как всегда потрясающе выглядишь, не каждой дано находить "свои" вещи и не каждая будет так смотреться, тут ты однозначно зэ бэст 👏👍
спасибо Мариш!!!
20.04.2024
Цвет шикарный, очень стильно смотрится!
это да, удачный

спасибо!
26.04.2024
А мне оочень понравились широкие зеленые брюки. Поделитесь, где можно такие купить?
30.04.2024
это алиэкспресс, марка mnealways18 - но именно зеленые распроданы. Есть классные цвета какао, посмотрите поиском "mnealways18 брюки"
Спасибо)
17.05.2024
Классный!
Мне теперь тоже надо Smile
Помогите пожалуйста с размером определится. Если у меня 42 , то s будет нормально?
17.05.2024
А объём груди и ширина плеч какие?
18.05.2024
92 и 37. По идее должен подойти S, но насколько соответствуют размеры …