Опубликовано 27 Март, 2016 - 13:50

Quizas- это относительно молодая фирма выпускающая "десерты" для кожи лица и тела. При производстве своей косметики производитель обозначает для себя три заповеди:

- не использовать сульфаты

- использовать только безопасные ингредиенты в составе.

- производить косметику, которой бы хотелось гордиться.

Для себя я эту фирму отрыла совсем недавно и уже определились некоторые фавориты.

В их числе находится маска, о которой я хочу рассказать в этом отзыве.

Quizas "Fruit and Milk"

Маска- лифтинг на зеленой глине "Мята"

Цена: 225 мл.

Объем: 150 мл.

Где купить?! В местных магазинах фирму Quizas я пока еще не видела, поэтому купить ее можно пока только в интернет-магазинах.

Например, вот официальный интернет-магазин компании [ссылка]

Купить мятную маску на основе зеленой глины можно тут.

Информация от производителя:

МЯТА - маска-лифтинг на зеленой глине для комбинированной кожи. Разглаживает мелкие мимические морщины. Освежает, охлаждает и тонизирует за счет натурального мятного масла и кофеина. Сужает поры, снижает салоотделение, особенно в Т-зоне и носогубных областях. Подходит для ухода за молодой и зрелой кожей.

Как видим, в составе действительно есть масло перечной мяты, но находится оно на последнем месте.

Более подробно о пользе ингредиентов можно прочесть тут:

Органическое масло мяты перечной имеет антисептические, противовоспалительные и бактерицидные свойства. Нормализует выработку кожного жира, сужает поры. Выравнивает цвет лица, борется с сосудистыми сеточками, улучшает настроение.

Кофеин тонизирует и подтягивает кожу, улучшает микроциркуляцию, усиливает клеточный метаболизм и лимфодренаж, разглаживает морщины, устраняет отеки и мешки под глазами.

Природная зеленая глина содержит окись железа, окись алюминия, кальций, магний, медь, цинк, фосфор, калий, кремний, селен, кобальт. Благодаря содержанию ионов серебра и кремния, зеленая глина предотвращает старение кожи, повышает упругость кожи, придает ей нежность и бархатистость.

Натуральный экстракт бурых водорослей – настоящая аптека со дна моря. Богат йодом и селеном, которые стимулируют клетки кожи, оказывают смягчающее и бактерицидное действие, увлажняют и подтягивают кожу.

Органическое масло ореха макадамии – его состав очень близок к составу спермацета; восстанавливающее и омолаживающее масло, возвращает коже тонус, упругость, эластичность и увлажненность, замедляет процессы старения.

Витамин Е – витамин молодости и красоты, антиоксидант, стимулирует процессы регенерации клеток, препятствует увяданию кожи, сохраняет ее красоту, разглаживает морщинки, дает эффект лифтинга.

Консистенция:

Маска имеет густую пастообразную консистенцию.

При нанесении чувствуется легкая маслянистость, но неприятных ощущений это не вызывает.

Кстати, по коже маска распределяется очень легко и равномерно.

Имеет приятный и ненавязчивый аромат мяты, который чувствуется не только из самой упаковки, но и на коже во время процедуры.

Применение:

Меня удивило то, что производитель советует держать маску на коже от 30 до 45 минут.

Обычно "масочный" процесс занимает у меня не больше 15 минут, но тут держать надо дольше.

Смывать остатки маски лучше всего спонжем или губкой.

На коже маска ведет себя вполне достойно. Не стягивает и не вызывает неприятных ощущений.

Появляется легкий холодок и приятное покалывание. Но мне такой эффект нравится, поэтому не могу его отнести к неприятным ощущениям.

Через 30 минут маска выглядит уже вот так:

Как видим, часть маски впиталась в кожу.

Смывается маска легко. Если честно, то мне даже спонжик не понадобился.

Результат:

Маска отлично увлажняет кожу! На ощупь она становится гладкой и бархатистой, такое чувство словно я только-только нанесла увлажняющий крем.

Очищает поры и стягивает их. Но, конечно же, через какое- то время поры словно открываются во всей своей "красе".

Снимает воспаления и слегка подсушивает их.

Надеюсь на фото результат заметен.

Я с удовольствием пользуюсь этой маской по 2-3 раза в неделю. Результат полностью устраивает.

Рекомендую и вам опробовать мятную маску на основе глины.

Вредная Аннарекомендует
какая она чудесная**)
27.03.2016
Я думала,что это Органик Шоп,надо попробовать))
27.03.2016
Недавно читала отзыв о скрабе этой же марки. Ну как же на Органик Шоп упаковки похожи. Маркетинговый ход Big smile А по описанию ооочень классная! Мне такая точно бы подошла. Заказывать в ИМ не хочется, но если когда-нибудь увижу в обычном магазине, приобрету, скорее всего.
P.S. Ань, ты в цене написала вместо рублей мл. Big smile
27.03.2016
По описанию приятная маска. Продукты этого производителя пока не встречала в наших магазинах. Подождем... Smile
27.03.2016
Анютка очень классный результат. Я сама сейчас активно пользуюсь мятной маской, только от Meela Meelo))
27.03.2016
Очень необычная маска. И время "выдержки", и то, как она ведёт себя на коже, меня очень удивило. Прежде я таких масок не встречала.
27.03.2016
Не знала о этой марке, пока не встречала Wink
27.03.2016
Приятная мята Innocent и главное результат радует!
27.03.2016
Тоже теперь подумываю приобрести)
27.03.2016
Тоже нравится эта маска, вот только результат не могу показать наглядно))
27.03.2016
Весьма недурственный результат! Теперь и мне такую захотелось!
Никогда не пробовала продукцию этом марки. По описанию понравилась Smile
27.03.2016
Мне бы такая маска тоже очень понравилась Smile
отличный эффект Star
27.03.2016
Ой, мне точно нужна такая же масочка))
Вполне хорошая масочка)
27.03.2016
Хотелось бы попробовать, хотя этой марке не сильно доверяю.
Неплохая маска Smile.
Я скоро тоже до масок доберусь Smile Пока что в полном восторге от скрабов Love
28.03.2016
очень на органик шоп похоже оформление Shock
Отличная маска как раз для весны и лета Smile С холодком Smile
Тоже хотела написать что сдалека упаковка на Органик Шоп похожа)
Люблю мятные масочки, заинтересовалась!
Я сначала подумала, что это от OS маска.

Безумно хочу попробовать Love
Мятные маски отлично освежают, поэтому они мне нравятся.
28.03.2016
хороший результат,ни чуть не удивило,что держать маску нужно 30 минут. действие маски хорошее.
возьму на заметку,нравятся маски на основе глины.
29.03.2016
эффект хороший, но у меня кожа после мяты в составе масок краснеет на несколько часов обычно((
29.03.2016
хорошая маска!
01.04.2016
Интересная консистенция Glasses
03.04.2016
Эта марка становится популярной, интересно будет попробовать, маски с глиной я люблю, надо поискать у нас Smile
05.04.2016
Результат от маски очень хороший, тоже очень хотелось бы ее попробовать)
вот не люблю так долго маски на коже держать(
06.04.2016
Шикарная масочка, я очень люблю глину для лица и мяту обожаю .
Думаю мне бы такая для моего типа кожи хорошо подошла Smile