Опубликовано 11 Март, 2022 - 00:10

Приветствую!

Тканевые маски я очень уважаю. Это быстро, удобно, эффективно. Но, к сожалению, не все тканевые маски мне подходят - то лекало кривое, то аллергия дикая. Недавно пользовалась одной дешёвой маской, которая безумно понравилась но это не она, и я теперь их ищу чтобы закупить побольше.

А сегодня расскажу про ещё одну из бюджетных.

✔️Общая информация:

1. Стоимость: 54 рубля
  2. Место покупки: Перекресток, но ещё видела их на ВБ
  3. Производитель: Корея
  4. Основной действующий компонент: Алоэ

✔️О составе

Предположу, что состав таких масок +/- одинаков в плане косметической основы.

✔️Про упаковку

Маска упакована в классический фольгированный пакет, с основной информацией на обороте. Правда, иероглифами.

Тканевая маска для лица Malie Ультраувлажняющая Aloe Отзывы

Плюс, здесь указан способ применения, и что экспозиция маски должна составлять от 15 до 30 минут. Но, по своему опыту скажу, что вряд-ли ее пол часа стоит держать на коже.

Тканевая маска для лица Malie Ультраувлажняющая Aloe Отзывы

Для удобства вскрытия имеются глубокие риски по краям. Открывается без проблем, сыворотка по всей комнате не разбрызгивается.

✔️Органолептические свойства

Маска достаточно хорошо пропитана эссенцией, но в пакетике излишков не наблюдалось. Сама основа маски средней толщины, но в использовании удобна.

Тканевая маска для лица Malie Ультраувлажняющая Aloe Отзывы

Аромат ярковыраженный, и активно слышится первые пять минут. Пахнет эссенция зелёным чаем и чем-то косметически лимонным. Не скажу, что мне аромат маски понравился, но и не раздражал.

✔️Опыт применения и результат

Итак, для начала о моей коже:

• 28 лет
  • Малоувлажненная
  • Чувствительная
  • Есть видимые морщины на лбу - как индикатор увлажнения кожи работают
  • Имеются расширенные поры и купероз
  • Склонна к появлению черных точек

На момент до нанесения маски заметно ощущалась сухость кожи на ощупь.

Наносила маску на предварительно очищенную кожу, но без дополнительных плюшек. Знаю тему, что для увеличения действий масок лучше пользоваться тонером, но пользовалась таким способом пару раз, и мне не очень понравилось. Так что, применяю тканевые маски только соло.

Лекало достаточно удобное, прорези для глаз и рта адекватной величины. Внизу лица маска среднячково разгладилась, но в последствии заломов на коже не оставила.

Тканевая маска для лица Malie Ультраувлажняющая Aloe Отзывы

Я держала маску примерно 20 минут, за это время она заметно подсохла. За время экспозиции особого дискомфорта выявлено не было, но:

1. Маска заметно охлаждала кожу, хотя изначально хранилась при достаточно теплой комнатной температуре
  2. Первые пять минут ощущалось лёгкое покалывание кожи в области щек. После снятия маски в этих местах был заметен небольшой румянец, который прошел буквально через минуту. Никаких аллергических реакций не произошло.

Тканевая маска для лица Malie Ультраувлажняющая Aloe Отзывы

После снятия маски появилась через-чур повышенная липкость от сыворотки, даже через 15 минут, после окончательного впитывания эссенции, она никуда не делась, и я все же умылась. Не люблю ощущение липкости на коже.

Результат меня устроил - кожа стала более ровной по тону, и визуально более отдохнувшей. Увлажнение хорошее, не "вау, супер, круче ничего не видела!", но действительно годное.

И, если в первый час мне казалось, что маска хорошистка, и не более. Но, при последующем нанесении макияжа кожа вела себя отлично. Да, и вцелом, тактильно кожа была более упругой и увлажнённой. Мягкой.

Вероятно, что я не побегу целенаправленно за этой маской, но при случае - возьму ещё раз. Продукт хоть и бюджетный, но рабочий.

Подведу итоги:

• Неожиданный охлаждающий эффект
  • Нормальное лекало
  • Бюджетная
  • Хорошо увлажняет
  • Не вызвала аллергии

Из минусов - чрезмерная липкость от сыворотки после использования

Тканевая маска для лица Malie Ультраувлажняющая Aloe Отзывы

В общем и целом, к покупке рекомендую! На этом у меня все, спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует