Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 18:27

Всем привет.

О своей попиломистой родинке на голове я упомянула в отзыве на краску для волос.

Именно тогда я и увидела, что она поменяла цвет: местами почернела. Как оказалось, это ожёг от краски.

Как же я расстроилась....и испугалась. Немного погодя пошла к нашему лучшему онкологу, который меня успокоил и сказал что её легко можно удалить и готов был это сделать тут же не отходя от кассы. Только я не была готова! Я трус

К слову: была я у него в 2018 году. Сейчас 2021 год. И только сейчас я решилась на этот шаг. А всё потому, что она у меня ныла, росла, мешала мыть голову (я её цепляла), и каждый поход к парикмахеру приравнивался к походу к стоматологу. Уж если мастер её заденет расческой, то хотелось кричать.....Вот такая я ку-ку

=============================================

Так вот, записавшись на приём, я была готова к самому страшному. Целый день переживала и не находила себе места. Какие вопросы меня волновали?

1. Так как родинка находится на макушке головы, я переживала о том, что ранка будет видна.

2. Ещё, я ежедневно мою голову (жирные волосы), естественно я переживала о том, что теперь частое мытьё отменится до полного заживления.

Для себя я решила, что если доктор скажет, что сомнения мои не беспочвенны, то удалять буду в отпуске, а вместо неё сейчас удалю две папилломы на спине, которые тоже очень мешали.

Придя на процедуру я сразу спросила о том, что меня беспокоит.

Врач сказал, что, если я буду вовремя и правильно обрабатывать ранку на голове, то никаких сюрпризов в виде нагноения и т.д. меня не ждут.

Ну а по поводу мытья головы, то - "Мойте хоть завтра, ничего страшного"

О, как замечательно!

Я на радостях решила удалить всё что болтается)))) И на голове, и на спине.

Естественно, я поинтересовалась, как это будет....я когда нервничаю, много говорю

Врач сказал, что сделает мне уколы новокаина, и удалит "двумя способами": сначала он их отрежет ножницами, а ранки прижжёт током.

Я, признаться, удивилась (в отзывах я такого не читала), но спорить не стала.

Улеглась на кушетку и процедура началась со спины.

1. Перед удалением, папилломчик был обработан спиртом. Потом в него был сделан укол и отрезан. А место среза уже обработалось током. Скажу трусихам, что это совсем не больно и неощутимо! Только секундный треск тока и всё.

Это то, что осталось от папилломы на спине.

=================================

Удалив бяки на спине, перешли к голове. Всё повторилось.

Когда срезал папилломистый нарост, то был слышен хруст. Как никак почти 1 см наросло. После, срез тоже прижег током.

Вся процедура заняла минуты три.

Какое же это счастье!

Да, кстати, я спросила, почему сначала отрезал, а потом током обработал? А он сказал что площадь родинки большая но она находилась на ножке. Отрезать легче, чем выжигать.

Вот что у меня сейчас на голове. Я балдю

Единственный нюанс! Я забыла спросить у врача, когда можно краситься? Волосы опять отросли...

================================

Вот и закончилась моя эпопея страха. Если бы я знала что всё так легко и просто, то не терпела бы столько лет.

После процедуры прошло два часа. На голове ранка побаливает но не критично. На спине ничего не чувствую.

Врач сказал, чтоб я ранки обрабатывать спиртовой настойкой календулы. На голове первые дни при обработке хорошенько придавливать, чтоб под корочкой не загноилось.

Это подарок "на память"

это обратная сторона "родинки". Её ножка

Видите, до чего доводят химические красители.

Извините за фу-фу фотографию

Врач опытный: после удаления даже не предложил мне отправить отрезанное на обследование. Сказал, что в этом нет необходимости. Если бы у него было бы хоть малейшее подозрение....а так, всё нормально.

Всё удовольствие мне обошлось в 2200 р. Приём врача 1000, укол 150, удаление 250 умножаем на 3.

Так что не бойтесь и дите к врачу. Рекомендую.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Безопасно
  • Быстро.
  • Возможность исследования удаленного материала
  • Доступная цена
Недостатки
  • Пару недель после процедуры остаются корочки
Katrusya74рекомендует
Полезный отзыв!
05.02.2021
Приём врача платный? Это коммерческая клиника? А в бесплатной такие процедуры не делают? Я бы побоялась отрезать без обследования самих наростов 🙊🙈🙉
05.02.2021
Да, я была в платной клинике. В бесплатную пойдёшь, семь кругов ада пройдёшь. Моё мнение. А так быстро и без лишних хлопот. А врач, работавший со мной, проработал онкологом десятки лет. Опыт огромный. Он сказал что всё хорошо и я ему верю
05.02.2021
Как я вовремя увидела ваш отзыв Big smile Завтра иду удалять такой же страх на голове! Тоже тянула с этим миллион лет и вот решилась
05.02.2021
Удачи и здоровья)))) Всё будет хорошо