Опубликовано 10 Март, 2019 - 17:51

Знакомство с косметическим брендом La Prefere состоялось с посильной помощью одного интернет-магазина, где я покупала куртку. Вместе с посылкой мне прислали купон на «золотую» скидку в 5 700 рублей. Я позвонила по контактному ному и оказалась в пасти менеджера продаж, который за полчаса разговора сумел впихнуть мне 3 средства омолаживающей косметики на общую сумму 7 100 рублей (и это уже с учетом скидки!).

Моя главная ошибка. Не позвони я по номеру в купоне не было бы разачарования. И деньги были бы целы.

Посылка шла ко мне 2 недели, в течение которых я искала боле менее внятную информацию о косметическом средстве. Но все обнаруженные тексты попахивали откровенной рекламщиной и заказом.

Разглаживающий экспресс-лифтинг BioVen косметической линии LA PREFERE – безопасная альтернатива инъекциям ботокса, эффективное и натуральное средство от морщин. Под воздействием змеиного яда нервные импульсы, отвечающие за сжимание кожи, блокируются, в результате чего морщины исчезают. Не содержит опасных токсинов, вредных химикатов и препаратов, расслабляющих мышцы.

Получала и выкупала отправление в своём почтовом отделении. За такую цену упаковка выше всех похвал – красивая серебряная коробочка с названием марки. Внутри 2 крема и пакетик с маской – всё выдержало в серебристых цветах с черным шрифтом.

Вот герой моего отзыва:

Что ни говори, а выглядит флакон очень стильно. Не стыдно на полочку поставить и не убирать, когда гости придут. Серебристый цвет, буквы не стираются, крышка сидит плотно и есть удобный дозатор.

Но отмечу минус - полная непрозрачность. С одной стороны это прекрасно, потому как неизвестно как солнечный свет влияет на эту косметику. С другой же - непонятно сколько этой косметики осталось.

Сам крем белого цвета средней густоты впитывается в считанные секунды, лицо после него не жирное и не блестит.

Анализ состава косметического средства

Список состава внушительный и в нём совершенно не упоминаются "активные компоненты", которыми производитель хвастается на своём сайте. Название большинства элементов звучит как ругательство или имя для противопехотной пушки времён ВОВ (причем, не советской!). А это, между прочим, уже пахнет недостоверной рекламой и соответствующим штрафом.

На сайте производителя опубликовано:

Я добросовестно перепечатала состав с упаковки и начала проверять его на безопасность. Результаты заставили меня... немного офигеть сильно удивиться.

Из 35 компонентов онлайн-сервис опознал 29 и поставил отметку "не одобрено" из-за низких оценок. Собрала отчет в коллаж, который и представляю на ваш суд.

С моей точки зрения состав так себе - почти каждый 2-ой компонент является эмульгатором, загустителем или фиксатором.

Эффект после 45 дней использования.

Производитель обещал исчезновение мелких возрастных морщин, уменьшение глубоких морщин не меньше, чем на 82%, повышение тонуса кожи, улучшение цвета.

У меня основные проблемы с лицом полезли как раз после 30 лет. Я с ними борюсь, но они усиливают натиск. На данный момент я хочу как-то купировать (хотя бы временно):

- Заметные синяки под глазами.

- Ослабленный тугор кожи.

- Гусиные лапки, которые ветвятся как дерево на просторе.

Также я рассчитывала на улучшение ситуации с глубокими заломами кожи в носогубной складке и между бровями.

Перед использованием я добросовестно сфотографировала все проблемные места и начала мазать лицо средством от La Prefere по инструкции – утром и вечером. Хотя «личный консультант» советовала использовать средство только перед сном. Некоторое время я так и делала, но где-то на 10-м дне использования начала наносить по капле крема утром – на кожу вокруг глаз.
Спустя 45 дней экспресс-лифтинг закончился и я подводила итоги.

