Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 14:13

Мое увлечение голубой глиной началось не так давно, несколько назад, но результат использования оказался просто потрясающим!

Вот она, моя любимая глина.

Одно время я мыло голову эйвонским шампунем, измыла две тары и в конце последней бутылки у меня стала ужасно чесаться. Я мыла голову, а кожа потом сильно зудела. Тогда я решила поменять шампунь и стала искать очищающие маски для кожи головы. И я ее нашла! Этой чудо-маской я поделюсь с вами.

Для маски потребуется голубая глина и мелкая соль, по 2 ст. ложки.

Смешиваем все вместе и разводим теплой водой до кашицы.

Маску нужно делать на грязные волосы, то есть перед мытьем. Обильно смачиваем голову и начинаем на корни наносить кашицу из глины и соли. На кончики стараемся не наносить, так как глина сушит волосы. Аккуратно массируем и держим примерно 10 минут, чтобы глина вытянула все плохое, что есть в коже головы. Я в это время обычно смываю косметику.

Вот так это ужасно выглядит на деле)

Через 10 минут маску можно смывать и мыть шампунем. И в конце наносим бальзам или маску, которой обычно пользуетесь.

Такую маску я делаю примерно через мытье головы или через два, не каждый раз. Буквально через пару масок голова просто перестала чесаться и волос стало выпадать меньше, это я заметила по расческе. Одно время волосы выпадали очень сильно, я проводила рукой по волосам и очень много оставалось в руке.

Много сил и витаминов у меня забрало долгое кормление грудью, почти 2 года. Сейчас у меня уже вторая беременность, и с этой беременностью у меня прямо мания заниматься волосами, я делаю разные маски, пробую масла. А с первой беременностью я просто балдела от запаха этой глины. Я готова даже была ее есть, но нельзя. Наносила маску на лицо и нюхала, нюхала, нюхала, пока глина не засыхала.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, так как глина немного сушит, для жирных волос это просто находка! Волосы дольше остаются сухими, если раньше голову приходилось мыть на второй или третий день, то теперь я мою на четвертый! Но это при условии, что сейчас зима и я пока не работаю, то есть на четвертый день голова уже видно, что не свежая, но она не зудит и волосы не слипаются жирными прядками. И так как маска-скраб очищает ороговевшие клетки, начинают расти мелкие новые волосы.

Советую всем попробовать такую маску, особенно если есть проблемы с кожей головы.

Достоинства
  • Высокое качество глины
  • Легко купить
  • Низкая цена
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Нет
ДианаАбсрекомендует