Опубликовано 22 Март, 2019 - 09:05

Что беспокоило

Здоровая папиллома под мышкой на границе волосистой части, большая родинка на плече, которая всегда попадала под лямки и передавливалась. Также родинка под мочкой уха, фиброерундома на лице. Это прозрачная шишечка, которая потихоньку росла. По началу я думала, что это прыщик и пыталась давить, но не прокалывала, не повреждала. Как это точно называется, я не запомнила, только, что первая часть фибро... Но то, что мне вылезало на этот запрос в Интернете не было похоже на мое образование.

Родинка под ухом
Прозрачное образование на подбородке справа

Предыстория

Все эти образования вели себя тихо, ничто не гноилось, не кровоточило. Все было нормально, только не удобно!

Попытки удалить маленькие папилломы химическим способом средствами из аптеки повергли меня в ужас. Это не заживающие неделями ожоги, с последующими шрамами. А кремики с чистотелом были настолько слабыми, что при многократном применении не давали никаких результатов. Поэтому большие образования я доверила врачам.

Папиллома под мышкой

Родинка на плече

К вопросу удаления новообразований на коже я подошла серьезно. В Интернете ничего читать не стала - пошла на консультацию к врачу-дерматологу в государственную клинику. Про отношение наших врачей к пациентам умолчу, но по итогу доктор вручил мне свою визитку с адресом частного спа-комплекса, где он удаляет все образования под анастезией. Меня этот вариант не устроил и я решила поискать другие решения.

Важные аспекты

Удалять родинки и новообразования лучше в зимний период. В городской больнице это делают с октября по март. Потом солнце становится активным и агрессивным. Думаю, что в частном кабинете вам удалят хоть когда, но лучше поберечь себя. Так, что сейчас самое время перед летним сезоном!

Другой момент, маленькие образования этим методом мне отказались удалять - больше шрама будет.

Выбор методики удаления

Не скажу, что сильно выбирала, но почитала, что радиоволновой метод - один из самых эффективных! Заживление происходит быстрее.

Сама процедура:

Я обратилась в частную клинику с широким спектром услуг. Перед процедурой никак не готовилась, но лучше принять душ до, потому что после лучше не мыться, ну или как-то частично.

В клинике заполнила документы, подтвердила, что нет аллергии на анастезию, что вирусами не болею.

Врач осмотрел меня, обсудили каждый элемент. Потом ввела обезболивающее.

Сам аппарат выглядит как аппарат для маникюра в профессиональных кабинетах. Коробочка, которая подает ток, от нее насадки. И дальше идет выжигание по коже! Запах сначала, как в кабинете стоматолога, потом откровенно паленой кожей. Слава Богу, я не видела, как это все происходит.

Врач убирает все достаточно быстро, но это реально больно. На чувствительных местах, на лице - это очень даже ощущается. Но тут важно не дергаться.

Ощущения, что сильно жжет, печет, покалывает. Потом врач просто это все прижигала йодом.

После процедуры не болело, там все нормально, но паленый запах оставался!

Сразу после процедуры

После процедуры:

Нельзя мыть это место, тереть, чем-то мазать. Тоналку можно использовать на следующий день. Но лучше подождать несколько дней.

Цена:

Мне врач насчитал 1000 рублей за 6 крупных образований.

В государственной клинике берут 100 рублей за один элемент, я так поняла, даже за самый маленький.

В спа-комплексе: 600 рублей укол обезболивающего, далее плюсом от 2000 рублей удаление до 50 элементов. Больше - дороже.

Прошел почти месяц и я могу сказать, что результат мне нравится! Корочки отвалились в течение недели, самые маленькие на 2ой -3-ий день. На большой родинке держалась чуть дольше недели. По совету других пользователей сразу начала мазать эти места средствами от рубцов. На местах удаления лишь небольшие темные пятнышки, на плече, конечно, пятнышко побольше.

Заживало все очень хорошо. На лице мне "обещали" шрамик - ничего нет! Тонкий слой тоналки и вообще ровная кожа. А вот подмышкой кожа даже немного лопнула, но рана располагалась прямо на сгибе. Но тоже зажило. Сейчас убираю остаточные явления - пятна.

Фото в студию!

Прошел месяц - под мочкой