Но прежде рассказу о том, что творилось с моей кожей во время использования крема. Всё шло хорошо и просто отлично лишь в начале и конце (дней 3-4 дня с каждой стороны 34-дневного периода). А вот в середине…
- Где-то на 5-й день лицо начало полыхать жаром, хотя внешне это никак не проявлялось. Вам знакомо ощущение «кто-то где-то меня материт»? Когда без всякой видимой причины жар приливает к лицу? Вот так я себя и чувствовала. Как будто намазала лицо кремом с добавлением эфирного масла корицы. Так продолжалось не менее недели.
- К исходу 2-ой недели появились бугорки и закрытые камедоны на лбу, скулах и около рта. Они были едва заметны, но пальцами я ощущала их и жутко злилась. К слову, причиной их появления мог быть даже не крем, а диета Дюкана, на которой я сидела (и сижу). У некоторых на избыток белка бывает такая реакция. Но крем тут тоже как-то замешан. Сейчас все отметины пропали, как будто их и не было. Кожа ровненькая.
- Некоторое время кожа у носа, около рта и в районе "гусиных лапок" активно шелушилась.

Проблему решил пилинг, но осыпание кожи было частым.

Как крем повлиял на кожу за 45 дней.

Улучшения, конечно, нельзя назвать божественными, но они всё-таки были.

Общее состояние кожи
В целом кожа стала более упругой и плотной. Ещё крем однозначно повлиял на цвет лица, убрав несколько неприятных пятнышек и затемнений (не пигмент, а просто несоответствие цвета). Последствия недосыпа стали куда меньше заметны (и там сразу же появились веснушки!).

Мимические морщины в носогубной области.
Спасибо тебе, Господи! Рассмотреть следы моей любви к смеху можно только при очень близком расстоянии. Они уменьшились в длину и в глубину. Полагаю, это случилось из-за повышения тугора кожи. Самым лучшим образом изменения видны на коллаже ниже:

Фото слева - шелушение на 4-й день использования крема, а справа - кожа спустя 43 дня после начала использования. Снимки показывают полностью "голое" лицо.

И... всё!

Более ничего положительного с моей кожей не случилось. Гусиные лапки, пусть и очень тонкие, остались на месте и ветвились себе радостно. Залом тоже никуда уходить не стал.

Но дальше было только хуже, потому что у крема нет накапливаемого эффекта. Спустя пару недель заломы в носогубке начали возвращать прежние позиции и борьба продолжилась с прежним пылом (но это уже другая история).

То есть для того, чтобы поддерживать достигнутый эффект нужно пользоваться кремом постоянно. Вот только тратить столько денег только на одно средство я не готова. Кроме того я изучила состав и сомневаюсь, что постоянное использование не самых лучших компонентов не ухудшит состояние лица.

Конечно, использовать или нет это средство - личное дело каждой. Но я своё слово сказала: не рекомендую.

Latena1704не рекомендует
17.04.2019
Я на днях встретила женщину, которая пользуется этой линией и при этом прекрасно выглядит! Я прям в раздумьях...
17.04.2019
Он помогает, но пользоваться нужно постоянно! Даже пропуск 7-10 дней возвращает кожу в исходное состояние.
18.03.2020
Таких средств я не видела еще, да их похоже и нет! Очищающий крем с антивозрастным эффектом - это просто сказка для кожи и действие сразу на всех фронтах.
16.11.2020
есть много косметики, которую называют альтернативой ботоксу, но я перепробовала уже столько, и чаще всего это было не больше чем громкие слова. И только экспресс-лифтинг BioVen от La Prefere действительно дал результат! Он содержит синтезированный аналог яда храмовой змеи и блокирует нервные импульсы. В итоге кожа разглаживается, и новые морщины не появляются.
17.11.2020
Судя по составу нет там и намека на какую-то змею.
Здравствуйте. Вообще не в восторге! Ни от чего-то из этой продукции. В последний раз что то мне они навязали, купила на 15 к.их косметики. Она аллергенная, вся оставляет пленку на лице. Биовен вообще г.полное. Лучше делать массаж, он даёт эффект.