Опубликовано 20 Март, 2024 - 06:43

Хотела написать тут длинную историю моих бровей. Но потом решила не грузить читателя горой лишней информацией. Если коротко: в детстве нормальные брови, в конце 90-х и далее выщипывание " по моде ниточек", потом отращивание со всякими маслами-сывортками, окрашивание хной и краскам, бесконечное рисование. В итоге все надоело, после многолетних раздумываний пошла на перманентный макияж.

Мастера я нашла из другого города, но раз в месяц она на несколько дней приезжала к нам. Здесь у нее были и есть постоянные клиенты, некоторыхя лично знала. Да и сама мастер была очен милая, приятная а работы в портфолио классные. Поэтому сразу на ней остановилась.

До ПМ я специально недели три ничего не делала с бровями. Я перестала подщипывать даже пушок вокруг, не красила хной, сделала скрабирование. Вот такие непонятные брови у меня были перед походом на ПМ.

Изначально я хотела сделать ПМ только по бровям. Пусть будут тонкие, но естественные, словно я просто накрасила их тенями. Но, обсудив форму с мастером, она меня отговорила. Просто брови у меня совсем разные. А с ПМ это будет слишком заметно. В итоге начали рисовать форму. С непривычки, брови показались мне слишком широкими. Но мастер сказала: они не будут одного сплошного цвета. Сверху получатся светлее, будто тень от бровей. Получится естественно. Я за естественность и топила. Мне не нравится татуаж именно из-за четких линий, графичности, ну и стойкости. Как ни крути, но поход на любую подобную процедуру сопровождается некоторыми страхами. А вдруг не плучится? А вдруг мастер ошибется? Мне потом с косяками на лице ходить всю жизнь?

Погнали?

Сначала мы с мастером поговорили, обсудили форму и цвет, затем я заполнила анкету. В ней ничего особенного не было, опрос о непереносимости, заболеваниях и т. д.

Затем приступили к рисованию формы краской. Было у меня такое фото, но что-то не нашла. Как я сказала, нарисованные брови показались мне слишком широкими после моих лысиков. Но там же будут тени, поэтому пусть остается так.

Болезненность

ПМ бровей показался мне совсем не болезненной процедурой. Был дискомфорт, но потерпеть можно. Мастер периодически наносила обезболивающий крем. Когда он начинал действовать, я даже несколько раз засыпала. Этому способствовал явно не крем, просто играла очень умиротворяющая музыка, а в кабинете стоял приятный аромат.

По времени в первый раз я была около двух с половиной часов. Вообще у этого мастера запись идет через каждые три часа. Около получаса мы просто разговаривали, заполняли анкету, рисовали и т. д.

Я сразу сказала мастеру, что моя кожа плохо держит хну, краску, поэтому она делала много проходов, тщательно вбивая пигмент.

Результат первого ПМ

Сразу после процедуры брови казались непривычно темными и широкими. Я шла по улице и казалось, что все на меня смотрят. Кстати, оттенок мы выбрали коричневый с небольшой рыжиной под цвет моих волос.

Мастер сразу сказала, что большая часть пигмента уйдет вместе с корочками. Рекомендовала не мочить брови 5 дней, протирать 2-3 раза в сутки хлоргексидином. Никаких мазей, кремов не использовать, чтобы корочки не размягчались, а просто засыхали и отпадали.

Все сразу заметили, что я сделала брови. И все говорили, что мне очень идет. Я привыкла к ним только на третий день. До этого казалось, что вообще не моё. Слишком темные, слишком широкие....

И только я к ним начала привыкать, как брови начали трескаться. Корочки сходили очень быстро. Уже на пятый день почти ничего не было. Корочки иногда сходили большими кусками, а иногда маленькими "канапушками".

В итоге, когда все корочки сошли, перманента я практически не видела. Была лишь небольшая тень, словно я прошлась по бровям светлыми тенями. И тут посыпались вопросы: а где твой ПМ? Спрашивали все, кто видел меня эти три дня с бровями. Я почти не расстроилась, ведь уже записалась на коррекцию.

Коррекция

Через месяц меня ждала коррекция. Я попросила сделать брови чуть темнее, оказалось. что мне так идет больше. Процедура заняла уже меньше времени. В этот же день у меня еще был ПМ губ. Поэтому я должна была провести у мастера около 5 часов, но получилось быстрее.

Больше я так никогда записываться не буду. Я просто устала лежать. У меня затекла спина, вообще не люблю такое положение. Это первая причина. Вторая причина - слишком яркий конечный вид. Брови темные, губы красные и опухшие. У меня был достаточно вульганый вид. И я такая пошла на работу, так как отпрашивалась на половину дня. Благо была у меня там медицинская маска, губы спрятала.

Есть фото сразу после процедуры. когда я только вышла от мастера. Затем губы припухли еще больше.

Заживление и результат

На коррекции мастер активно вбивала пигмент, так как после первого раза много ушло. Поэтому корочек было ничуть не меньше, чем в первый раз. Они также сходили большими и мелкими кусочками. Через неделю брови были чистые. И светлые.

