Опубликовано 28 Март, 2016 - 16:24

Приветствую всех заглянувших!

Использование масок в уходе за кожей лица - одна из любимейших и приятных процедур.

Сегодня расскажу об одной чудесной маске ТМ Quizas "Маска-лифтинг МЯТА на зеленой глине для комбинированной кожи".

Выпускается в невысокой пластиковой баночке, объем 150 мл. Крышка закрывается плотно.

С обратной стороны упаковки на этикетке приведена вся необходимая информация.Но немного ее продублирую, указав то, что считаю особенно важным.

Описание от производителя:

Разглаживает мелкие мимические морщины. Освежает, охлаждает и тонизирует за счет натурального мятного масла и кофеина. Сужает поры, снижает салоотделение, особенно в Т-зоне и носогубных областях. Подходит для ухода за молодой и зрелой кожей.

Состав.

Aqua (Water), Kaolin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Macadamia (Macadamia Ternifolia) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Vegetable Glycerin, Stearic Acid, Ceteareth-20, Glycerol Tricaprilate/Caprate, Alaria Esculenta Extract, Caffeine, Tocopheryl Acetate, Glycyrrhizic Acid, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Mentha Piperita (Peppermint) Essential Oil.

По своей текстуре маска напоминает крем, густой и плотный. Он однородный, имеет приятный мятный аромат.

Мой тип кожи.

Комбинированный. Т-зона склонна к жирному блеску, имеются расширенные поры. Щеки: зимой шелушатся, летом - нормальные.

Впечатления от использования, применение.

Маску наношу умеренным равномерным слоем на очищенную и сухую кожу. Производитель рекомендует:

маску нанести слоем 1-1,5 мм на предварительно очищенную кожу лица, в зонах с повышенным впитыванием толщину слоя можно увеличить.

Распределяется равномерно за счет кремовой,податливой и не липкой текстуры.

Время экспозиции маски 30-45 минут. В отличии от обычных глиняных масок, Quizas практически не застывает на лице. Если нанести подходящим слоем, то 30 минут можно не беспокоиться о стягивании и растрескивании. В конце процедуры часть маски впитывается в кожу, часть немного подсыхает, но без грубых корочек. Увеличение длительности процедуры возможно при нанесении более плотным слоем либо дальнейшем сбрызгивании гидролатом.

Перейду к впечатлениям.

Про разглаживание морщинок не берусь судить в полном размере (о влиянии на зрелую кожу), но благодаря хорошему питанию и входящим компонентам (зеленая глина, витамин Е, масло макадамии, кофеин) предполагаю, что такой эффект возможен, а при регулярном использовании маски (через 1-2 дня) результат будет поддерживаться. Между бровями у меня можно найти маленькие мимические морщинки, которые часто подчеркивают сухие текстуры тональных средств, и заметны при детальном рассмотрении. Но при достаточном питании и увлажнении их сложно "уловить". Так вот, у лифтинг-маски для лица "Мята" получается сделать их менее заметными. Но стоит пренебречь уходом, морщинки снова появляются.

Поэтому уход должен быть регулярным.

Маска очень здорово освежает кожу. Хорошо выравнивает ее тон, очищает, немного сужает поры. Не матирует, но не способствует появлению жирного блеска.

Покраснения становятся менее заметными.

Изначально у меня не получалось сделать наглядного фото результата. Но, к счастью (хотя как посмотреть), периодические высыпания совпали с днем публикации отзыва. Освещение искусственное, одинаковые условия съемки и настройки фотоаппарата. Мне кажется, хорошо заметно, что поры очистились, уменьшились в размере, краснота занимает площадь уже не на половину подбородка, тон выровнялся, кожа разгладилась. Я уже писала про хорошее увлажнение? Маска также помогает при шелушении.

Благодаря эффекту холодка, который присутствует течение всей процедуры, она прекрасно подойдет для теплого времени года. Но не станет исключением и в другие сезоны, например, зимой, в период отопления. А вообще она уместна в любое время года.

После маски можно нанести легкий увлажняющий крем, но кожа не стянута и особо не просит дополнительного ухода, что часто бывает

Кстати, срок хранения вскрытой упаковки составляет 2 месяца. Для объема 150 мл и при использовании 3-4 раза в неделю такого количества вполне достаточно.

Купить можно в ИМ [ссылка]. Стоимость 225 рублей.

