Опубликовано 30 Март, 2018 - 09:32

Всем привет! Мой любимый производитель El Corazon относительно недавно выпустил новую серию жидких матовых помад. А так как я уже пробовала их обычные матовые помады, то и в этом случае вопроса не стояло. Заказывала я в тот момент, когда выбор еще был ограничен, сейчас они добавили новые оттенки. А из всех представленных, выбрала оттенок, который отличался от моих помад, ярких красных и розовых не хотелось. Поэтому вот такой темный, винный VM-653.

Тюбик стандартный для жидких помад El Corazon. На нем даже написано, что он создает глянцевый блеск))))) Это меня повергло в шок, когда я ее получила. Хорошо, что посмотрела на донышко. Старые тюбики для новых помад.

Аппликатор тоже обычный, и как оказалось, наносить им матовую жидкую помаду очень удобно. Дозатор хороший.

Помаду можно наслоить, чем больше слоев, тем она становится темнее, но чем больше слоев, тем быстрее пропадает комфорт и она быстрее начнет скатываться.

Высыхает быстро, губы не стягивает, не трескается. Очень стойкая, практически не марается. Я специально прижимала губы к коже, оставался еле заметный контурок. Да что там! Его невидно почти. Кофе-тайм выдержит спокойно, легкий перекус тоже, а вот если пища будет жирненькая, то покинет губы, оставив мне ненавистный контур вокруг губ.

Помада не растекается, можно спокойно вылезти за контур губ.

Еще один сюрприз данного оттенка, он меняет цвет от освещения.. Я заметила три: винный при дневном, фиолетовый при искусственном белом, почти черный при неярком свете.

Естественно, чем темнее, тем чернее помада. Мои дети вечером меня назвали бабой Ягой))))))))

Носится она долго, только спустя несколько часов начинают сохнуть губы и хочется их увлажнить. Но губы данная помада не пересушивает, они не шелушатся и не трескаются потом, когда снимаешь ее. Но этим грешат многие матовые жидкие помады, а эта самая комфортная из тех, которые я пробовала. При этом на губах она не ощущается, от слова вообще. Не кажется, что налепила пластилина. А вот если много слоев, повторюсь, то гораздо быстрее начинает скатываться и появляется ощущение небольшой сухости.

Еще один несомненный плюс это то, что она не липкая, даже если ее облизнуть. Были у меня такие помады, которые склеивали губы чуть ли не намертво!)))))

Кроме того под такой оттенок нужен идеальный ровный тон кожи, иначе все смотрится грязно.

Смыть просто водой не получится, средством для умывания смывается, но не всегда с первого раза, средством для снятия макияжа снимается без проблем.

Помада комфортная, мне понравилась. Вот только я думаю, лихо я так выбрала оттенок. Под него нужен ровный тон кожи и мейк. А я это делаю редко. Поэтому этой помадой лет 10 буду пользоваться))))))

Общий вид помады на лице.

За такую небольшую цену я отдам данному продукту все 5 звезд. Есть небольшие нюансы, но они простительны и совсем не критичны.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Комфотрная
  • Матовая
  • Не склеивает губы
  • Не стягивает
  • Стойкая
Недостатки
  • Нужен идеальный тон кожи
  • Спустя время сушит
ОльгаТрекомендует
30.03.2018
Отличное соотношение цены и качества!
30.03.2018
Вы правы, для такой цены качество очень хорошее.