Снова у меня сошло много пигента. Конечный результат можно оценивать лишь через месяц. Некоторые люди говорят, что через два месяца. У меня уже прошло три. И мне нова не хватает цвета. Эта сама типа тень над бровями делает их чуть шире, но не всегда хорошо смотрится. Иногда кажется, что размазан карандаш или краска, зависит от освещения.

В принципе для дневного легкого макияжа таких бровей достаточно. Если краситься ярче, то нужно добавлять цвет. Иначе брови теряются.

Приходится дорисовывать карандашом. Что хорошо в моем случае - есть форма поэтому можно легко и быстро добавить цвета.

Кстати, про форму. Девушка, которая мне ранее всегда делала окрашивание бровей хной, сказала что фрма очень хорошая. Даже у нее не получалось сделать с моими бровями такую.Что

Что не так?

Я пришла к ПМ, чтобы иметь брови. Карандаш, краска, хна, гели для бровей на моей жирной и пористой коже держатся очень плохо, недолго, смываются, размазываются. УВЫ, но перманент тоже держится плохо. Моя кожа его не особо хочет.

Второй момент - тонкие брови. Где брови есть, там смотрится нормально. Сверху, где волосков нет, эта самая тень мне не нравится. Было бы гораздо лучше, если бы были брови шире, пусть даже редкие. Либо их вообще бы не было. А так получлось непонятно что.

Третий момент - не нужно было делать такую тень. Думаю сходить снова и попросить мастера набить эти места еще раз.

Четвертый момент - мне нужен оттенок ярче, темнее. После схода корочек цвет сильно ушел.

Рекомендую ли?

Однозначно, с ПМ мои брови выглядят лучше, форма нравится, я могу спокойно выйти на улицу без макияжа. Но все не идеально. Брови выглядят нормально только с расстояния. Если смотреть близко, то все не идеально. Свою бровь очень сильно видно на фоне перманента.

ПМ рекомендую. Планирую в скором времени посетить мастера снова, посоветоваться. Надеюсь он подскажет. что можно сделать. Я думаю, что нужно добавить больше цвета. Даже не знаю, какую оценку поставить. Думаю, что 4 звезды.

Я делала перманентный макияж губ. Он мне понравился больше, помог исправить неправильную форму и замаскировать шрам. А брови... такие вот мои неидеальные брови. Не было рядом человека, который бы отобрал вовремя пинцет.

Достоинства
  • Можно скорректировать природные недостатки
  • Не больно
  • Хорошо и с макияжем и без
Недостатки
  • Неестественно
  • Ожидание\реальность не всегда совпадают
Расскажу теберекомендует
Не стоит больше цвета. У подруги брови достаточно темные сделаны. Вблизи выглядит так будто просто грязная кожа. В общем не красиво. Совсем 🙈
Эх, я думала цвет исправит. Спасибо. Наверное подождать нужно пока ПМ немного сойдёт.
20.03.2024
Вам хотя бы симметрично сделали, у меня одну бровь выщипали и сверху эту "тень" нарисовали. Типа брови кривые свои были🤦‍♀️ Я поначалу в шоке была, одна бровь как будто кастрированная.
20.03.2024
Форма красивая получилась, но эта тень... Хотя она же сейчас у всех, кто делает ПМ, скоро все привыкнут, как так и надо Big smile
Эх, жуть. Мне она подняла брови, снизу свои хвостики приходится пощипывать. Как она сказала " чтобы взгляд грустного гномика убрать"
20.03.2024
Вам идёт. А я думала один раз сделал и ходишь так всю жизнь 😂. Оказывается ещё надо ходить коррекцию делать.
Ага, ещё и сходит ПМ через пару годиков
20.03.2024
Единственная из бьюти-процедур, которую я одобряю Smile брови формируют лицо) мне нравится, когда они в меру четкие.
20.03.2024
мне нравится. Все вам хорошо сделали. А то некоторые понабивают яркие сливовые на пол-лба и ходят не понимая, насколько это комично выглядит.
У вас гармонично сделано - хорошая форма, если хочется поярче - лучше подкрашивать, с такой формой это легко и самостоятельно дома делать краской
Спасибо, но красить совсем не хочется, только из-за этого и пошла на ПМ, устала от хны и карандаша
21.03.2024
ну ПМ только помогает держать форму, сами волоски бровей все равно требуют ухода) а как же.. такова наша женская доля - уход и еще раз уход)
20.03.2024
Органично смотрится на вас! Если тень не смущает, то почему бы и нет, тем более форма получилась идеальная под вас.
Спасибо
20.03.2024
Надо было делать по границе своих бровей, почему мастер сделала гораздо выше не понятно. Да они должны выходить из-за границ при напылении, но это совсем тонкий слой выходит, активный цвет остается в приделах своих бровей
Я и шла свои брови выделить, но она уговорила сделать так. Не нужно было поддаваться (
25.03.2024
У меня держался перманент на бровях 6 лет, стал просто светлее, никаких серых и синих бровей не было!!! Сейчас обновила!!! Всё хорошо!!! Конечно, очень много зависит от мастера, но и кожа у всех разная!!! Да, и мне 59 лет!!! 🤗