Опубликовано 21 Январь, 2019 - 03:43

32.500

Листая старые свадебные фотографии, я с легкой грустью рассматривала свой свадебный наряд - как жаль, что подвенечное платье можно одеть лишь раз в жизни! И как было бы здорово, если бы такие прекрасные платья были в нашем повседневном гардеробе, как во времена Толстого, Достоевского...

Платье своей мечты я нашла в Интернете, на сайте фирменного салона свадебных платьев To be Bride. Наверное, многие из вас знают, что To be Bride - это американская торговая марка женской свадебной одежды. Мое платье как раз было этой же марки.

Модель платья называется To be Bride С0075. Это платье - из коллекции 2012 года. Возможно, его и сейчас можно найти в продаже. Несколько лет назад платье обошлось мне в 32.500 руб. Сколько оно может стоить сейчас, я не знаю.

Цвет - "айвори", размер 42. Стиль - "Ампир", с прямым декольте. Лиф корсетный, сзади на шнуровке. Есть бретельки - можно надеть платье с ними, можно без них. В комплекте с платьем идет кружевное болеро.

Юбка длинная, в пол, со шлейфом. Под грудью от лифа к юбке идет вторая юбка - из нежнейшего кружева, расшитого пайетками.

Платье необыкновенно красивое, легкое, нежное, струящееся. К платью подобрала красивые перламутровые полусапожки на небольшой шпильке, кружевную фату, сумочку и украшения.

Вот так расшито болеро и лиф платья:

В помещении я носила платье вместе с кружевным болеро, а на улице для фотосессии накидывала белую шубку, которую я купила отдельно от платья:

Поскольку платье со шлейфом, танцевать в нем было не очень удобно - приходилось подбирать шлейф рукой или подкалывать красивыми булавками. Тем не менее, считаю, что один раз в жизни можно позволить себе такое платье, пусть даже в нем не чувствуешь себя комфортно, как в повседневной одежде, но свадьба - она и есть свадьба.

Сейчас платье вместе с аксессуарами лежит у меня в шкафу на дальней полке, я иногда достаю его, украдкой меряю, погружаюсь в воспоминания. Несколько раз порывалась его продать, но... нет, не могу - оно мне дорого, как память о том прекрасном событии...

Достоинства
  • Внешняя кружевная юбка
  • Кружевное болеро
  • Необыкновенно красивое платье
  • Отделка кружевом
  • Фигура в платье выглядит изящной
  • Элегантное, стильное, оригинальное
Недостатки
  • Шлейф мешает танцевать
Margaritka-zvetikрекомендует
Очень красивое платье. Я не люблю пышные юбки и открытое декольте в свадебных нарядах. У вас такой нежный образ получился, красивая невеста.
21.01.2019
Спасибо за комплимент, Нина!
Шикарное! Особенно кружевное болеро Love
21.01.2019
Спасибо! Гости все были в восторге! Очень женственный и благородный образ получается.
21.01.2019
Какое красивое и нежное платье Smile
Спасибо, Олеся!
Очень красивое!
Спасибо большое!
Шикарное платье!
21.01.2019
Спасибо, Ольга, мне тоже оно очень нравится до сих пор, хотя свадьба уж давно отгремела))
21.01.2019
Платье можно всегда надеть на годовщину, порадовать себя и мужа! Кстати сейчас ещё частенько проводят парад невест
21.01.2019
Необычное платье. Очень элегантное, интеллигентное, строгое, оно идеально подошло бы для свадьбы королевской особы. Вы выглядели шикарно, поздравляю с таким радостным событием!
21.01.2019
Спасибо большое за искренние слова!!
21.01.2019
Я своё свадебное не буду продавать. Особенно фату.
21.01.2019
Согласна с Вами - пусть останется, как память.