Спасибо за внимание к отзыву.

zhahanutikрекомендует
28.03.2016
Да, воспаления хорошо маска успокоила, судя по фото
28.03.2016
Мне тоже кажется, что по фото очень видна разница "до/после".
Поры очистились, это явно! Хочу такую же Smile
28.03.2016
Мне срочно нужна эта маска! Love
28.03.2016
Поры действительно хорошо очистились, и краснота заметно уменьшилась. Маска очень хорошая!
28.03.2016
Эффективной оказалась Innocent не первый раз о ней хорошее читаю
28.03.2016
Маски на основе глины просто обожаю Love
28.03.2016
Хорошая маска, сняла воспаления. Оформление отзыва шикарное, каждый раз наслаждаюсь просмотром фоток))
какая классная маска, но упаковка похожа на Органик Шоп сильно Smile
Отличная маска, заинтересовали.
Вот это я понимаю результат! Отличная маска. Smile
28.03.2016
Эффективная очистка пор это дело нужное.
28.03.2016
Я тоже разные маски люблю Smile
28.03.2016
Читаю не первый хороший отзыв на эту масочку, очень хочется попробовать))
28.03.2016
какие уютные фото! Love а подбородок мой на фотке как будто( у меня такие же прыщики, бесят уже Laughing out loud
28.03.2016
фото наглядное хорошее, дизайн напоминает органик шоп очень Smile
28.03.2016
Очень приятная текстура! Не скажешь даже, что это глиняная маска. Определенно, Вы меня заинтересовали!
28.03.2016
Разница на фото "до" и "после" есть, значит - действенная маска. Ну и, конечно, эффект холодка привлекает Smile
28.03.2016
Нравится, что кожу не стягивает
Очень мне свойства маски понравились, то что надо моей комби коже
28.03.2016
Какой интересный производитель))) мне еще после бурлящего шарика захотелось познакомиться с его продукцией Wink а тут еще и маска такая классная и эффективная!
отличная консистенция у маски Wink
Непривычно что маска на лице находится так долго. По мне полчаса - это много. Но если она действительно выполняет обещания производителя, то оно, конечно, того стоит Smile
Оформлением упаковки мне Органик Шоп напомнил Big smile
А если по делу - то маска отличная!
маски с глиной я люблю
29.03.2016
Мне такая маска определенно нужна!
29.03.2016
Можно будет попробовать такую маску летом Smile Правда, вряд ли она помогла бы от воспалений
29.03.2016
Как раз ищу маску с охлаждающим эффектом на жаркое время года! Нужно будет поискать у нас, по описанию очень понравилось это средство Smile
29.03.2016
Маска хорошо успокаивает кожу)
29.03.2016
Хорошая масочка, сначала подумала маска от органик шоп, потом поняла, что другая фирма это))
И ты мне говорила, что не можешь показать результат наглядно? Shock
Фото- сама наглядность! Отличный результат.
Люблю эту маску Love
30.03.2016
Срок хранения будет стимулировать регулярно делать маски)
30.03.2016
Не так давно открыла эту марку для себя. Маска для волос впечатлила, теперь очередь за средствами для лица. Мне бы такая масочка точно пригодилась)
30.03.2016
Отличная масочка, я бы к лету такую прикупила. Smile
Да, ближе к лету такие маски хочется.
30.03.2016
Не отказалась бы и я от этой мятной масочки! Результат очень даже неплох.
30.03.2016
Как мне нравятся такие маски, а если ещё и эффект есть!!!
01.04.2016
Сужение пор и приятный холодок - то, что нужно!)
04.04.2016
Bonifa, solaredea, Alizey, alenka_s, kissunia, Ushka-Nadjushka, _Infanty_, HelgaBob, GalinKaG, Kristiya, RumpelRiha, DazzlingBrunette, Ninusha, Mama_inna78, ОляКузнецова, waterloo, Risha82, Морской конек, OlyaRa, nyktaaa, _Laiman_, Arsenia2015, Aleppva, verginmary13, спасибо большое за внимание к отзыву и комментарии! Shy

Авдеева, спасибо большое Shy

NesterOk, Вы правы, есть такое)

NataHappiness, спасибо Shy да вообще.. ужасно надоели(

VetaSvet, ага, мне тоже напоминают)

K-way, я рада Shy ее стоит попробовать!

Commode conseils, однозначно рекомендую попробовать)) я балдею от этих вкусняшек и эффективности Love

Северная Харита, мне тоже было непривычно, больше боялась, что застынет. Но нет, всё отлично)

Vertigosha, попробовать, думаю, стоит) Разрешить проблему - вряд ли, но успокоить кожу - думаю под силу)

farforovaya_kukla, для лета она будет идеальна! Приятный холодок - то что нужно в жару)

Вредная Анна, я не ожидала, что после комментария смогу это сделать Smile А тут прыщик.. и само собой получилось Shy Smile

Goo, оо это точно))

Sun_mis
, у меня для волос пока ничего, а жаль Smile

Галадриэль, именно так)

angel-723
, мятные масочки одни из любимых) и эффективных.
10.04.2016
Сохраню у себя. Понравилась маска. А отзыв приятен в чтении и легок в понимании Love
Ещё 3 комментария