Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 14:15

1049 руб.

Всем привет! Обычно я покупаю себе любую косметику сама: и ухаживающую, и декоративную, понятное дело. А тут на прошлый Новый год супруг положил мне под ёлочку неожиданный подарок - большую коричневую коробочку с маслом для тела со словами: мол, ты же любишь всякие кремики, вот и мажься на здоровье Smile

Натуральное густое даурское масло для тела Natura Siberica
Честно, я была очень удивлена, это первый случай, чтобы муж мне сам что-то выбрал из косметики. Но он почитал отзывы (спасибо, коллеги!) и решил сделать мне сюрприз) Могу сказать, что подарок точно удался, а Натуральное густое даурское масло для тела Natura Siberica стало одним из моих любимых средств для тела. Хочу вам о нем рассказать.

🌼 Общая информация 🌼

• Название: Натуральное густое даурское масло для тела

• Марка: Natura Siberica

• Производитель: Россия, г. Москва

• Объем: 370 мл.

• Стоимость: 1049 руб.

• Срок годности: 3 года. После вскрытия - 12 месяцев.

• Где купить: муж точно покупал на Озон, сейчас в наличии есть на Вайлдбериз.

🌼 Упаковка, описание 🌼

Даурское масло для тела упаковано в коробочку внушительных размеров:

Натуральное густое даурское масло для тела Natura Siberica
Оформление красивое, даже какое-то этническое, мне очень понравилось.
Натуральное густое даурское масло для тела Natura Siberica
Я редко покупаю продукцию марки Natura Siberica, а тут решила, как закончится это маслице, или снова повторю покупку или поищу что-нибудь подобное от Сиберики.
Натуральное густое даурское масло для тела Natura Siberica

Натуральное густое даурское масло для тела для гладкости и упругости кожи.

Высокая активность дикорастущих трав Сибири и Дальнего Востока.

Современная формула с максимально высоким содержанием растительных компонентов.

Без парабенов, ПЭГ, синтетических отдушек и красителей.

Натуральное густое даурское масло для тела Natura Siberica

Вы хотите, чтобы Ваша кожа выглядела сияющей и ухоженной?

Попробуйте Натуральное густое даурское масло Natura Siberica из серии Sauna & Spa

Думаю, любая девушка мечтает, чтобы ее кожа была ухоженной, поэтому и мажемся кремами / маслами - чтобы быть красивой)

Натуральное густое даурское масло для тела Natura Siberica
Внутри коробочки находится не менее внушительная баночка из толстого пластика с закручивающейся крышкой:
Натуральное густое даурское масло для тела Natura Siberica
На этикетке дублируется некоторая информация с коробочки, так что упаковку можно не хранить.
Натуральное густое даурское масло для тела Natura Siberica
Особенно мне интересно было посмотреть на состав даурского масла Natura Siberica. Ниже напишу о нем подробнее.

🌼 Состав 🌼

Натуральное густое даурское масло для тела Natura Siberica: состав
Мне состав нравится, так как содержит множество природных экстрактов и масел. Плюс витамин Е ближе к началу списка - это просто отлично для кожи.

Содержащиеся в женьшене жирные кислоты и дубильные вещества способствуют повышению тонуса кожи, стимулируют процессы обновления клеток.

Масло шиповника, благодаря повышенному содержанию аскорбиновой кислоты и витаминов, способствует синтезу коллагена, активизирует обменные процессы в клетках и повышает иммунитет кожи.

Эфирные масла розмарина и лимона обладают тонизирующим ароматерапевтическим эффектом.

Масло облепихи замедляет старение кожи и способствует выводу токсинов.

🌼 Мой опыт применения 🌼

Изначально баночка с густым даурским маслом была заклеена фольгированной пленкой:

Натуральное густое даурское масло для тела Natura Siberica
Внешний вид масла меня удивил. Я ожидала немного другого оттенка и текстуры. А тут масло похоже на... масло, ну да, обычное сливочное масло, и по текстуре, кстати, тоже, только более пластичное, естественно, и не такое плотное.
Натуральное густое даурское масло для тела Natura Siberica
Сначала вверху были видны капельки масла.
Натуральное густое даурское масло для тела Natura Siberica
И при наборе маслица на руку оно имело такую творожистую текстуру:
Натуральное густое даурское масло для тела Natura Siberica
Но это только вначале, в верхнем слое. Затем масло стало более однородным и теперь уже больше напоминает густое крем-масло, которое тает при соприкосновении с кожей.
Натуральное густое даурское масло для тела Natura Siberica
Распределяется по коже замечательно, много наносить не нужно, иначе может остаться пленочка. Впитывается тоже здорово. Когда я наношу масло после душа, оно впитывается моментально и сразу можно одеваться.
Натуральное густое даурское масло для тела Natura Siberica
Аромат даурского масла такой молочно-травяной, для меня неожиданный для косметического средства, но такой приятный, теплый и так органично подходящий для "масла".

Для холодов и зимы масло от Natura Siberica просто находка! Оно смягчает кожу, питает, увлажняет, но при этом не утяжеляет, оставляя на теле приятный аромат, который, кстати, довольно стойкий, что мне только нравится.

На фото До и После видно, как масло напитало кожу рук, сгладило шелушения, избавило от сухости, кожа стала выглядеть моложе:

Натуральное густое даурское масло для тела Natura Siberica: До/После
Как и обещал производитель, кожа ухожена. На ощупь она становится мягкой, бархатистой. Пользоваться густым даурским маслом одно удовольствие!

🌼 Итоги 🌼

Меня радует, что у моего маслица такой большой объем - целых 370 мл. радости для кожи) Пользуюсь им практически ежедневно. Только после бритья оно не подходит - может пощипывать кожу, это происходит из-за натуральных экстрактов в составе (в частности масло лимона, думаю, играет свою роль). Так что для раздраженной кожи вряд ли подойдет.

Плюсы:

• Большая и красивая баночка,
  • Хороший состав,
  • Приятная текстура,
  • Замечательный теплый аромат молока и трав,
  • Быстрое впитывание без утяжеления,
  • Питает, увлажняет, смягчает кожу.

Минус:

• Не для раздраженной кожи.

Натуральное густое даурское масло для тела Natura Siberica
К покупке натуральное густое даурское масло для тела Natura Siberica однозначно рекомендую! Мне было безумно приятно получить его от супруга и даже удивительно, как здорово он подгадал, что мне понравится) Всем спасибо за внимание и приятных покупок!

Масло для тела с вкуснейшим ароматом

Шоколадное крем-масло

Тонизирующее масло для тела

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Запах
  • Натуральность
  • Объем
  • Увлажняет
  • Хватит на длительное время
  • Эффективно питает кожу
Недостатки
  • Пощипывает после бритья
Irina T.рекомендует
01.12.2021
Заманчиво. Густой, конечно, но для хорошего питания самое то.
Питает и правда отлично!
Попробовать можно!
Какое густое )) Думаю на зиму такой формат будет отлично
Было точно такое же, только цвет другой)))
Интересно, надо поискать)
02.12.2021
Такого объёма на долго хватит. Зимой кожа требуют такие питательные масла.
05.12.2021
Очень интересное масло